Меню

Такого про молочницу НЕ знала... :(

AD
18 янв 2007, 16:21
Была вчера на УЗИ, срок - почти 20 недель. Все хорошо, все в норме, и тут УЗИст выдает: "А почему молочницу не лечите?" Я говорю: "Простите, а как Вы ЭТО на мониторе увидеть можете???" Он: "Амниотическая жидкость на вашем сроке должна быть совершенно прозрачной... Она начинает мутнеть месяцем к 7-ми... когда малыш усердно писает и какает... А на этом сроке - толькоо молочница может давать мутный эффект"... Я так испугалась и расстроилась... :((( Думала, что пробка защищает от этой гадости, потому особо и не заморачивалась - куда не посмотри, у всех молочница... А теперь как представлю, что малыш все это ГЛОТАЕТ... бедный... Лечить-то начала... но вот как-то неспокойно мне теперь...
18 янв 2007, 16:31
ОГО!! Мне про молочницу врач такого не говорил... а малыш внутри кстати не какает вообще в норме, если вдруг меконий то это плохо...
18 янв 2007, 16:35
Ну на счет какать - это я преувеличила... Он говорил про писать и пукать. Дословно... :))))))
18 янв 2007, 16:40
огласите фамилию "специалиста" :) бред сплошной (с транслита)
18 янв 2007, 19:20
ППКС!!!
18 янв 2007, 16:43
мда..."специалист" бред несет...не обращайте внимание, это он на понт берет, типо спец. мда.....грустно, что такие врачи ваще есть у нас....:(
18 янв 2007, 16:49
Фамилию врача и название мед.учреждения в студию!:-)
18 янв 2007, 16:55
что-то сомнительный диагноз... Непрозрачная жидкость, конечно, не есть хорошо... но она может мутнеть не только из-за молочницы, мне кажется :) Короче, дело УЗИста - писать результат исследования, а выводы будет делать ваш врач в ЖК :)
18 янв 2007, 16:55
ЧУШЬ полная. Вообще молочница проявляет себя фактически у всех беременных. Появляется из-за снижения иммунитета. И, если бы всё так было, как говорит ваш "специалист", так все бы дети рождались как минимум с молочницей во рту, а, как максимум со всеми остальными страшилками, которые теоретически может получить ребенок при прохождении родовых путей, нелеченных от молочницы.
18 янв 2007, 17:16
Врач не прав!
19 янв 2007, 13:34
БРЕЕЕД! во-первых, кроме молочницы, мутные воды могут быть от любой в принципе инфекции или патологии от хламидиоза до резус-сенсибилизации. Во-вторых, у меня тоже в ЖК увидели "мутные воды" в этом сроке и сказали, что инфекция, сдала МОРЕ анализов, выяснилось, что у меня НИЧЕГО НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО (нет антител -- не болела), никакой молочницы, никаких хламидий, ВООБЩЕ НИЧЕГО, врач в ЦПСиРе смеялась: "У нормальных людей хоть герпес какой-нибудь встречается или молочница, а вы просто СТЕРИЛЬНЫ!" Она же сказала, что и в этом сроке могут быть мутные воды, если отделяется смазка, частички эпителия, и это не криминал. Глотать он у вас начнёт чуть позже, и ничего страшного тут нет. Вас молочница беспокоит7 анализы делали? незначительная грибковая флора влагалища не считается молочницей, проблем вызывать не может и лечения не требует.
18 янв 2007, 16:38
Я тоже такого не знала... Когда очередной "приступ" молочницы начался, пожаловалась наблюдающему врачу, она сказала, полечить Пимафуцином, но сразу и оговорилась, что пролечить до конца вряд ли удастся, только острые симптомы снимутся. На узи была на 20 нед., в то время еще не лечила, (то есть молочница была), ничего узист не сказал...
18 янв 2007, 16:52
Хотелось бы верить что это бред... Но УЗИст вроде хороший, при ЭКО работает, всегда все здорово рассказывает, пол определяет безошибочно, и вообще врод всегда ему доверяла. И тут такая бяка... В общем, если население считае что это БРЕД - значит БРЕД! Принимаю мнение аудитории! :)
Anonymous
18 янв 2007, 18:34
К сожалению, "население" мало в этом соображает. Такое действительно может быть от молочницы.
19 янв 2007, 17:59
Если взвесь по его мнению является показателем внутриутробной инфекции, то лечением молочницы тут не поможешь. И этот совет вредный и непрофессиональный.
18 янв 2007, 16:58
Ну что сказать, классный специалист!:-) Не каждый врач в наше время может определить без специальных анализов а только спомощью ультразвука наличие молочницы у женщины. ;-) Круто!:-)
18 янв 2007, 17:14
В общем и целом можно ли сделать выводы, что это по-любому НЕ СМЕРТЕЛЬНО, не опасно... Жить с этим можно... И вообще, молочница - это же грибы... Пусть привыкает к грибам... Может грибником станет (черный юмор)...
