Меню

Интересует мнение!

AD
18 янв 2007, 20:00
Всем привет!Девченки, мне очень интересно мнение каждой из Вас,как бы поступили...!? Я родила ЕР первого ребенка в июле 2006 - через 18 суток малыш умер(я не буду вдаваться в подробности - все из ложено в отзывах о роддоме №4) Сейчас я жду опять малыша и сегодня мне сказали,что опять мальчика.Конечно Я РАДА!Но думала будет девочка(слышала,что они быстрее созревают).... Зато теперь, узнав пол я точно боюсь ЕР и хочу КС!Врача я знаю,который сделает мне его хорошо! Я хочу как можно меньше травм для малыша,чтобы не было никакой нехватки воздуха, и т.д... Боюсь что зажмусь во время ЕР,так как все таки у меня психологическая травма и я не знаю как я себя поведу... Ответьте мне плиз,как бы Вы поступили...какой бы выбор сделали? С уважением!
19 янв 2007, 01:15
Думаю я на вашем месте, если бы пологала что психическая травма скажеться на процессе ЕР, выбрала бы КС. Есть вещи которые Я могу сделать, а есть те которые не могу. Совершенно не зависимо от того чо думают, делают и могут другие. Если я имею основания пологать сто ВОТ ЭТО я сделать не могу, и моя попытка принисёт вред кому либо - даже не буду пытаться. И никакая совесть или мнение окружающих меня мучать не будут, потому что я себя знаю лучше. Вот такие соображения. А как поступать вам - вам же и решать. Думаю вы достаточно пережили и имеете достаточно опыта, что бы принять правильное, хорошее решение. Удачи!
19 янв 2007, 13:31
Спасибо Тэххи!
20 янв 2007, 15:34
+1
19 янв 2007, 13:56
А отзывы где-отдельно собраны, или в конфе роддома?
Anonymous
19 янв 2007, 15:30
Я бы сходила на курсы в первую очередь. Ваш страх может и на операции КС сказаться. А уж потом решать.
19 янв 2007, 20:37
я бы выбрала кесарево. Я и его и выбрала, чесно говоря, как самый безопасный для ребенка метод рождения.
19 янв 2007, 20:58
если Вы задаетесь етим вопросом, значит кесарево.. для Вас сейчас важно все риски свести к минимуму, доходить беременность именно с етим настроем... Вы еще такая молоденькая, после кесарева организм быстро восстановится и уже следующего ребенка родите ЕР, преодолев всевозможные психологические барьеры... ПыСы: простите за бестактность, Вашего мужа случайно не Алексеем зовут? просто когда я еще в России жила, у меня было 2 соседа - мальчики-двойняшки Леша и Саша.. вот Ваш муж очень похож на первого, хотя я наверное ошибаюсь, столько лет прошло уже :) (с транслита)
20 янв 2007, 02:42
ДА Вы правы это именно он!Вы раньше на Рублевке жили?! Муж заинтересовался....вы были соседями по дому или....?!
20 янв 2007, 13:09
офф............................................боже мой :) даже не верится :) да, именно там жили, мы соседями по домам были, они в 16, я в соседнем... я наверное, года на 4 старше их была, у меня подружка была Вика Сер... (фамилию не продолжаю, интернет все-таки )... немного помладше меня, хотя мы в одном классе учились, и с мальчишек еще по школе помню , хотя они и младше были :) меня Наташа зовут, может вспомнит :) не узнала бы ни в жизнь, если бы на улице встретила, заматерел, в хорошем смысле, а был худенький.... последний раз видела Лешку лет 7 назад, кошмар, как время летит, а Сашку мельком не очень давно, когда в Россию ездила...(живу в Европе, т.к. замуж вышла тут, дочка родилась, 3 года уже) передавай мужу большой привет... блин, не могу поверить, ведь недавно совсем еще дети были, а один уже муж и скоро папашей станет... подержу за вас обоих, точнее троих, кулаки, чтобы в етот раз все хорошо было у вас, а иначе и быть не может... (с транслита)
20 янв 2007, 14:57
Да, земля круглая!!!! Вот как бывает! Наверно это знак....(прислушаюсь к Вашему мнению по поводу КС!) Лешка,да,заматерел!Незнаю уж благодаря кому...:) Мы уже год женаты!(а в общей сложности живем 3 года)! Сашка так еще и не женился...,так все тусуется :) А я вовремя одного из ДВОЙНЯШЕК под крылышко взяла! Шутка! (Лешка сейчас на работе,вот придет раскажу про вас---думаю вспомнит!) Спасибо за поддержку!
