Меню

Солярий - ?

AD
Бледная поганка
18 янв 2007, 23:32
А что вам врачи говорят про солярий? Мне моя сказала что-то вроде того, что в солярии "изменяется структура клеток"... Имхо, бредовастенько. То есть пол солнцем-то можно загорать, а вот в солярии - нет. Ходить бледнолицей, конечно, можно, но противно. Пока себя сдерживаю (под страхом мутации :-D ), но все больше склоняюсь к тому, что хоть лицо-шею-руки-то можно ж загореть? Или как?
18 янв 2007, 23:36
Можно, но лучше не рисковать. Из эстетических соображений хотя бы. Я в ноябре позагорала на солнце и до сих пор на лбу пигментные пятна. Никогда ничего подобного не было, хотя в небеременном состоянии загораю часто. А вот нате вам пожалста... Потерпите, лучше уж с бледным лицом походить, чем пятнистой.
18 янв 2007, 23:43
да,это точно, риск появления пигментных пятен возрастает, мы даже в мужем из-за этого не полетели на новый год в теплые страны, а предпочли Европу, не хочется быть в пятнышках
18 янв 2007, 23:57
Вообще-то это уже известный факт, что загорать на солнце можно, но осторожно, немного и с защитным кремиком, а некоторым даже нельзя, например тем, у кого есть доброкачественные опухоли, т.к. под действием определённых лучей, можно сказать действительно, изменяется структура клеток, и доброкачественная опухоль переходит в разряд злокачественной. Так что в принципе мама права. А по поводу загара в солярии во время беременности любой акушер-гинеколог скажет, что нельзя, хотя бы потому, что тело там нагревается, ускоряются обменные процессы, и всё такое.
19 янв 2007, 01:01
Я ходила в солярий, который именно для лица. Т.е. там садишься в кресло и перед лицом экранчик с лампами. Даже до конца шеи не доставало. Так что там ни о каком перегреве речи не было. Но на всяк. случай на живот и грудь еще куртку ложила, на всякий случай, чтоб даже кусочек света не попадал :))) Никаких пигментных пятне ТТТ не было, но я это считаю особенностью именно моего организма, у меня даже знаменитой полоски на пузе нету до сих пор, хотя рожать уже вот-вот.
19 янв 2007, 15:23
А вы блондинка?
19 янв 2007, 17:10
после парикмахерской - да :)))
22 янв 2007, 11:07
Во время беременности под действием гормонов очень изменяется сама кожа( у меня была всю жизнь жирная, а стала сухая и гиперчувствительная ко всему) поэтому лучше не стоит экспериментировать, т.к. последствия могут быть непредсказуемыми (не для ребенка, а для вас). Я имею ввиду шелушения, возможное появление пигментных пятен, растяжки.
22 янв 2007, 14:03
Во многих соляриях сейчас есть услуга автозагар. СанСити, например. Безопаснее.
22 янв 2007, 20:04
я тело загорала, регулярно, в терапевтических дозах. кайф быть красивой беременой:)
24 янв 2007, 01:28
а кто сказал, что под солнцем можно??? именно загорать беременным вообще не рекомендуется
Автор
24 янв 2007, 21:24
Моя, в частности, врачица и сказала. Прямо так вот: в солярий нет, под солнцем - да. Понятно, что без фанатизьму, конечно. Автор ездил на 20-й неделе в Хургаду, там загорал и купался. Никаких пятен не случилось (хотя, честно говоря, если б мне кто-то про потенциальный риск напомнил, тусовалась бы под солнцем значительно меньше). Теперь облазят голени и плечи, подгоревшие во время увлеченного чтения :). А в целом - одни только положительные эмоции и прямо сплошная радость. Теперь автор думает, что через пару неделек пойдет-таки на 2-3 сеанса в солярий. В маечке на лямках, чтоб светило на рожицу-руки-ноги.
24 янв 2007, 22:04
а я перестала ходить, как только узнала о беременности... и в Испании когда была, нифига не загорала. Хотя может это просто лично мой "пунктик".
Автор
24 янв 2007, 22:25
да понятно, что тут много всяких нюансов... Нам, брунетам, совсем не как вам, блондинам, хотя бы :) Ну и интуиция и собственные ощущения.
24 янв 2007, 22:17
а кто вас сказал, что на солнце можно загорать. ведь как известно, солнечные лучи вредны своим ультро фиолетом, а солярий- это тоже ультро фиолетовыми лучами. так-что я не думаю, что стоет загорать вообще во время беременности
Автор
24 янв 2007, 22:23
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25874761
25 янв 2007, 12:03
Мне, например, вообще загорать не рекомендуется, т.к. кожа очень белая, а во время беременности тем более.
19 янв 2007, 00:43
Не стоит.
19 янв 2007, 17:13
+1
22 янв 2007, 12:25
+2
AD
AD
22 янв 2007, 20:07
так ты ж вроде ходила в солярий? Пожалела?
