Меню

Когда оптимально выйти на работу после ЕР ?

AD
Начальник обещал ждать меня из декрета. Организация частная.Работу люблю и очень хочу вернуться после родов на своё рабочее место. Поделитель соображениями - реально ли оставить малыша на бабушку или няню в срок 6 месяцев ? Или это слишком рано ? Поделитесь соображениями.
19 янв 2007, 12:18
а сразу на полный рабочий день нужно выходить? а вы ГВ или ИВ планируете? если ГВ то до какого возраста? вообще с ГВ, совместным сном ночью на неполный рабочий день можно думаю и в 6 месяцев выйти.
Да, выходить сразу на полный рабочий день. Планирую ГВ, опять же таки планирую до 1-го года.
19 янв 2007, 12:19
У нас на работе коллега вышла на работу, когда дочке было 4 мес. Причем первое время, в первые пару месяцев она даже маме не оставляла ее, вообще никому.
19 янв 2007, 12:26
Я вышла, когда сыну было 4,5 мес. Конечно это очень рано, были бы другие обстоятельства - сидела бы до 3-х лет сама. Но если вам так хочется на работу, и есть кому сидеть с ребенком - почему нет? При желании, можно и ГВ сохранить.
19 янв 2007, 12:34
Я вообще не уходила с работы, но тут очень многое от условий и графика работы зависит, у вас какой?
19 янв 2007, 14:52
Я вышла на работу когда малышу было 6 месяцев. С ним сидела няня, и совсем не жалею)
19 янв 2007, 16:50
:) не говори "гоп"))) Я думала, что отдохну после родов 2-3 месяца, и на работу))). Первые месяцы не выносила, чтобы кто-то просто прикасался к дочке, не то что няне отдать))). Сейчас дочке уже 1,9 почти))). Среди знакомых выходят на работу рано в основном те, у кого полный крайняк с деньгами. Или, в крайнем случае, кто уверен, что такую работу больше не найдет. На работе главный бухгалтер (не москвичка - надо за квартиру платить и муж мало зарабатывает) практически не прерывала работу. Месяцев в 6 сдулась, а сейчас вообще уволилась и собралась из Москвы уехать вообще(((. Представления о жизни очень меняются после рождения детей). Хотя, может быть, Вы как раз сможете спокойно работать, и это пойдет на пользу и Вам, и малышу. Каждый решает сам. Кто-то выше написал абсолютно правильно - это маме очень сложно оставить малыша и выйти на работу обычно))).
19 янв 2007, 20:08
+1 Тоже не выносила, чтобы кто-то прикасался к ребенку, кроме мужа. На бабушек реагировала болезненно. Про нянеи даже и речи быть не могло. И ето не только в первые недели, но месяцев где-то до 9. Многие подруги говорят было то же самое. Родную маму не подпускали. Не со зла, конечно, наверное так себя материнскии инстинкт проявляет. ))) До родов думала, посижу дома максимум до года, второго ребенка лет через 4-5, не раньше. Когда наше чудо родилось, все остальное стало настолько по фигу... В 6 месяцев стала думать о втором ребенке. Третьего тоже не исключаем... Сначала Вам надо родить, только потом сможете что-то решить для себя. (с транслита)
Спасибо,что поделились
19 янв 2007, 19:24
Оставить то можно и в месяц и многие так делают, но это при условии, что не будете кормить молоком. Более-менее нормально в 6-7 месяцев постепенно ГВ завершать тогда уж или оставлять только ночное кормление и выходить на работу.
19 янв 2007, 20:11
трудно ,конечно, в 6 детки еще очень маленькие. но все зависит от конкретной ситуации: как бабушка сидит, насколько Вы ей доверяете, кормите сами или нет, ну и вообще хватит ли духу :). поэтому я думаю ,что скорее - нет ,а там уж посмотрите..