20 янв 2007, 15:15
ну Лешка всегда серьезный был :) никогда его с девченками никакими не видела, а вот Сашка... ;) а заматерел наверное благодаря Вам, готовите вкусно пади :-9 Очень рада за него, что женился, а то портятся мужчины, когда не женятся долго :) делайте кесарево и не бойтесь повторений (я, так понимаю, у Вас преждевременные были :( ) Снаряд дважды в одну воронку не падает, тем более в Вашем возрасте, когда организм молодой и еще не успел обрасти анамнезами :) пусть никакие страхи Вам не отравляют беременность... и с Евы главное не уходите, как же я потом узнаю, когда Лешка папашей станет :)))) (с транслита)
20 янв 2007, 15:25
Он по-серьезней, но девок у него было....оооо! До последнего ему не верила.....Как обоял не знаю.. :) Здорово,что так в жизни бывает,находишь,встречаешь людей на другом континенте,которые когда-то были с тобой вот прям под носом..! А вы где теперь живете?!
20 янв 2007, 15:33
...................................... в Испании теперь :) на самом деле Ева такой популярный ресурс, что я за 5 лет моего пребывания на сайте, еще с другими никами, столько знакомых встретила, и бывших одноклссниц, и коллег по работе, иногда даже ники приходилось менять из-за етого :))) и фотки впредь не вешаю свои ))))))))) Москва , как и интернет, - большая деревня, но, что живя заграницей наткнусь и что самое странное, узнаю, Лешку, никак не ожидала... да еще с такой женой красавицей и ожиданием прибавления :) (с транслита)
20 янв 2007, 15:45
Спасибо за комплементик! Знаете, у нас с Лешай все как-то с самого начала было судьбоносно - с момента нашей встречи!И не каждая пара может пережить столько событий за такой короткий срок совместного переживания... Если бы вы знали, как он изменился после нашей трагедии с малышом...(передо мной настоящий мужчина - моя крепость и опора...И я теперь ничего не боюсь!Все родные были в шоке!Он молодец..) Представляете, а некоторые его "подружки" и "дружки" советовали разойтись, мол ничего после ТАКОГО не получится.... Думаю ,что наверно на свадьбе многие сглазили нашу первую Б.....:( .............Была я в Испании - в Барселоне, а еще плавали от туда в Марокко!Там красивые места! Желаю Вам Счастья в семье - гормонии!
20 янв 2007, 16:19
мужу фотку показала, так он не поверил, что Лешка меня младше :) минимум лет 27 бы дал... а живем мы именно в Барселоне :) Вы большие молодцы, будте и дальше так, рука об руку, но теперь только в радостях, хватит с вас горестей... (с транслита)
20 янв 2007, 16:23
Да, уж ЗДОРОВЫЙ он кабан! А че за фотка?!...где мы в белом и розовом стоим в обнимку?! ....Я когда узнала, что он молодой еще такой, тоже не поверила..думаю - врет зачем-то!Оказалось нет!
