Меню

У кого когда начал падать ХГЧ?

AD
19 янв 2007, 13:12
Кто-нибудь отслеживал? Я вроде спокойна, но немного гложат сомнения. Дело в том, что уже в 8 недель, сдав на всякий случай ХГЧ, я увидела что он совсем не соответсвует той цифре, которая должна была бы быть к этому сроку, особенно учитывая что двойня и что в первое время темпы нарастания были бешеные. На 11 неделе тоже сдала и он уже идет явно на уменьшение (снизился на 50 тыс.), сейчас 72000. По УЗИ все нормально. Прогестерон с эстрадиолом тоже в норме. Я знаю, что ХГЧ вообще не сдают после УЗИ с диагностированием СБ, но мне ж с моим пытливым умом неймется. Информация о снижении в инете разная - кажется на Инвитровском сайте указано что пик приходится на 5-6 недель, у ЦИР на 7-8, а у других 10-12. Снижение связано с началом функционирования плаценты (ну, или правильнее, набором ею силы, поскольку полноценно она начинает ф-ть где-то к 16 неделям). Может делать скидку на индивидуальность каждой из нас? Несколько врачей с кем делилась этими своими экспериментами просто не обратили на мой вопрос никакого внимания, мол ХГЧ уже не сдают на таком сроке и УЗИ нормальное, значит нечего даже думать. А мне все-таки интересно, кроме того, есть и сомнения небольшие что может это не есть хорошо, может надо добавить инъекции ХГЧ? Поэтому интересно как у других, если такие еще есть :)
пузик
19 янв 2007, 13:27
У меня на 15 неделке был 35000, тоже двойня. Наверно не следует переживать.
Anonymous
19 янв 2007, 13:54
В конце 8-й недели упал на 50 000. Но я на узи хожу раз в неделю. Сейчас идет 11-я неделька , пока всё нормально.
19 янв 2007, 13:59
В 9 недель упал до 50000,я тоже нервничала,что рано,побежала на УЗИ,но все нормально уже вот рожать через 2 нед.
19 янв 2007, 14:02
Спасибо, девочки!!! Теперь я уверена что все нормально :) А то все же было сомнение не рановато ли. Кто еще не родил - удачных родов и вкусного молочка побольше :)
Anonymous
19 янв 2007, 13:51
У меня ХГЧ стал падать, когда была замершая беременность... Но, если на УЗИ всё в порядке - тогда, я думаю, не стоит и переживать!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325