Меню

Сахар в моче

AD
19 янв 2007, 01:48
Вот пару дней назад нашли сахар в моче. Что это и чем опасно? Мне толком ничего в ЖК не обьяснили... В след. пятницу будут проверять ещё раз. А если опять найдут что будет?
19 янв 2007, 17:57
У меня такая же ситуация. К сожалению на форуме мне не смогли помочь. Я обращалась к врачам, и искала информацию в инете и в мед литературе. Напишите мне на мыло. Я поделюсь с вами этой информацией. Напишите какой уровень сахара в моче, какой у вас срок Б, есть ли другие отклонения в анализах крови , на сахар в крови сдавали ? Проверьте ацетон, при сахаре он всегда повышен.
19 янв 2007, 19:15
Глюкозурия беременных, если в крови ничего нет, то расслабтесь и сладкого не лопайте, а то я меда налопалась и меня затаскали с подозрением на диабет, посылали в 1 Градскую, но лучше туда не ездить разоритесь на анализах и в итогеуйдете не счем, так чт к пересдаче приготовьтесь пообстоятельней.
19 янв 2007, 02:37
не переживайте раньше времени. может это и ничего. нужно сделать тест с глюкозой и посмотреть. иногда это происходит из за изменений в организме и может быть нормой, но может быть и началом диабета в беремености (или это называется по другому, не могу правильно перевести). нужно следить и не паникуйте. и то лечится. только ходите к хорошим врвчам и слушайте только их. удачи.
19 янв 2007, 18:35
Когда в прошлую беременность у меня при одном анализе обнаружили глюкозу в моче, я поскакала к эндокринологу. Та сильно озадачилась и сказала, что вообще-то ее там не должно быть вообще, потому что глюкоза появляется в моче при повышении ее в крови раза в 3, что ли, или даже больше. Сказала, что могла быть, конечно, ошибка лаборатории или банка не очень стерильная была (из-под детского фруктового пюре в моем случае), но все равно направила меня сразу на глюкозотолерантный тест (это когда сдают кровь натощак, потом пьют раствор глюкозы и через час опять сдают; и последний, третий, раз еще через час) и на повторный анализ мочи. Все это, чтобы исключить диабет беременных, который является опасной вещью. К счастью, и анализ мочи был "чистый", и глюкозотолерантный тест в норме, так что вопрос был снят. В общем, я хочу сказать, что тут может быть либо плохо продезинфицированная баночка, либо резкое повышение уровня глюкозы в крови. И нужно бы хотя бы анализ мочи пересдать в стерильной посуде. А в идеале и глюкозотолерантный тест тоже для собственного успокоения. Кстати, в Штатах, например, он стандартный для всех беременных.
19 янв 2007, 18:59
кстати, я где-то читала недавно в инете что незначительно повышение уровня сахара в крови на последних сроках б-сти - это нормально, вот к сожалению не могу найти ссылку. найду - обязательно сюда прилеплю не паникуйте раньше времени!
19 янв 2007, 19:05
о, нашла! "Для здоровой, не страдающей диабетом беременной женщины наличие небольшого количества сахара в моче - явление нормальное. Это происходит из-за изменений в уровне сахара и его обмене в почках. Почки контролируют количество сахара в организме, и если он накапливается в избытке, то часть его уходит с мочой. Наличие сахара в моче называется глюкозурил. Еще раз повторю: немного сахара в моче во время беременности - весьма распространенное явление, особенно во втором и третьем триместрах." http://www.passion.ru/s.php/2177.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325