20 янв 2007, 16:26
Щас могу Сашку показать!Скину к себе в альбом!Пару минут..... :)
20 янв 2007, 19:53
Лешка пришел, я ему все рассказала...! Он спрашивает: а вы блондинкой раньше были(ну и/или сейчас?) В первом подъезде жили...?! :)
20 янв 2007, 22:35
в какой-то период была и блондинкой :) только уже и не помню, когда... скиньте мне на личное сообщение ваш емейл, я фотку пришлю, только не знаю обладает ли Алексей такой же хорошей памятью на лица как и я :)))) а Сашка тоже изменился, но взгляд такой же :))) (с транслита)
AD
AD
21 янв 2007, 14:28
готово :) (с транслита)
21 янв 2007, 14:43
получила!Леха придет покажу! :)
20 янв 2007, 00:07
Не берусь сказать точно, наверное я бы пошла на кесарево Удачи Вам
18 янв 2007, 20:02
ЕР, я не терплю что бы у меня были незаконченные дела... если уж взялась, надо доделать.. бзик просто какой-то на этом.
18 янв 2007, 20:09
....В смысле - незаконченные дела?!
Anonymous
19 янв 2007, 15:28
Я думаю она имеет в виду-зачать-выносить-родить, естественную связку событий. Хотелось бы сюда еще добавить - выкормить. Вообще говорить "родила" про КС не совсем корректно, кажется, в словаре родить ребенка - это как раз естественным путем, во всех остальных случаях можно говорить что он "появился на свет"
19 янв 2007, 20:41
словарь у вас левый:)
18 янв 2007, 20:08
Очень сочувствую. Слушайте свое сердце и вашего врача. Слушайте свое серце.
18 янв 2007, 20:13
Поступайте так, как считаете лучше для своего малыша и себя! Взвестьте все за и против!
18 янв 2007, 20:17
Зная о всех недостатках КС, можно многое предупредить, особенно если это сохранит Ваше психолог. здоровье!
18 янв 2007, 20:13
Была в такой же ситуации много лет назад, но мыслей о КС у меня не было, наоборот хотела второй раз рожать опять сама, все ттт отлично. Сейчас опять жду ребенка, но на этот раз врачи морально готовят к КС, для этого есть показания, я же надеюсь на ЕР
Anonymous
18 янв 2007, 20:19
Моя сестра сделала КС по желанию, не жалеет нисколько об этом. Ребенок здоровенький, без каких-либо травм, прекрасно развивается, даже быстрее своих сверстников, активный - в общем абсолютно нормальный ребенок! (ттт). Сестра после КС встала на второй день, скрюченной от боли не ходила, молока было навалом, так что проблем с этим не было тоже. Автор, если у вас такой страх перед ЕР + печальный опыт, то делайте КС, чего зря нервничать? Я знаю, что может вас будут многие здесь и отговаривать, но вы действиетльно прислушайтесь к себе, в любом случае ваш выбор будет правильным, т.к. когда сделаете выбор, то и настрой будет соответствующий! Удачи и здорового малыша вам!
18 янв 2007, 20:29
я не хочу чтобы обо мне думали буд-то я лентяйка,сама рожать не хочу - это не так!Я знаю что такое боль и роды, и какое облегчение наступает когда видишь эти крохотные пяточки....! Но я не могу позволитиь себе больше рисковать.... А кто-нибудь слышал или имел опыт....:когда роды могут наступить раньше или будут делать плановое КС - ставят уколы для того чтобы легкие малыша быстрее созревали.Есть такое???
Anonymous
18 янв 2007, 20:46
Ой, да какая вам разница, кто и что будет думать?! У вас цель главная - здоровый ребенок, а достигнете вы ее через ЕР или КС уже не имеет значения! Я вас очень хорошо понимаю, и, если бы, не дай Бог, пришлось принимать такое решение, то пошла бы на КС и внимания на "лентяйку" и т.д. не обращала бы вообще. Моей сестре указали дату, когда она должна была явиться на КС, про уколы ничего не скажу, но думаю, что если б делали, то сестра бы рассказала. А делают ли такие уколы, в принципе, другим - не знаю.
