Меню

Нужно ли менять витамины?

AD
19 янв 2007, 10:20
Девочки, как думаете, витамины нужно одни и те же принимать всю Б, или есть все таки градации по срокаи? Может какие то лучше вначале, акие то в конце?
19 янв 2007, 11:24
обычно, врач сам говорит в ЖК, что теперь принимайте кальций еще... или что кальций принимать хватит.. :) А так - читайте инструкцию к витаминам.. на некоторых написано, что в зависимости от срока меняется дозировка. А если ничего не написано - принимаете их одинаково :)
19 янв 2007, 12:17
+1, мне добавляли только кальций, и кроме того, советуют продолжать принимать эти же витамины после родов.
19 янв 2007, 12:15
Остророжнее с витаминами. Нет конечно я не призываю свовсем их не пить но расскажу что бывает, что было со мной, при дополнительном поступлении кальция например, на поздних сроках происходит раннее окостенение косточек ребеночка, поэтому и срок ставят больше и разродиться труднее..гораздо, ведь для того что бы ребеночек пролез через родовые пути его косточки мягкие как бы прогибаются а когда скелетик окреп он порвет вас как грелку. Вот и вся арифметика. Врач в роддоме сказал что при приеме после 21 недели поливитаминов роды становятся сложнее, и дети не редко крупнее и косточки крепче.
19 янв 2007, 20:59
Фёкла-Свекла написал(а): Врач в роддоме сказал что при приеме после 21 недели поливитаминов роды становятся сложнее, и дети не редко крупнее и косточки крепче. Но если остановиться и не пить витамины с этого срока, то мамашка рискует, т.к. именно с этого срока идет активный рост ребенка бейбик возмет все необходимое из материнского организма, а вот если мама не будет восполнять нехватку витаминов в своем организме - то в итоге ее прийдется потом откачивать ;-)
20 янв 2007, 23:09
питаться нужно нормально а не искусственные витамины пить, не слышала случаев откачивания девитаминизированной роженицы, природой все предусмотрено если конечно у вас нет патологий
20 янв 2007, 23:41
Полностью согласна! Никаких витаминов не пила ни в первую беременность, ни во вторую.
19 янв 2007, 20:49
Без разницы. Если у вас от тех витаминов, которые вы принимаете нет побочек, то и не надо их менять.
19 янв 2007, 11:24
А мне интересно какие витамины лучше всего и безопаснее? В первую беременность принимала витрум.
19 янв 2007, 15:43
А мне очень нравится Элевит, у него очень хорошее сырье при производстве. Он очень хорош когда токсикоз, снижает тошноту.Единственно плюс к нему надо пить Йодомарин 200, т.к. в его состав йод не входит
Anonymous
19 янв 2007, 20:13
По поводу снижения тошноты, не сказала бы. Видимо это особенность вашего организма.
19 янв 2007, 20:51
Витрум хороший. Я Пью Пренатал ФОРТЕ, там всё что нужно есть.
19 янв 2007, 21:02
http://www.mariamm.ru/doc_405.html#gravid вот вам таблица сравнения витаминов. Из нее видно, что Матерна имеет наилучший состав. Витрум форте тоже ничего, но там повышенное содержание витамина А единственное, некоторые имеют аллергию на Матерну...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325