Меню

Шейка матки и беременность ...

AD
Anonymous
19 янв 2007, 10:44
Два дня принимаю утрожестан, на ночь вставляю во влагалище... заметила что шейка матки очень плотная и сама матка в левую сторону отклонилась... очень плотная... А вообще как должно быть? Я где-то читала, что при Б происходит размягчение матки ... Кто щупал её? Какая она у вас? (Врач меня не осматривал на кресле, только на УЗИ видели ПЯ - срок 3-4 недели был на прошлой неделе..)
Anonymous
19 янв 2007, 11:02
Ну что вы, только специалист может определить такие вещи. Не накручивайте себя, м если вам утрожестан назначили, значит у вас угроза, так зачем вам туда лазить лишний раз, и вам и врачу, ни к чему это совсем.
19 янв 2007, 12:16
поменьше там себя щупайте, а то дощупаетесь не дай Бог... щейка чем тверже и выше, тем надежней, она мягкая становится только к родам.. отклонение матки в сторону - так, если не ошибаюсь, у большинства женщин. (с транслита)
Anonymous
19 янв 2007, 12:23
Я буквально когда засовывала таблетку почувствовала.. понятно, что не щупала сильно там... чего задумалась, так это потому, что врач когда пришла к ней с результатами УЗИ, сказала: а что там тебя смотреть.. ну беременная матка, больше ничего не нащупаю.. и я вот подумала, какая она - беременная матка :)
19 янв 2007, 18:48
Я кстати тоже этим озабочена, просто так не щупала, но три раза в день таблетки засовываю и полости там совсем нет (ни как обычно)- прямо сразу во что то упираюсь.
19 янв 2007, 22:36
Утрожестан выписывают действительно если есть угроза.Это гармон Б как говорят врачи и он реально помогает. А по поводу шейки матки могу сказать что она должна быть плотной и закрытой. Если она мягкая и расширен цервикальный канал, то это очень плохо так как это говорит о том что шейка не может удержать Б и ее зашивают в прямом смысле слова. Так что не накручивайте себя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325