18 янв 2007, 21:02
Думаю врач меня должен понять....
19 янв 2007, 20:48
врачи -люди.. к тем , кто не понимает ходить не стоит. В конце концов врач вам тоже выскажет свою точку зрения, и она более компетентная, чем у анонимов со словарями:) И поверьте , врачи не так категоричны в своих выводах на тему что 100% благо ЕР или КС
19 янв 2007, 16:53
Господи, девочка, зачем и перед кем ты ещё и оправдываешься?! Есть возможность сделать кесарево - делай, и пусть всё у тебя с малышом будет хорошо :)! Про уколы - да, есть такое, но я не в России живу. Когда у моей сестры на 28-й, а у меня на 30-й неделе была угроза преждевременных родов, то нам делали уколы для ускоренного созревания лёгких. Угроза в обоих случаях оказалась ложной, но это первое, что нам сделали в больнице, а потом уже разбирались...
20 янв 2007, 21:45
Препараты, способствующие раскрытию лёгких у ребёнка совершенно точно существуют. К сожалению, не знаю названия. Знаю, что они дорогие, в райолне 800$ за одну ампулу. Как они вводятся тоже не могу сказать, но есть знакомая, которая родила в 29 недель, она покупала заранее, врачи сказали,в роддоме их не было. Ребёнок выжил и сейчас с ним всё хорошо. Я не уверена, но насколько я тогда поняла, лекарство вводили ребёнку сразу после родов (могу ошибаться). Тут кто-то писал, что при угрозе преждевременных, перед родами, несколько дней что-то вводили матери, способствующее созреванию лёгких. Надейтесь на лучшее, каждая беременность у женщины, как правило, не похожа на другую. В этот раз всё должно быть хорошо.
21 янв 2007, 12:47
да, есть т акое конечно! когда есть риск преждевременных родов делают курс дексаметазон-определенные дозы пор схеме. легкие готовят, там дня 4 вроде бы курс. я когда в р/д лежала, соседке так делели-у не ебыло плановое преждевременное кс на 7 месяцах -показания были, дня 4-5 ее готовили-и проопериовали, все ок, ребенка дорастили и отдали.
18 янв 2007, 21:46
Очень вам сочувствую, думаю что будучи на вашем месте я бы настаивала на кесаревом. Мне мое психологическое спокойствие очень важно и это было бы главной причиной. Вто что детки рожденны через кесарево хуже развиваются я не веруйы, имея достаточно оппровергающих примеров перед глазами, а на счет того что вы боитесь что о вас будут говорить, думаю ехто бы меня волновало меньше всего. Нельзя так зависеть от чужого мнения. Пусть говорят, что хотят, делайте так как вам удобно и хорошо, у вас на это есть причины. Удачи вам!
AD
AD
18 янв 2007, 21:52
Значит я все правильно думаю. Спасибо Вам за советы!Очень помогло! С уважением!
18 янв 2007, 22:08
Здравствуйте!Спасибо еще раз за советы по топу "РД 4". -Малыш чувствует себя лучше. Относительно Ваших страхов: тогда была ведь врачебная ошибка,халатность специалиста. Нынешнему врачу Вы ведь доверяете, неправда ли... Почему Вы тогда боитесь родить самостоятельно? У меня первый опыт был негативный- меня так напичкали разными препаратами беспричинно,что ребенок имеет проблемы со здоровьем. Сейчас я в поисках врача на настоящие ЕР. Удачи.
19 янв 2007, 13:30
Здраствуйте!Слава Богу!!!!!! Я очень рада!Вы нашли этого врача или другого выбрали?...
19 янв 2007, 16:33
Там какая-то странная система:несколько отделений реанимации в разных корпусах. Каждый день новая смена,ну и всем там, естественно, откешивают... Кризис миновал и слава Богу.Я не смогла себя пересилить и съездить туда, поэтому подробностей не знаю,но все передала,что Вы написали.
