Меню

3D-УЗИ в СПб

AD
19 янв 2007, 00:26
Девушки, кто делал, расскажите, где, и сколько стоит?
19 янв 2007, 22:14
Про узи ничего не знаю. но хочу прорекламировать наш клубный топик =) заходи, а то Питерских не очень много, надо объединяться, у нас тут встреча как раз намечается http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25654279
20 янв 2007, 16:14
Спасибо за приглашение :) Заглядывала иногда, но мне всё казалось, что там у всех уже большие сроки, сплочённый коллектив, и т.д.... И встретилась бы с удовольствием :)
20 янв 2007, 16:18
Сроки у всех разные!А своим питерским всегда там рады! :)))
20 янв 2007, 19:02
Да-да, сроки разные, а то что мы выглядим сплочённым коллективом - это нам только комплимент - вы добрые и весёлые, хорошо уживаемся вместе, так что присоединяйтесь!!! Всегда рады новеньким!
22 янв 2007, 18:34
Я делала в Центре "Профессор" на ул.Чайковского,заплатила около 1000 рублей.... Что я поимела за эти деньги? Пренебрежительное холодное отношение мед.персонала.Скромный неуютный кабинет.Экран монитора может наблюдать исключительно врач или нужно сворачивать голову самой. Так называемое 3-мерное УЗИ абсолютно не такого качества и вида как показано в Инете (куски головы,руки или может быть ноги.которые в состоянии оценить ТОЛЬКО врач.Запись на диск ..обычный "СИ-ДИ" 4 видеоклипа,А теперь ВНИМАНИЕ!!!! по 1,5 СЕКУНДЫ!!!!! :( Я в шоке!!!!!! Но это ещё не всё! Вместо головного предлежания мне написали - тазовое :(Ошибок в исследовании куча!!!! :( Решайте сами!
19 янв 2007, 12:59
Ольховая, 6. 342-89-05. 1300- с распечаткой фотки. +400- с двд-записью.
19 янв 2007, 15:55
спасибо за информацию, а действительно так дёшево? В Международном центре перинатальной медицины аж 2500-2700 помоему стоит, а может 3Д и дороже...
19 янв 2007, 16:09
И ещё, насколько сильные там аппараты, я знаю, что самые сильные в ОТТА и в МГЦ
19 янв 2007, 18:36
Аппараты хорошие, но лучше позвонить туда и спросить более подробно. И лучше записываться к врачу Тен.
20 янв 2007, 19:26
а как же Ава-Петер и Скандинавия? ;)
20 янв 2007, 20:18
Под рукой их тел.не было :)
21 янв 2007, 00:28
Честно? Про скандинавию я и муж слышали только негатив..., про другой центр вообще не слышала. Доверяю только проверенному, советам знакомых и врачей (последним правда не очень) и собственному опыту.
22 янв 2007, 18:43
всякое бывает :) это ж дело субъективное :) я вот в Сканди вела первую беременность, рожала ребёнка, наблюдаю ребёнка, веду вторую беременность и собираюсь рожать второго ;) претензий, как понимате, к ним нет! :)
19 янв 2007, 18:53
Очень хорошо делают в Отта, 2тыс стоит,с записью на видео, но записываться тоже надо заранее.
20 янв 2007, 17:14
если вы делали в ОТТА и Вам понравилось, то я удивлена, возможно вы больше нигде не делали узи и у вас просто нет сравнения, а может попали к хорошему специалисту. В прошлую Б. я делала узи в Междунар.центре перинат. медицины 2 раза и в МГЦ, там мне всё очень понравилось, всё-всё расскажут покажут, все до единого измерения, каждой косточки, всё печатается на листах, всё подробно, всё записывается на видео, всё тщательно смотрится, на всё времени уделяется достаточно долго, а в эту беременность своё 1 плановое узи пошла делать по рекомендации своего платного врача в Отта, исплевалась, перенервничала, вышли оттуда и я и кричать и плакать, обидно было, смотрела она нас минут 5, сама толком ничего не говорила, хорошо я знала что спрашивать, есвли бы не спрашивала, то возможно и не сказала бы она нам с мужем ничего, записала в бумажечку пару строчек ручкой, подчерк хрен разберёшь, и свободны, хорошо спросила я про носовую косточку и шейно-воротниковую хону, тогда только она сделала запись в этом своём листочке. Я спросила а где же остальные измерения, она я всё посмотрела, всё нормально, я - а где же записи, я же врачу должна показать, она - мы на сроке 11-12 недель не делаем такого, и вообще такого никто не делает, стала мне доказывать. Вышли, вшоке, настроение просто ужас. Я приехала домой, посмотрела старые узи (сделанные на том же сроке) ей позвонила, наехала... Короче там мне совсем не понравилось, а вот в МГЦ и в МЦПМ цены сильно подняли, даже не знаю куда идти делать след. плановое узи. Говорят что в МГЦ и ОТТА самые сильные аппараты по всему северо-западу, но и в МЦПМ они тоже мне понравились, может есть где-нибудь ещё, где не так дорого и хорошо?