18 янв 2007, 17:54
Если месяцам к 7-ми малыш усердно писает и какает - бегут в операционную.А вот взвесь в водах может быть признаком внутриутробной инфекции и лучше бы в таком случае не заниматься лечением молочницы а переделать УЗИ в другом месте. Более лучшем :)
18 янв 2007, 18:05
Ой-ёёёёёёёё, это ж вообще кошмар, если инфекция... :(((((((((((((
18 янв 2007, 19:22
Сделайте УЗИ в другом месте, сдайте анализы на инфекции. Молочница конечно вещь неприятная, но не до такой степени опасная, узиста ф топку. А молочницу главное пролечить перед родами, чтобы малыш не подхватил ее, проходя по родовым путям.
AD
AD
19 янв 2007, 17:57
Да погодите пугаться. Узист видите какой... кто знает, что он там вообще насмотрел?
19 янв 2007, 18:01
1. Это может быть все что угодно и совсем не обязательно, что молочница. Любая инфекция. Но при этом у вас должно наблюдаться утолщение плаценты и увелечение вод. 2. Малыш уже давно начал выделительную деятельность. Может он как раз перед узи это сделал. Помимо его отходов, там еще много чего плавает (омертвевшие клетки, волосики и т.д.), что все вместе называется взвесями. Вывод: или пусть врач делает вам назначения (если у вас действительно все чешется от молочницы) или вообще не замарачивайтесь!!!
19 янв 2007, 18:44
Что вредного и не профессионального в совете лечить молочницу? Не понимаю... Помимо этого надо бы действительно обследоваться на скрытые инфекции. И если найдуться таковые - пролечить тоже. волосы на этом сроке еще не выросли и плавать не могут, моча взвесь не содержит, а меконий еще не выделяется, так что я бы прислушалась, а не отвергала совет сразу только из-за того, что его дал врач.
19 янв 2007, 19:49
вообще-то лануго, детский пушок, вырастает недель в 15, а у автора уже 20. так что волосы там вполне могут быть. мне одно непонятно - как по мнению врачей молочница вообще "туда" могла попасть, даже если она у мамы вдруг проявилась? проникновению инфекций внутрь мешает пробка и это очень эффективная вещь. ребенок может заразиться при родах, вот сейчас почитала специально - лечится у ребенка в таких случаях и ничем особо страшным не считается.
20 янв 2007, 18:48
Сходила таки после всех советов к своему геникологу. Она подтвердила, что молочницу может быть видно на УЗИ, если она "уже давно в организме и хорошо закрепилась". А у меня она действительно есть почти всегда, сколько не лечу - бестолку... Пойду сдавать анализы на все-все инфекции и буду молиться, чтобы это все-таки была молочница...
21 янв 2007, 12:14
ага, молочница пробралась через пробку и плодный пузырь и теперь писает и какает вместо малыша в околоплодные воды :) Так мы в это и поверили. Спите спокойно, вас нагло обманули.
21 янв 2007, 19:09
У меня всю беременность была молочница (собака), все узи были в норме, а вот когда родила и вышла плацента, то врачи ужаснулись, она вся была как бы измочалена, сказали это от вашей молочницы она такая, скажите спасибо вашему ребенку, что он ничего себе не взял от этой гадости. Но вообще молочницу в беременность вылечить довольно сложно, я так и не смогла, хотя лечилась усиленно, и диету антигрибковую соблюдала, так что смотрите, это все не так безобидно как кажется.
24 янв 2007, 00:42
Любая инфекция (даже больной зуб) может вызывать помутненее вод, и дело не в том, что инфекция попадает к ребенку, молочницы в водах нет, просто это говорит о том, что ваш организм инфицирован или был инфицирован недавно. Может быть и от ОРЗ и от других инфекций. Так что врач УЗИст не совсем прав. Через некоторое время воды опять станут прозрачными.
24 янв 2007, 01:36
Боже, какая чушь! :((( В общем так, мой гинеколог на отсмотре в 37 недель мне показал на мониторе амниотическую жидкость. И сказал, смотри, видишь хлопья плавают, как снег? Вижу, говорю. А он сказал, что это значит, что деть к родам не готов, так как эти хлопья ни что иное, как жировая смазка ребенка. А жидкость становится практически прозрачная когда деть готов родиться. В общем, ни Ваша молочница, ни мои стрептоккоки (кот. так и не вылечились во время Б) к амниот. жидкости НИКАКОГО отношения не имеют. Всю эту инфекц. непрятность надо перекрывать антибиотиком во время родов. Плодный пузырь и плацента очень хорошо наших деток защищают. Не беспокойтесь и удачи!!!
Anonymous
24 янв 2007, 01:43
защищают хорошо, а вот откуда тогда берется диагноз "внутреутробная инфекция"?
24 янв 2007, 16:50
Я не врач. Думаю, что молочница к внутриутробной инфекции никакого отношения не имеет. Особенно, если шейка плотно закрыта в теч. всей беременности. Я тоже страдала молочницей, никто из врачей меня заражением плода не стращал.
24 янв 2007, 17:26
Если не ошибаюсь внутриутробную инфекцию ребенок в основном может подхватить через кровь, а вовсе не из влагалища. А Кандиды в крови вроде как не живут, а потому и не может ребёнок под защитой плаценты её подхватить, другое дело - в процессе родов, когда плацента уже не защищает и ребенок в момент прохождения родовых путей встречается с кандидой:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325