19 янв 2007, 07:46
Я не была на Вашем месте, очень сочувствую Вам, что маленький умер. Но, если причина была в пороках развития или в халатности врачей, а не в самом факте тяжелых родов или неправильном ведении родов, то я бы скорее пошла на ЕР, чем на КС, потому что второй малыш скорее всего - здоров и риска меньше. Моя знакомая родила мальчика, ЕР, гипоксия в родах, рожала 15 часов, у малыша был ВПС, он умер через 17 часов. Второго ребенка, дочку, она родила год назад, тоже ЕР, великолепно родила - без разрывов и анестезии за 5 часов, девочка здоровущая! :) Но решать в любом случае только Вам. :) У меня сына - кесаренок, по-моему, очень даже замечательный кесаренок. :) :oops за хвастовство... :)
19 янв 2007, 09:00
Какие ЕР, что Вы, нужно делать кесарево - во первых вам спокойниее, во вторых не будет родовых травм, у меня у первого тоже была асфиксия (опутывание пуповиной), соответственно он неправильно вышел - не развернулся, как сказала акушерка выехал на ввожах, конечно из за этого разрывы и потом долгие годы лечения у нервопотолога и т.д. Я тоже собираюсь если что то делать кесарево. Говорят что кесарево - это ожог легких и астма, не согласна - ЕР и под вопросом астма, ну и тогда как. Думаю кесарево.
19 янв 2007, 21:03
а если задуматься, почему кесарево - это ожог легких, а ер - нет?:) вдыхают воздух роддома и те и другие. И происходит это с момента выхода из тела матери. Нет закономерности - Астма только у кесарят. Как и любые другие аллергии
21 янв 2007, 13:03
согласна, что прямой зависимости нет, в пятницу мы обсуждали детские болезни и меня понесло, я говорю - не курила, не пила, соблюдала строжайшую диету, кофе не пила и т.д. - результат ребенок нервный с букетом аллергии. На что мне приятельница ответила, а ты представь если бы ты еще кофе пила, ела бы все подряд - что было бы, и было бы вообще. Вот тут я задумалась... Я всегда не понимала, почему одни курят, пьют, жрут все подрят и у них рождаются нормальные дети, а кто тресется у того проблемы, и впервые жизни поняла, что если плевать на свое здоровье - то может быть еще хуже... Так что девочки давайте будем внимательнее к себе и своим малышам и все будет хорошо!!!
19 янв 2007, 09:42
Наверное я бы тоже сдалала кесарево. Ведь главное это спокойствие свое за малыша...
19 янв 2007, 13:41
У меня были первые роды ТЯЖЕЛЕЙШИЕ и НИКТО меня не переубедит рожать самостоятельно. Мне мои мытарства по невропатологам и т.п. осточертели в то время. Теперь надеюсь забеременеть и родить здорового малыша-крепыша через КЕСАРЕВО. Мне так спокойней морально. А астматиков полно, рожденных и в естесственных родах. И я тому пример. У меня астматический бронхит. Думаю, что это не факт для отказа от КС. А казусы случаются и при ЕР.
19 янв 2007, 14:03
Прочитала про Ваш случай - никак не связано со способом рождения. Думаю, что в Вашем ЕР лучше КС. Удачи, пусть всё будет хорошо при любом способе! Главное, не поддаваться на провокации врачей и даже КС делать уже в родах, а не заранее.
19 янв 2007, 14:21
Переживаю теперь только за одно:вчера сказали,что у нас снова мальчик!И я теперь все время думаю,что мальчики дольше созревают(статистика), и как же узнать ???? Созрели ли его легкие к моменту родов?КС думаю будет раньше...
19 янв 2007, 14:36
Вам на Узи скажут все созрело или нет, а тк волноваться и переживать нельзя, мысли вполне материальны, все у вас будет хорошо!!! Думаб КС в вашем случае лучше тк вы слишком нервничаете и навряд ли сможите правильно себя настроить на ЕР. Я вот тоже хочу попросить КС тк боюсь травм которые получает и ребенок и мама при "крупный плод". Это не является показанием, но я и сама тоже имею право на слово. Послушайте себя, что вам сердце подсказывает?