20 янв 2007, 22:05
Я с вами согласна в том, что попала к хорошему специалисту. Да, к сожалению, там есть просто безобразные узисты, мне это девочки рассказали, когда я там в больнице лежала, так что сочувствую вам... У меня там свой гинеколог и конечно я хожу только к тем, кого он лично рекомендует... а просто абы к кому попасть - да, сильно можно нарваться...
21 янв 2007, 00:33
В том то и дело, мне было в2-не обидно, т.к. моя врач тоже там работает и порекомендовала мне записаться к узистке, с которой она много лет работает, но мне не понравилось вообще... впринципе. ПРосто есть с чем сравнить, пишут всё от руки, кабинет не ... очень, аппарат (хоть и говорят, что лучший во всём северозападе), но в некоторых местах пластик сломан, треснут. В прошлую б. с двойней нас ниразу не отпустили раньше чем через час полтора, всё настолько тщательно смотрелось, проверялось, измерялось, фотографии чёткие получались, в этот раз одно расстройство было, единственное счастье, что муж и я видели своё счастье, которое махало нам ручками и кувыркалось там.. у меня внутри.
21 янв 2007, 00:35
и ещё, я помоему спутала, не внимательно прочитала, делали мы не 3д узи, а помоему обычное, про 3д ниразу и слова не произносилось от врачей моих
21 янв 2007, 00:38
3Д точно есть в МЦПМ на СОлидарности в здании консультации при 18 роддоме. Там очень здорово, врачи обалденные. http://www.teratology.ru/
AD
AD
21 янв 2007, 01:57
А номер кабинета не помните?И фамилию узистки?Просто хочу сопоставить с рассказами других девочек и четко знать кто там халтурит
21 янв 2007, 02:16
каб. по-моему 132 (с центр. входа налево, а кабинет справа от коридора, как заходишь в первые двери он посередине. Фомилию неразобрать (её подчерк корявый...) То ли Нагориева, то ли Нагорлева Станислава Владимировна, она ещё б., срок уже порядочный. Доказывала мне, что они в Отта и вообще везде так, не делают и не пишут никаких измерений типа объём головы, объём животика, длина бедра и пр. на сроке 11-12 недель... и пол на их супер аппаратах (которые типа лучшие во всём северо-западе) не разобрать... Когда я приехала домой и сравнила с прошлыми узи (сделанными на таком же сроке но в другом центре), позвонила ей и сказала, что она не права, на что она ответила, ну если вам так важны все эти измерения, то приезжайте на след. неделе, всё посмотрим и измерием. Вот мне делать нечего, лишний раз облучаться, когда уже начали доказывать, что узи не так уж и безвредно...
21 янв 2007, 02:23
Вранье это! Все пишут, все размеры! А недовольные были,пока я в больничке у них лежала в октябре, девочка рассказывала: пришла, тетка смотрела 2минуты, ничего не сказала, написала: матка размер такой, яичники размер такой, а человек с миомой пришел! По существу проблемы вообще ни слова не было сказано. Думаю, тетка та же была, что и у вас.А я делаю в 271 кажется каб, и врач мужчина, он одним из лучших по городу считается (и не зря, это уже по опыту) Но 3Д не там.Тоже в 130каком-то, и у женщины...
21 янв 2007, 02:32
да уж, самое обидное то что пошла то я по рекомендации, как к лучшему специалисту... когда вышла из кабинета, так психовала, бедный муж с зубом мучался и ещё меня варчливую крекливую недовольную вёз из этой больницы, пёрлись с другого конца города... я стала звонить своей врачихе (ну которая посоветовала), ей повезло, я не дозвонилась, потом я отошла и на приёме у неё уже ничего не сказала... сделала просто "тихо" про себя выводы
21 янв 2007, 02:34
Вообще конечно надо было возмутиться... или на УЗИ сказать, что вы от такой-то... я обязательно говорю - сразу отношение меняется.