23 янв 2007, 11:18
Да, 10 мин с закутанным телом :) Загорали только руки, ноги и лицо :) Смысл так загорать? Девки-то для загара хотят ходить, а это уже значит- оголяться :)
23 янв 2007, 18:53
Дефки хотят для солнца и красоты, а она, как известно, тока на "публично оголенных" местах заметна :-D
19 янв 2007, 17:47
После солярия чаще родинки начинают появляться и в больших количествах. В солярии чего-то там больше концентрации, чем от солнца, особенно если лампы старые. А как их проверишь?
22 янв 2007, 12:23
Я решила этот вопрос в пользу автозагара, не часто, раз в неделю, две и только на лицо и шею.
22 янв 2007, 12:25
а зачем?
22 янв 2007, 15:08
Что в первую беременность проходила с серым цветом лица и с кругами под глазами, что сейчас. Никакой тональный не закрашивает эту "красоту". Не считаю, что это каким то образом может повредить ребенку.
22 янв 2007, 18:23
Через кожу многие компоненты впитываются в кровь. Это опасно. А чтобы не ходить серой- гуляйте побольше на свежем воздухе, ешьте фрукты, улыбайтесь чаще- и никакой автозагар не нужен будет(ну, максимум, пудра) :)))
22 янв 2007, 20:02
Во время беременности нельзя пользоваться автозагаром.
25 янв 2007, 11:12
Вчера была на узи у Те, он у нас тут считается специалистом, по-моему мнению, так оно и есть. Он сказал, что автозагар, если его наносить только на лицо, никак не отразится на ребенке, скорее на коже самой матери, если предположить, что качество данной косметики ставить под сомнение. А уж о том, что он впитывается в кровь, так вообще бред...
25 янв 2007, 11:35
Ну так мажтесь, кто Вам не даёт. Это дело лично каждого. Просто у меня другая инфа.
25 янв 2007, 11:55
Я и мажусь :))) Просто не надо говорить такую информацию, которая до конца не проверена.
25 янв 2007, 12:05
Не надо говорить что мне говорить. Ваша информация проверена до конца????? Я читала научную статью (и не одну) про все эти мазалки и автозагары в том числе. А на одной из бутылочек так и было написано, что не желательно применять во время беременности. Для себя я сделала определённый вывод.
22 янв 2007, 12:29
Девочки, а что по поводу загорания в солярии после родов? рожаю в апреле, в мае- начале июня хочу в солярий походить. Вот и думаю, не скажется ли на молоке
не скажеться :)
22 янв 2007, 20:04
Я ходила во время кормления, не сказалось, я бы сказала даже наладилась локтация, не знаю, связано ли с солярием.
24 янв 2007, 18:39
я тоже во время кормления ходила, только в бюстике. нормально всё прошло.
Противопоказания солярия. В первую очередь, это заболевания сердечно-сосудистой системы, злокачественные новообразования, открытая форма туберкулеза легких, частые приступы бронхиальной астмы, повышенная функция щитовидной железы, заболевания кроветворной системы, выраженный атеросклероз, заболевания центральной нервной системы, заболевания почек с недостаточностью функций, а также повышенная чувствительность к солнцу. Не рекомендуется посещать солярий людям, имеющим гиперпигментированные пятна на коже, многочисленные крупные родинки, гнойную сыпь или страдающим болезнью Витилиго (белые пятна на коже), дерматитом. Под действием ультрафиолетовых лучей обезвоженные участки тела еще больше высушиваются, что ухудшает состояние кожи и может привести к воспалению. Забыть о солярии следует женщинам в критические дни, а также беременным и кормящим матерям. Солярий противопоказан детям до 15 лет и людям с первым типом кожи (рыжеватые волосы, очень светлая «мраморная» кожа, сильная склонность к солнечным ожогам), так как кожа этого типа будет постоянно обгорать, но темнее не станет. Чувствительность кожи к «сгоранию» сильно возрастает после эпиляции
22 янв 2007, 19:42
Меня врач даже отправила в солярий, только я живот полотенцем закрывала в два слоя. Ходила раз в две недели всю беременность. Мне она сказала, что противопоказания очень индивидуальны. Те, у кого пигментные пятна тем точно нельзя. Все остальное страшилки, ну если загорать по 5 минут, а не по 20.
Автор
22 янв 2007, 20:04
А из каких соображений отправляла?
AD
AD
24 янв 2007, 01:50
за витамином Д вроде:)
23 янв 2007, 02:35
Вот веришь - никогда в жизни не было никаких пигментных пятен. А после последнего загара лоб до сих пор как в болезне какой-то...
24 янв 2007, 01:51
да помню я, не пугай людей не все так страшно у тебя, но раз такое дело, тебе лучше не ходить
Автор
22 янв 2007, 20:06
Лично автор вешается уже от отсутствия солнца :( Думаю, что 6 мин в неделю ничего плохого не сделают, но еще сомневаюсь чуток.