19 янв 2007, 14:41
В прошлую Б мне тоже сказали, что все СОЗРЕЛО, но увы...... Я думаю малыш тоже будет крупный - у нас папа большой! Знаю одно - все должно быть ХОРОШО!Тем более,что у этого мальчика уже есть свой АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ....!
19 янв 2007, 15:11
Главное для Вашего успокоения - детская реанимация.... Ну и максимально продлить беременность (на гинипрале например)Подстраховаться так сказать... Пусть все у Вас и малыша будет хорошо!!!!
19 янв 2007, 15:23
Пока все норма!нет необходимости таблетки лишние пить! Пью Элевит и хорошо себя чувствую! + врач смотрит каждые 2недели как там все...
19 янв 2007, 20:53
Ведь КС можно сделать и с началом родовой деятельности.
19 янв 2007, 21:01
сейчас как правило никто раньше не делает КС, ляжете в дородовое накануне ПДР и дождавшись начала родов прокесарят... тут ккак с врачом повезет (с транслита)
19 янв 2007, 17:51
Я бы пошла к психологу, чтобы вылечить свою травму и настроиться на удачные роды. Потомучто считаю, что ЕР лучше КС в сотни раз. Но это мое личное мнение. Если нужен хороший психолог-спец. пишите мне в паспорт.
19 янв 2007, 19:23
+ 1
AD
20 янв 2007, 15:38
чем лучше-то?... я, думаю, автор топа восстановительный период после кесарева уж как-нибудь переживет (хотя не знаеш, что лучше, епизиотомия или шов от кесарева) , зато уверенность за ребенка будет и риск родовых травм сведен к минимуму... (с транслита)
20 янв 2007, 19:13
Правильный совет. Только не своевременный. Это следовало делать ДО зачатия этой Б. А разбираться с такими серьёзными проблемами как смерть старшего ребенка и страхи с этим связанные во время новой беременности я бы не советовала. Опасно. На мой, сугубо личный взгляд, куда опаснее чем КС. Потаму что проблема ОГРОМНАЯ и очень сложая, тут "косметическими", поверхностными методами не обойтись, а методы глубокие могут негативно сказаться не течении этой Б.
Anonymous
20 янв 2007, 19:37
Существует много экологичных методов для работы с беременными, даже на глубинном уровне.
20 янв 2007, 21:03
Я достаточно хорошо знакома с методами и направлениями в психоанализе, что бы составить вот такое своё мнение. Я, если вы заметили, не говорю что оно - истина в последней инстанции и других мнений быть не может, а говорю что лично я бы не рискнула и не советовала другим.
19 янв 2007, 21:02
Прочитала, я то, что вам написали и полностью согласна с теми, кто советует КС. В данной ситуации лучше пойти на операцию. Но прежде всего нужно настроить себе на позитивную и оптимистичную волну. Как можно чаще и больше разговаривать с малышом. Дать ему понять как вы его любите и ждете. Для него это очень важно. Хоть он сейчас совсем маленький, но уже все понимает и нуждается в вашей поддержки. Никакие сомнения и переживания, которые вы испытваете не должны его тревожить. А чтобы вас не беспокоили результаты УЗИ сделайте их на один или два больше. Чтобы было с чем сравнивать. По поводу планово делать и начало схваток могу вот, что сказать. У меня недавно знакомая делала КС. Им назначили одну дату, а схватки начались раньше. так что КС было сделано раньше намеченного срока. Ничего не бойтесь. БОЛЬШЕ ОПТИЗМА вам и вашему МАЛЫШУ! Носите его с любовью!