21 янв 2007, 02:37
а я ей сказала, она знала прекрасно, и возмутилась, она как слониха не пробиваемая... она ответила, что Татьяна Александровна всё поймёт, мы с ней давно сотрудничаем...
22 янв 2007, 17:59
ничего себе. мне и все размеры расписали, и какому сроку каждая косточка соответствует :). и пол сказали. узист-генетик экспертного уровня, шапкайц его фамилия. он вообще не молчал, комментировал все, что на экране видел, и еще меня все время спрашивал: видите? и курсором показывал, где что, если я не понимала :).
21 янв 2007, 02:17
а что есть ещё недовольные?
24 янв 2007, 10:09
А не подскажете как зовут этого хорошего специалиста??? а то я тоже в Отта наблюдаюсь. Может вы слышали какие-нибудь хорошие отзывы о ком-либо еще?
25 янв 2007, 16:20
Фамилия Гзгзян вам о чем-нибудь говорит? Слышала, что он одним из лучших узистов Питера считается...
22 янв 2007, 17:53
Вчера была на Узи на ул. Чайковского,д. 42 ст.м.Чернышевская(МЦ "Профессор") . Само УЗИ стоит 950р. УЗИстка мне лично понравилась, все посмотрела и прокомментировала, мне все продемонстрировала. Все по нескольку раз померяла и перепомеряла. Вот только я не знаю (не закидывайте тапками) 3Д УЗИ это было или нет.
22 янв 2007, 18:03
А вы до этого делали узи?
22 янв 2007, 18:39
Вам, к сожалению...не с чем сравнить, я вся..простите - исплевалась выйдя оттуда.Настроение моё было ни к чёрту после такого обслуживания.
23 янв 2007, 10:32
Вы меня очень расстроили... Особенно про ошибки узистов. Может переделать где-нибудь? Мне там сказали что девочка, что все с ней хорошо, соответствует сроку и т.д. Теперь в голову разное лезет.. Переделывать?
23 янв 2007, 12:04
Зачем переделывать? Если Вас всё устраивает,то оставайтесь в покое.Каждый решает сам за себя. Определение пола не такая уж большая проблема,лишь бы все другие данные были в норме?
23 янв 2007, 12:46
Да я не про пол ребенка (ну конечно, очень хочу девочку, а в общем все равно). Главное-то чтоб здоровый ребенок!!! А если вы говорите, что именно там часто ошибаются, то наводит на мысли. Хотя сердечко послушали, желудок, почки и т.д. посмотрели, никаких патологий не обнаружили. Даже личико посмотрели...
20 янв 2007, 16:12
Всем спасибо :) Буду звонить :)
22 янв 2007, 19:33
я тоже мечтала сходить на 3д,посмотреть малявку,но была разочарована,обслуживание прекрасное,но дело в том,что ето не так всё выглядит как описывают,там делают просто фотки,к тому же пуповина была около личика и ручка,поэтому не очень хорошо всё видно,а деньги немалые...
22 янв 2007, 20:16
А мне вобще не нравится как детки на этих фотках выгледят, на мой взгляд больше похожи на жутеньких пластелиновых монстриков, а не на очаровательных младенцев =)
22 янв 2007, 23:14
Что есть, то есть :)))
AD
AD
23 янв 2007, 11:12
Конечно, лучше 2Д-скелетики ;))
23 янв 2007, 10:43
Если честно, удивлена почему никто не упомянул про самого известного УЗИста в Питере - Лебедева В.М. из Ава-Петер? Он раньше много где давал "сольные выступления", но последнее время работает только в АВЕ. Аппаратура там самая лучшая, экспертного класса. Он специализируется ТОЛЬКО на УЗИ уже много лет. Пол определяет на 11-12 неделе. Стоит 2100 кажется, +450р. запись на ДВД. Сама скоро иду, дико волнуюсь...
23 янв 2007, 11:11
да не только он в Аве работает :)) он и в Скандинавии работает :)
23 янв 2007, 14:11
Ну это все одно:) Все равно странно почему никто на этом форуме про него не знает. Я вот здесь наоборот впервые услышала другие места, т.к. на всех форумах по Питеру только Лебедев и МГЦ звучат.
