Меню

Что-то мешает в горле

AD
18 янв 2007, 16:20
У кого-то было такое? У меня ощущения что что-то мешает сглотнуть. Как будто ком в горле и чуть ниже. У меня такого не было до беременности.
Anonymous
18 янв 2007, 16:34
у меня было. В результате обследования - проблемы со щитовидкой. Принимаю гормональные препараты в связи с этим. Но может у вас вовсе и не щитовидка, а просто что-то другое, типа предвестников простуды?
18 янв 2007, 16:42
Щитовидку я проверяла только в начале, на 12 нед. А какие у вас были ощущения? Я вот могу сказать, что на простуду ощущения у меня не похожи. Боюсь, вдруг и правда что-то серьезное.
18 янв 2007, 16:46
Сначала сходите к ЛОРу исключить пробки в миндалинах. затем можно сжделать УЗИ щитовидки.
18 янв 2007, 18:38
у меня так было в начале беременности, обследовалась, ничего не нашли. Сказали, что, наверно, это психологическое, поменьше обращать на это внимания. Со временем само прошло.
18 янв 2007, 17:00
А на сколько страшны особенно сейчас проблемы со щитовидкой, чем это может сейчас грозить? Блин, это ж вообще всегда серьезная тема.....щитовидка
Anonymous
18 янв 2007, 17:08
Не паникуйте! Это у меня щитовидка, а у вас может и не эта причина вовсе! Просто к врачу на УЗИ щитовидки сходите, анализ на гормоны сдайте на всякий случай еще раз. Бывает, что в период беременности щитовидка частично перестает справляться со своими задачами, но не факт, что это у вас так и есть! Ощущения были как у вас: ком или что-то мешает в горле (в районе щитовидки как раз и было ощущение кома). Вам сейчас нужно сходить на прием к врачу, лучше к гинекологу-эндокринологу, а вообще все это совершенно не смертельно! Но ради малыща проверьтесь, пожалуйста! Удачи! :)
18 янв 2007, 17:11
спасибо:)проверюсь обязательно
!!!!!!
18 янв 2007, 17:11
Обязательно проверьте щитовидку, неприятное ощущение в горлe (комок) при глотании-80% проблема с щитовидкой. Последствия при Б могут быть самые неприятные: недоразвитость ребенка, выкидыши, преждевременные роды и т.д. Ну а вне Б: невозможность забеременнеть, сбои цикла, проблемы с весом и т.д. Щитовидка- это очень серьезнО!!!!
18 янв 2007, 17:20
Причин может быть несколько: 1. Щитовидка. 2. Остеохондроз. 3. Стресс. 4. Различного вида ангины. Я только у 3-го ЛОРа в хорошей клинике обнаружили, что это ангина на внутренней стороне языка, у них есть такая спец.камера, которая всё показала. В обычных поликлиниках сказали, что всё ОК. Кстати, именно в бер-ть было обострение.
19 янв 2007, 09:22
Вчера звонила врачу, она тоже сказала обязательно пойти к лору и эндокринологу. Записалась на понедельник. Вообще мне года два назад на протяжении полугода (с перерывами) чистили миндалины, малоприятная процедура, но симптомы были такие же как при простуде, просто болело горло.
19 янв 2007, 14:10
ГУТА-клиник, если Вы в Москве, там хорошие ЛОРы и аппаратура.
Anonymous
19 янв 2007, 14:15
Это может быть из-за отека слизистой, она отекаету беременных.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325