19 янв 2007, 23:46
Милая! Прочитав все, мне кажется, что у вас довольно-таки сильные психологические блоки по поводу ЕР, что может крайне негативно сказаться на их ходе. Откиньте все страхи, идите на КС, ждите момента появления масика спокойно (он уже готов для жизни вне мамы в 36 недель, не переживайте в плане дозрел/не дозрел) и любите-любите-любите! Удачи Вам!!!
20 янв 2007, 07:10
ИМХО: Я бы делала КС и я бы предпочла плановое КС, что бы заранее. Состояние малыша зависит от состояния мамы, если мама спокойна и ей хорошо то и малышу будет хорошо. (с транслита)
20 янв 2007, 15:02
Да я вот тоже думаю,что плановое!
21 янв 2007, 21:47
Я считаю для Вас это лучший вариант, никакох нервотрёпки, нервов, пловое КС, на мой взгляд, самый предсказуемый способ родов, в этом случае действительно очень многое зависит от врача, посторайтесь найто хорошего врача. (с транслита)
20 янв 2007, 15:32
я делаю кс из таких же соображений, до этого 2 неудачные Б
20 янв 2007, 16:31
Удачки Вам и вашему крошке!!!!
20 янв 2007, 22:06
спасибо, и вам тоже!!
20 янв 2007, 20:21
Может сходить к психологу и не зацикливаться на проблеме ЕР? Как мне сказал врач,что порезать мы тебя всегда успеем!
21 янв 2007, 01:46
Я считаю, что мамина интуиция в таком деле - это главное. Идите на КС со спокойной душой. Очень Вам сочувствую и сопереживаю... Всего доброго и здорового малыша! Мужа с собой на рождение возьмите (если можно), он и с мелким сразу посидит и Вам поможет. Кесарево можно с эпидуральной анестезией сделать, к груди опять таки сразу приложить. Ну, это Вы и сами знаете :))) Удачи!!!
21 янв 2007, 10:50
Я бы может и с удовольствием сделала эпидуралку,но у меня травма позоночника была как раз поясничного отдела... - могут не разрешить! А мужа в операционную не пустят,только у двери ждать!(хочу мужа с мамой моей взять!)Они наверно первыми увидят!!!! Я буду в Сеченовке рожать!
21 янв 2007, 12:52
у меня знакомая в ноябре рожала кс в сеченовке-ей 45 лет :) все отлично, на 6-й день дома была, ну поболело-все терпимо. у меня было плановое кс -ребеночек закричал еще не выбравшись из пуза-голова торчала и орала :) все будет хорошо у вас, делайте кс. тем более в сеченовке-доллжны подготовить легкие ребенка. поговорите с врачом о курсе дексаметазона (или метипреда)-дитю не повредеит-а легкие будут хорошие. Кстати, на западе если есть риск -ну например у мамы легкие больные делают профилактический курс декса-для развития легочной ткани-даже если все вроде бы ок..
21 янв 2007, 15:02
Простите, может я чего в этом топике не дочитала, но ЕР Вам противопаказаны? Может все-таки поговорить с врачом, обсудить все моменты и, если все пойдет хорошо (будем держать за Вас кулачки!) - родить самой? Но, естественно, советовать как лучше Вам никто не вправе (об этом уже многие сказали), поступать лучше так как подсказывает Вам Ваше сердце. Растите большими, и, удачи Вам!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 янв 2007, 20:19
а зачем? зачем автору издеваться над собой? вы представляете, какая это нагрузка на психику лежать в родах 10-16 часов и думать о том, что все может опять не получиться?? меня после преждевременных в родзал не загонишь. перед глазами весы, картинки и прочее, а ты рожаешь и знаешь, что это все для других.. а кс - 30 мин и здоровый малыш, без родовых травм и мама не на грани срыва.
22 янв 2007, 07:23
....вот вы практически мои мысли прочитали...я действительно боюсь!Хотя знаю, что все будет хорошо в этот раз...Но как вспомню....так вздрогну...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325