24 янв 2007, 02:19
А я во время беременности тоже долго терпела, потом не выдержала и пошла: через 5 мин. оттуда выскочила - дико душно стало, хотя до этого всегда туда ходила. Так и прожила всю берем - страшненькая, зелененькая :(
Автор
24 янв 2007, 21:27
Зато уверенная, что точно не понравилось :) В целом, большой плюс по сравнению с тем, когда хочется, а почему нельзя- непонятно ;)
25 янв 2007, 02:41
В солярий не ходить, волосы не красить, не стричь... что там еще? И, вообще, как чувырла ходить. Бред это все. Всю беременность и в солярий ходила, в не очень мощный, и волосы красила (...я блондинка, ну и как жить?), и ногти нарощенные (правда не длинные) увидел врач уже на операционном столе. Кроме "ай-ай, надо было снять", ничего не сказал. Просто не злоупотреблять всем, в крайности не кидаться.
про красить волосы и стричься и ногти это бред.Но солярий это не сказки а медицинские противопоказания.Если в таблетках противопоказания беременность то вы все равно их пьете?
29 янв 2007, 19:47
сказки-сказки:) медицинские противопоказания вы где вычитали? на сайте детки ру? мамки.ком или подобных?
Прочитайте инструкцию к солярию :) В первую очередь, это заболевания сердечно-сосудистой системы, злокачественные новообразования, открытая форма туберкулеза легких, частые приступы бронхиальной астмы, повышенная функция щитовидной железы, заболевания кроветворной системы, выраженный атеросклероз, заболевания центральной нервной системы, заболевания почек с недостаточностью функций, а также повышенная чувствительность к солнцу. Не рекомендуется посещать солярий людям, имеющим гиперпигментированные пятна на коже, многочисленные крупные родинки, гнойную сыпь или страдающим болезнью Витилиго (белые пятна на коже), дерматитом. Под действием ультрафиолетовых лучей обезвоженные участки тела еще больше высушиваются, что ухудшает состояние кожи и может привести к воспалению. Забыть о солярии следует женщинам в критические дни, а также беременным и кормящим матерям. Солярий противопоказан детям до 15 лет и людям с первым типом кожи (рыжеватые волосы, очень светлая «мраморная» кожа, сильная склонность к солнечным ожогам), так как кожа этого типа будет постоянно обгорать, но темнее не станет. Чувствительность кожи к «сгоранию» сильно возрастает после эпиляции
29 янв 2007, 20:45
из этой же серии: "повышает защитные силы организма, борется со стрессами и депрессией. Ультрафиолет укрепляет иммунитет, активизирует процесс выработки витамина D3, ускоряет процесс обмена веществ и укрепляет костную и мышечную ткань" В беременность это не повредит:) Под действием УФ-лучей активизируется образование витамина D, необходимого организму для всасывания кальция и фосфора, "отвечающих" за укрепление мышц и костей и за заживление ран. Кальций укрепляет мышцы и кости. Улучшается и быстрота реакции. Как показали исследования, спортсмены, регулярно принимающие ультрафиолетовое облучение, травмируются реже, чем те, кто боится солнца. Ультрафиолет снижает риск раковых заболеваний (кроме кожных форм). Например, опухолевые клетки рака груди имеют рецепторы витамина D, который препятствует их росту. УФ-лучи активизируют большинство процессов, происходящих в организме - дыхания, обмена веществ, кровообращения и эндокринную деятельность. Доказано, что под действием УФ- лучей существенно увеличивается содержание антител в крови, что повышает сопротивляемость нашего организма к инфекционным и вирусным заболеваниям. Несомненную пользу приносят УФ-лучи и при лечении различных кожных заболеваний, таких как экзема, псориаз, угревая сыпь и многие другие. Главное здесь - не заниматься самолечением и не посещать солярий без предварительной консультации врача. Загар в солярии прекрасно подготавливает бледную после зимы кожу к активному летнему солнцу.
29 янв 2007, 19:45
поддерживаю:) тожев Б жила нормальной жизнью!
27 янв 2007, 22:42
Ходила перед НГ три раза по 9 минут,раз в неделю. Неделях на 25-28 Мне врач сказала можно(я смуглая,не белокожая),главное не переусердствовать :) Я лично после солярия еще и положительный заряд энергии получала ,может и правда солнышка не хватало )
27 янв 2007, 22:46
А я мажусь кремом дав,так клево,пузо коричневое.красиво...какой солярий?ужас!!!!!!!!
29 янв 2007, 19:00
Это который рекламируют активно? Или автозагар? А нет "грязного" эффекта,как от многих автозагаров?
29 янв 2007, 22:42
Главное ровномерно размазат по всему телу,грязный эфект через несколко дней.Но после душа все смываю и заново мажу,мне оч.нравиться и запах классный и на лицо ег можно:-)
30 янв 2007, 12:16
Спасибки за инфу! Все хотела узнать,какой он ,этот крем,а из подруг никто не пользовался :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325