23 янв 2007, 14:36
Да знаем мы про него =) Просто он можерный, раскрученый чувак и всё, лично я его не люблю, по этому никому не рекомендую =)
23 янв 2007, 15:22
а мне он нравится... :)) и ничё он не мажорный ;) трижды имела с ним дело... и планирую ещё стока же поиметь :))
23 янв 2007, 21:23
Ежели честно, то судя по нашему первому и пока единственному разговору по тел, когда я записывалась, он мне тоже совсем не понравился. Пойду ощетинившись и если что скажу ему все что думаю. А как еще может реагировать беременюшка с двойней, которой говорят приходите мол именно в этот день, потому что тогда можно сразу в АВЕ сделать редукцию если что... Козел. Но специалист считается хороший, только потому и пойду.
24 янв 2007, 01:23
Ммда... Вот по этому я его и не люблю.
24 янв 2007, 11:54
ну... все не без греха... вы представляете сколько ему народа звонит ежедневно...??? и сколько раз ему звонили во время когда он делает узи... и он берёт трубку... и всегда отвечает... и записывает таких вот мамочек... которые потом недовольны... да не звоните вы ему тогда... откуда вы знаете, может в это самое время, когда вы позвонили он какой-то сложный случай там на мониторе разбирал??? ток о себе все и думают :)
24 янв 2007, 21:38
Я разве написала что звонила ему сама? Видно что вы не знаете системы общения с докторами в АВЕ, так не делайте скоропалительных выводов. Там врачу позвонить самой НЕВОЗМОЖНО, тем более во время приема. Записывают на рецепшене и говорят когда врач позвонит сам, если ЕМУ нужно более удобное время. Либо оставляешь заявку на звонок в связи с вопросом лечащему врачу и он опять-таки звонит САМ.
24 янв 2007, 22:19
ну извините, не хотела оскорбить ваше достоинство :) да, я не знаю систему общения в Аве, так как с Лебедевым имела дело только через Скандинавию. Но я также вас уверяю, что будучи беременной и делая узи у Лебедева ему звонили именно пациентки - так что способ связи, по которому он звонит "САМ", как вы пишете - не единственный способ связи с ним...
24 янв 2007, 22:39
Извиняю:) Вообще-то я всегда думала, что хороший и уважающий себя и других специалист по телефону не общается во время приема, тем более врач во время процедуры (а УЗИ это именно процедура, к тому же требующая большого сосредоточения) - ведь тогда это в ущерб другому пациенту. Хм, тем более задумалась..
24 янв 2007, 22:50
хочу сказать, что он каждый раз внимательно изучал номер звонящего... и каждый раз, судя по разговору - это были нетривиальные случаи - большие сроки и возможные проблемы... а то, что Лебедев - один из самых лучших спецов в Питере - это вам многие подтвердят... хотя... чего это я его защищаю... может к нему легче будет попасть - от желающих у него отбоя нет уже давно :))) самой вот в феврале надо на узи... но я б пошла к Ковальчук на первое узи, а то Лебедев как чистолюбивый спец не станет авантюрно предполагать пол :)) - а мне б хотелось чего-нить предположительное узнать :) а к Лебедеву уже после 20 недель пойду :)
24 янв 2007, 23:00
Ладно, со звонками вопрос закроем, если не возражаете :) А вот по поводу честолюбия или как там при определении пола, у меня вопрос: одни говорят, что именно Лебедев на ранних сроках с высокой вероятностью определяет пол, а другие что наоборот, не спешит на 12 неделях об этом распространяться. Так как на самом деле? Или он раздавал прогнозы раньше, когда только набирал популярность, это ведь очень поспособствовало :) ?
