Меню

Пиелонефрит, бактерии в моче!

AD
19 янв 2007, 13:14
Девочки, подскажите грозит ли мне КС, если перед родами в моче обнаружили бактерии, всю жизнь мучаюсь хроническим пиелонефритом...:-( Если до родов не успею залечить, то сделают КС или можно надеяться на ЕР??? P.S. У меня еще и многоводие из-за этих проблем с почками....:-(
19 янв 2007, 23:13
До нового года подхватила острый пиелонифрит (с белком, большим кол-вом лейкоцитов и бактериями в моче). Лечили легким антибиотиком... сейчас вроде лучше, но появилось многоводие. Теперь от него гомеопатией (уколами) пытаемся избавится. Нам 32 недели, ничего о КС если не вылечимся до конца никто не говорил... Так то даже не знаю...
19 янв 2007, 15:01
что значит не успеете вылечить до родов????если так- то почему уже не начинаете лечить? сколько лейкоцитов в моче? как с биохимией крови- какой креатинин, какова скорость клубочковой фильтрации?
19 янв 2007, 15:24
Я уже неделю как лечу, сегодня звонила с утра моя врач и сказала, что анализ мочи все еще плохой, в подробности она не вдавалась какие там показатели, но сказала, что есть бактерии, назначила еще дополнительные лекарства... Вот я и боюсь сижу, вдруг не пролечится до родов вся эта фигня? И что тогда? КС? Просто неоднократно слышала и читала, что пиелонефрит является показателем к КС, а я хочу только ЕР. Вот и спрашиваю, если у кого такое было, как у меня, то как рожали?
19 янв 2007, 15:35
у меня вроде никогда не было пиелонефрита, но анализы были плохие - бактерии и белок. Постоянно приходилось лечить.
19 янв 2007, 15:55
Ну так является ли это показанием к КС или нет?
19 янв 2007, 17:27
вообще о КС речь не шла. Но анализами меня загоняли:(
19 янв 2007, 17:31
Понятно...
19 янв 2007, 23:04
Так вам ни один уважающий врач по интернету в форуме не ответит:) во-первых- уровень лейкоцитурии? КОЛИЧЕСТВЕННО. Слово: анализ плохой сами понимаете... во-вторых- чем лечитесь ? в какой дозировке? какой срок? в третьих- делали ли УЗИ почек во время беременности- каково состояние чашечно-лоханочного комплекса? Если вы живете в Москве- могу посоветовать клинику нефрологии.
19 янв 2007, 23:43
да, забыла добавить, что бактериурия-не совсем корректный показатель, помимо пиелонефрита и любых других воспалительных заболеваний мочевыводящих путей, она может свидетельствовать о банально плохо собранном анализе мочи- или баночка не качественно помыта либо вы не тщательно подмылись или не спустили первую порцию мочи в унитаз...
20 янв 2007, 01:54
Кстати, этот грешок был, когда собирала мочу, то забыла спустить первую порцию в унитаз, потом подумала, что это все фигня и так пойдет... :) Но думаю, что там и так был бы плохой анализ :(...
20 янв 2007, 05:32
полностью согласна с вами!
19 янв 2007, 17:39
У меня тоже стоит хронический пиелонефрит (из-за гидронефроза). Пью с начала бер. мочегонное. Был в анализах пару раз белок, но про КС мне ни разу еще ничего не говорили.
20 янв 2007, 05:30
при наличии воспалительного процесса в почках(мочевом пузыре) - т.е. при высоких лейкоцитах - КС нежелательно, т.к. ткани при воспалении плохо срастаются. Пиелонефрит и наличие бактерий не является показанием к КС. Но! если у вас пиелонефрит на фоне гестоза, то вопрос КС рассматривается индивидуально! По крайней мере так мне объяснили несколько врачей, с т.ч. уролог и акушер-гинеколог... У меня тоже пиелонефрит и я вас очень понимаю, т.к. хочу только ЕР. Сейчас уже 40 недель и роды со дня на день, вопрос о КС не стоит вообще, хотя есть подозрение на начинающийся гестоз (белок появился и давление 130/80 - надеюсь что из-за погоды в Москве...)
20 янв 2007, 09:09
Спасибо за содержательный ответ!:) Вы меня успокоили!:) Гестоза нет, покрайней мере пока и надеюсь, что не появится!:)
20 янв 2007, 22:20
не за что, рада помочь! желаю вам удачи!
20 янв 2007, 22:33
:) И вам удачки!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325