20 янв 2007, 01:20
Главное йелание. С первои йа еше училас и обошлас без академа. Со второи вишла на работу когда дочке било 2 недели. С 3им планируи сидет болше всех - 3 месйаза. Било конечно слойно, так как йили не далеко от бабушки толко с первои, да и то бабушка работала и продолйает и сеичас работат. А сеичас бабушка вообйе в другои стране. Мое мнение - дети больше любят тех родителей, которые не забывают о себе ради них и если ест йелание работат - работаите, а с детми мойно и вечером плодотворно позаниматсйа. (с транслита)
21 янв 2007, 01:17
в 6 месяцев???;) Если Вам это поможет, то в Штатах мамочки в 6 недель выходят. Именно столько положено, больше многие получить не могут. И бабушек нет - няня или сад;)
Да, я тоже не в РФ и должна буду выйти не позже 6-ти месяцев или уволиться вообще.Работу найти сложно, тем более у меня здесь должность нач.отдела.
21 янв 2007, 03:33
В Англии оплачиваемый декретный отпуск 6 месяцев (это включает в себя как отпуск по уходу за ребенком так и декретный отпуск во время беременности) поэтому большинство выходят на работу где-то в 6 месяцев, отдавая ребенка в ясли. Видимо считается, что за 6 месяцев на ГВ ребенок получает необходимый минимум. Подруга вышла сеичас на работу, ребенку 3 месяца, но он на ИВ, жалко конечно такого козявку оставлять, сейчас пока он с бабушкой, а через месяц прийдется няне отдавать. Здесь каждый решает сам за себя, я решила, что в лепешку расшибусь но до года посижу.
21 янв 2007, 16:20
ИМХО, смотря какой ребенок. я тоже собиралась в полгода выйти, у меня мама обещала сидеть с внуком. дите оказалось слишком шустрым для моей мамы. в результате сейчас сынульке год и 2 месяца, а я так и не вышла пока на работу. хотя очень хочется.
22 янв 2007, 03:50
Я ушла в день родов и вернулась на 12-ый день после КС. Но как вам уже сказала Даша, все зависит от работы. Мы переделывали в детскую смежную с моим кабинетом переговорную. Месяцев до 6-7 даже без няни реально можно было работать.
22 янв 2007, 07:21
Вам нужно будет по ребенку смотреть :) Конечно, 6 мес. - это рано, но есть дети, которых 100% не оставишь в 6 мес. и даже в год... Так что рано загадывать, ИМХО.
22 янв 2007, 10:48
В принципе в полгода, если не будете кормить грудью, уже реально. Я тоже рвалась на работу, но потом подумала, что пропущу первый шаг, первое слово своей крохи... и решила, что наработаться я еще успею, а детство у моего ребенка одно и хотя бы до 1 года буду с ребенком, в идеале до полутора.
AD
AD
19 янв 2007, 12:37
за Вас никто на етот вопрос не ответит, по собственным ощущениям будете смотреть... физически будете готовы уже недели через 2, а вот психологически... тут настолько все индивидуально, что пока матерью не станете, ответа не найдете... (с транслита)
Это понятно, но всё же.Первый ребенок, опыта пока никакого, а на работе нужен четкий ответ.
23 янв 2007, 17:02
Четкий ответ сам по себе дисциплинирует. Если вы скажете сейчас, что через полгода вернетесь, то уже сами начнете настраиваться на вработу, пордыскивать няню, рано вводить прикорм и т.п. А вот если четкого ответа не дадите, то потом найдется масса поводов, не позволяющих вернуться на работу...
Да-да, вы правы.Видимо это мне и нужно было услышать от вас!Сама никак не могла эту мысль озвучить!:)
19 янв 2007, 13:41
Конечно, все зависит от вашего настроя и состояния ребенка. Я вышла на работу в дочкины 6 месяцев, оставила на няню, ГВ сохранила до 1 и 8 месяцев. Правда, мне начальство полтора часа на обед давало и еще после обеда часа в 4 отпускали минут на 40 съездить домой: проведать и покормить.
Вот-вот! И я так собираюсь договариваться! Спасибо,что поделились. Я думала у меня у одной такая идея.:)
19 янв 2007, 14:03
я хотела выйти в 6 месяцев, но вышла только в 9 :) очень трудно оторваться от ребенка и переключить голову на рабочие проблемы... первое время вообще ничего не понимала :D
19 янв 2007, 15:30
Подскажите, а как ваши детки восприняли столь раннее ваше возвращение на работу? Не было какого-то болезненного привыкания к новому графику мамы?