24 янв 2007, 23:09
вот тут совем не подскажу... так как в первую беременность в 12 недель я попалак Ковальчук, которая незадумываясь предположила мне мальчика, которого Лебедев на 22 неделях подтвердил :) вобщем, я из общения с Лебедевым и по некоторым другим данным, думаю что он скажет пол если будет точно уверен... то есть не предположит в чистом виде.. а именно будет уверен... Ковальчук ничего из частей тела моего сынульки не видела, а сделала предположение только из того как расположился ребятёнок, так и сказала - "обычно именно так располагаются мальчики"... не думаю, что Лебедев будет вот так предполагать... хотя может я и ошибаюсь... вот в пятницу узнаю - к кому пойду делать узи - тогда буду дальше предполагать :))
24 янв 2007, 23:16
А Ковальчук это которая сейчас в АВЕ тоже? Я хорошее слышала еще про Петрову из МГЦ. Что она без пафоса совершенно и видит такие проблемы, которые никто не видел, а потом подтвердились. Кстати, по поводу имени - имя Эрик вертится вокруг меня навязчивой идеей уже несколько месяцев (еще до Б.), наряду с несколькими другими. И вот думаю если будут М. и Д. то не смогу выбрать - и сына захочется Эриком назвать и дочу Эрикой :) Даже не знаю в каком варианте больше нравится :) У вас классный сыночек :)
24 янв 2007, 23:46
Ковальчук и 2 года назад в Аве была :) про Петрову - ничего не скажу, ибо не знаю :) спасиб за комплименты :-* мне тоже нравится и Эрик, и Эрика. Есть подруга Эрика - прекрасная девушка! :) а имя выбирал муж из трёх предложенных мною... наряду с Эриком, были ещё Эмиль и Роберт :) но муж не ошибся - у нас именно Эрик ;)
25 янв 2007, 15:16
А нафига подходить к телефону когда разбираешь сложный случай? Что бы пробурчать что-то и хамонуть? Нет, уж, его ни кто не заставляет бать трубку когда он занят, он это выбирает добровольно. Видимо для того что бы побольше народа записать, не упстить клиентов. Если мне надо - так я перезвоню, с меня не обломится. Но у меня на телефне не горит лампочка о том что великий Лебедев занят, я звоню на обум подойдёт - непобдойдёт. И позиция "будте добры терпеть мои закидоны потаму что я был очень занят и до вас снизошел, сделал однолжение взял трубочку" - это и есть мажорство =)
25 янв 2007, 16:22
ППКС!
25 янв 2007, 16:46
ой, да бросьте вы дуться на Лебедева и делать из него буку :) мне он не хамил :) и даже не бурчал :) а как-то раз даже шутил, что видимо для него не характерно :)) не устраивает он или его манеры - идите к другому узисту... вот тут какой-то Гзгзян - таперича самый лучший... что-то впервые такое буквосочетание увидела, да и интернет помимо одной ссылки откуда я узнала, что он в ОТТА принимает тоже ничего не дал - даже имени отчества :) нечего портить себе нервы ;) Благо мы сейчас вольны выбирать ;)
AD
25 янв 2007, 17:01
Никто не говорил, что он лучший. Просто я писала, что слышала: "считается одним из", вот и все. Я лично делаю у него только последние 3 года, и не только по поводу Б - могу только хорошее сказать. А рекламировать кого-то я и не собиралась...
25 янв 2007, 17:17
не хмурьтесь ;) вам это не к лицу ;)
25 янв 2007, 19:19
А я к нему и не хожу =) Просто ты его оправдываешь каким то странным образом - мол типа если он по телефону какую-то гадость сказал, то это не он виноват, а сама беременная, которая о себе только думает, вместо того что бы читать мысли на расстоянии и прозреть, что он очень занят и мог на приёме быть и чейто пуз смотреть.
25 янв 2007, 20:01
Тем более что не беременная звонила ему, а он ей :) Так что полное отсутствие деликатности связано отнюдь не с временем звонка, хотя и это его не оправдывало бы. Да и вообще, вызывает серьезный вопрос его проф.подкованность, если он считает, что беременная тут же поскачет на редукцию после одного его УЗИ... А тут еще узнала что он ученик безумной Александровой.. вообще боюсь идти и получить кучу негатива, но я постараюсь настроиться. Мне уже даже интересно :)
25 янв 2007, 20:21
А кто такая Александрова?
