Меню

Кто пил?

AD
18 янв 2007, 19:24
Седня от врача.Говорит,что детка меньше срока.Хотя по узи все соответствует,это она на ощупь сделала такой вывод.Еще сказала,что вод многовато. Назначила Курантил,Актовегин,Хофитол.Кто-нибудь это пил? Стоит ли пить,не могу понять.
Anonymous
18 янв 2007, 19:49
а Хофитол по какой причине назначили? У хофитола показания к применению следующие: хрон.гепатит, цирроз печени, хрон.безкамневый холецистит, дискинезия желчных путей по гипокинетическому типу, хрон.нефрит, хрон.почечная недостаточность. Я вот раньше хофитол принимала именно по поводу холецистита. Правда экстракт из артишока улучшает обменные процессы в организме (т.к. содержит аскорбинку+каротин,витамины В1 и В2, инулин). Но в период беременности и лактации применять - по рекомендации врача.
18 янв 2007, 21:37
я была в аптеке,тоже самое прочитала и покупать не стала.Сама не понимаю,зачем он мне???? Вот и спрашиваю,мож кто пил?...
19 янв 2007, 01:02
Хофитол скорее всего назначен из-за многоводия, т.к. оно считается обычно следствием каких-то скрытых инфекций, а этот препорат приимущественно лечит различные почечные и мочеполовые восполения инфекционной этиологии, т.е. убивает бактерии и микроорганизмы вредные, которые возможно и вызвали у вас это многоводие. P.S. У самой многоводие, выписали несколько препоратов от различных инфекций + курантил и актовегин. Реально после недели приема выписанных лекарств, вес снизился на 1н кг., лишняя вода стала уходить и живот стал чуть меньше (это даже глазом невооруженным можно заметить).. Так что пейте, многоводие - это не шутки, могут роды преждевременные начаться. А зачем вам недоношенный ребенок? Лучше перебдеть и попить выписанные препораты, малышу будет лучше.:)
18 янв 2007, 21:14
Мне врач в ЖК выписал курантил, аргументируя тем, что у меня наощупь похоже многоводие, я галопом помчалась на УЗИ. В итоге с водами у меня все в норме, так что пить его не собираюсь, не вижу причины, хоть она и сказала, типа если это не так, то ни чем они не повредят! Хофитол мне прописывали, так как у меня печень плохо справляется с нагрузкой и рекмендовали против токсикоза, тоже пить не стала, хотя вот его может и зря:)
18 янв 2007, 21:19
Курантил обеспечивает кровоток между мамой и ребенком.Вам решать пить его или нет,но вреда не наносит.Хотифол если есть отеки,но в вашем случае непонятно.
18 янв 2007, 22:09
Обожаю врачей в ЖК :) Вот ведь любители наощупь диагнозов наставить. Ну, ваше дело, верить ей или нет, но я вам так скажу: даже если бы ребенок был у вас несколько меньше срока (хотя он имеет право не это. Даже внутриутробно дети не роботы, они развиваются индивидуально, и именно поэтому у кого-то рождается ребенок весом 3 кг, а у кого-то - 4500) ни одно из этих лекарств на размер ребенка не повлияет. Просто у нас любят актовегин и курантил всем подряд назначать. Не тратьте деньги зря.
19 янв 2007, 00:52
эт я с вами полностью согласна!!!!
19 янв 2007, 01:16
+1. На ощупь таких диагнозов не ставят, еще и лекарств напрописывали :(. Выкиньте списочек в ближайшее ведерко.
20 янв 2007, 22:53
курантил и актовегин улучшают маточно-плоцентарный кровоток, т.е. питание и дыхание малышика - хуже от них точно не будет - если действительно идет значительное отставание в развитии, хофитол назначают при отеках, многоводии
20 янв 2007, 23:47
Не верьте. Точнее, чем по УЗИ общупать она никак не может. У меня была точно такая же ситуация -по УЗИ ребенок рос, а вот на ощупь врачиха жк говорила, что якобы ребенок не рос и ли меня из-за этого пытались положить, типа витаминчиками подкормить, а в итоге, когда на 37й неделе узи сделала, ребенок оказался крупным! что бы с ним было бы, если б ещё и витаминчиками бы подкормили -с ним том может и ничего, а вот сама бы со своим узким тазом я попросту бы не разродилась:( все прописанные вам лекарства прописывают абсолютно всем беременным с поводом и без него. Вреда особого не нанесут, но зачем их пить без всяких на то показаний неизвестно.
20 янв 2007, 23:43
Я тоже пила курантил+актовегин даже интересовалась в роддоме по поводу их приема у нескольких врачей сказали что для малыша не вредно а совсем наоборот.
21 янв 2007, 08:12
В первую беременность все пила по назначению. Таблетки горстями принимала. Сейчас - только витамины. Потому что врач выписывает то же самое по кругу хофитол-курантил-актовегин.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325