19 янв 2007, 15:36
болезненое привыкание обычно у мам;)
19 янв 2007, 17:49
Это правда. У мнея подруга вышла на работу в ребенкиных 3 месяца, с ребенком остался папа. Еще через 3 месяца и папа вернулся на работу, ребенок в няней. В итоге, ребенок счастлив и доволен жизнью, никаких стрессов у него не наблюдается, зато родители очень тяжело переживают разлуку. (с транслита)
23 янв 2007, 17:06
А у меня детка температурил 3 дня - без всяких прочих симптомов - когда я вышла на работу. А при попытке сдать его в сад вообще кошмар пошел... Ребенки тож по-разному себя ведут.
19 янв 2007, 21:14
Оптимально через 3 года. Если нужда припрет, то можно и в полгода. Но родишь - ребенка полюбишь больше чем работу.
Разные обстоятельства заставляют.
20 янв 2007, 00:24
вышла в 8 месяцев... если надо - значит надо... скучаю конечно... первое время вообще жутко было.. сейчас ничего. привыкла..Малышка с бабушками
21 янв 2007, 03:19
Я тоже думала, что полгода - это максимум, который я буду дома с ребенком, а сейчас ему уже 9 месяцев и понимаю, что даже и год рано...
21 янв 2007, 17:28
Девочки, в США после родов дается 1,5 месяца на все про все. И женщина выходит на работу. Считается, что 6 недель вполне достаточно чтобы ребенок подрос, стал самостоятельным и у мамы все наладилось со здоровьем. Это конечно крайность и тупизм неописуемый. На такое идут только от безвыходности. Если же материальное положение позволяет то сидят до года минимум.
Писала выше, что в этой компании у меня хорошая должность - нач.отдела. Работу очень люблю. З.п. хорошая. К тому же здесь не так легко найти работу такого уровня для иностранца, поэтому и переживаю. Но тем не менее вы меня приободрили, спасибо! Буду думать еще. :)
22 янв 2007, 10:18
Я вышла на 3 дня в неделю в дочкиных 5,5 мес. Кормила до 10 мес. Если бы не обстоятельства, то сидела бы до сих пор (доче 1,4г).
23 янв 2007, 13:52
Коллега по работе вышла сразу после окончания отпуска по бер-ти, (ЕР) т.е. ребенку было меньше 1,5 мес. Кормила грудью почти до года, на работу с молокоотсосом ))) А с малышом ее мама сидела
23 янв 2007, 16:34
Я вот тоже в раздумьях на тему "реально-оптимально"... С первым ребенком была дома до года безо всякой помощи, потом еще полгода работала на полставки, взяв уже няню. Только с полутора реально вышла на полный день. И то казалось, что такой он маленький и так больно было его оставлять... Тогда мой бывший муж очень хорошо зарабатывал и про финансы думать вообше не приходилось. Сейчас главный добытчик я сама, на мне еще кредиты - квартира, машина, поэтому уже так здорово все не получится... На работе декрет 16 недель (включая до-и послеродовые недели), так что если работать почти до конца (думаю до 38 недель), то потом 3.5 месяца всего будут на ребенка :(. Мало очень... Но с другой стороны стараюсь себя успокаивать, то не одна я такая, что тут все мамочки так выходят, если надо зарабатывать денежку и может получится как-то справиться... Больше всего не хочется ГВ прекращать, задумываюсь уже о няне с машиной, чтоб могли приезжать гулять в район моей работы что-ли... Пока не знаю... Конечно, это далеко не оптимально, но если выхода другого нет...
AD
AD
Да, тоже планирую просить бабушку привозить мне ребенка куда-нибудь к работе, чтоб можно было выбегать покормить.Мои знакомые так делали - муж брал отпуск по уходу за ребенком и привозил ребенка на машине 2 раза в день к зданию.Сотрудница выходила в машину, кормила и возвращалась на рабочее место.
24 янв 2007, 10:17
собиралась выйти в 3 ребенкиных месяца, вышла в 1г и 2 мес, рановато, считаю:( если б не денежный вопрос сидела бы, наблюдала как дите растет:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325