25 янв 2007, 20:25
я и знать не знаю хто есть безумица Александрова... вроде она специализируется по плацентам... эт сегодня на литлване вычитала :))
25 янв 2007, 22:03
Дык я тоже там вычитала, я ж там давно тусуюсь, а щас и вас августят почитываю, скоро присоединюсь, но пока не открываюсь как старая планировщица с суевериями ;) А мадам Александрову мне посчастливилось посетить еще года полтора назад. Она работает в Снегиревке, пиарит себя как крутой спец, но.. Может и помогла она кому-то, но у меня остались жуткие впечатления и от "профессионализма", и от общения, которое сводилось только к выманиванию денег и направлению к таким же как она "крутым" специалистам. Короче вместо функциональной кисты она мне поставила кисту желтого тела (хотя по УЗИ разница видна очень четко), на пролактин 200 единиц сказала что у меня жуткая гиперпролактинорея или как там (а вообще норма до 700), направила к своей небезызвестной подружке Олимпиаде Ивановне, которая всех от любых форм бесплодия лечит Бромокриптином, заставила добираться до нее какими-то тайными путями через подвал по трубам, чтоб только я не через регистратуру официально прошла, а лично ей ту же сумму заплатила. А напоследок сказала что если на ЭКО соберусь, то чтоб имела в виду что мне обязательно трубы удалят, мол они всегда это делают (бредятина полнейшая)! Глазки бегают, слова путает, короче ФУ. Хорошим людям низачто не порекомендую.
26 янв 2007, 09:44
Жуть какая :-/ давай ужо рассекречивайся и к нам в августята :)
25 янв 2007, 20:23
не... я его не так оправдываю... просто все люди, и в жизни каждого человека есть разные моменты :) беременным не надо мысли читать, тем более Лебедева :))) если бы он был таким уж гадким, то я б по теории вероятности за 3 приёма у него эту гадостность почувствовала... да и в коридорах Сканди не раз его встречала... всегда приятен :) вопщем - совсем то уж его не втаптывайте ;) мне его по человечески защитить хотса от нападок... по матерински :)))
25 янв 2007, 22:40
Тут ещё один момент есть - есть люди которые могут найти общий язык и симпатию с бОльшим числом сограждан, а есть те кто с меньшим. Вот вы с Лдедевым совпадаете по фазе, а мы с ним же нет, вот и все дела =)
25 янв 2007, 23:31
Одна поправочка! Если мы не совпадаем именно с Лебедевым, то это не значит что мы не можем найти общий язык с бОльшим количеством сограждан, скорее он попадает в меньшее :) По крйней мере говорю за себя. С большинством адекватных людей (а тем более врачей!) я нахожу общий язык и мы даже испытываем друг к другу симпатию, им тоже не хватает порой нормальных пациентов ;), и они (адекватные) не боятся разбирающихся и задающих закономерные вопросы, не строят из себя пупов земли и вообще очень милые люди, даже если совершенно другие по "волне" :)
25 янв 2007, 23:40
Так я как раз его и имела в виду, а не нас с вами =) Что НО может найти контакт только с не большим количеством людей =) Я встречала ОЧЕНЬ многих кто не доволен им как человеком, и почти никого, кто был бы даволен.
25 янв 2007, 23:47
Понятно :) В понедельник и я поделюсь своим мнением. Надеюсь предубеждение не помешает мне сделать объективный вывод.
26 янв 2007, 09:44
думаю, что тут дело настройки играет большую роль - я в пОзитиве по большому счёту пребываю... психологическое образование даёт о себе знать ;) ну и случай - несомненно тоже большое значение имеет :) слишком много переменных должно совпасть или не совпасть для каждого конкретного результата :)
26 янв 2007, 09:46
Я тоже в позитиве и обычно ни с кем из "административного круга" (начальники, чиновники, гос.работники в конторах, адиминистраторы и поч.) проблем не имею, так что в моём случае настрой не при чём.
26 янв 2007, 09:52
я ж говорю - набор случайных переменных :)) вобщем - думаю, что тема Лебедева уже исчерпалась :)) пущай живёт с миром :)
26 янв 2007, 10:26
Не думаю что случайных. Всё таки очень много не довольных его манерами.
26 янв 2007, 11:01
Бог ему судья :) как любит говаривать моя мама :)
23 янв 2007, 15:20
тут же речь про 3D-узи... а я у Лебедева только двухмерки делала, но трижды - в первую беременность- его и правда одним из лучших считают...
23 янв 2007, 19:01
помоему самый известный - Воронин (кажется правильно фамилию написала) из МГЦ
AD
AD
23 янв 2007, 19:12
хммм... не соглашусь :)
24 янв 2007, 02:27
Раз уж тут сидят питерские беременюшки, то скажу вам: 18 роддом-супер! Рожала бесплатно с мужем. За вторым пойду туда же!
24 янв 2007, 21:41
Согласна, но вообще-то тут про 3Д УЗИ тема :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325