Меню

А есть тут такие?

AD
Anonymous
19 янв 2007, 13:54
Кто долгое время пил ОК, а потом сразу на отмене забаременнел? или лучше подождать пару месяцев, чтоб фон горм. восстановился?
Anonymous
19 янв 2007, 14:18
У меня есть такие знакомые, уже родили,все нормально.Но вообще ОК лучше не пользоваться,они убивают женский организм и потом можно вообще не забеременеть.
20 янв 2007, 20:23
Вот это ерунда! Если правильно подобранный контрацептив (не мамой или подружкой посоветованный, а врачом подобранный), то после даже долгого применения быстро восстанавливается детородная функция!!!
20 янв 2007, 21:00
Ни фига, к сожалению аноним прав - даже правильно подобранные ОК неизвестно как скажуться на фертильности. Да, подавляющему большинству никак не вредит, но есть процент людей, которым ОКи фертильность подорвали сильно. Так что когда выбираешь пить или не пить ОК надо об этом тоже знать и помнить.
21 янв 2007, 23:53
Есть процент людей, которым и аскорбинка противопоказана!
22 янв 2007, 00:32
Угу, таких кстити тоже не мало - алергическая реакция на аскарбиновую кислоту и передозировки оной встречаются на так уж и редко. Вот по этому эмоцианально и безапиляционно заявлять "Вот это ерунда! Если правильно подобранный контрацептив ... " - значит вводить людей в заблуждение, давая не верную информацию. Существует процент - значит уже не ерунда, а риск, хоть и небольшой.
22 янв 2007, 00:47
Тогда, в Москве жить тоже вредно - выхлопа много, надо срочно переезжать!!!
22 янв 2007, 01:07
Да, вредно. И это всем известно. И никто не утверждает что то, что в Москве поганая экологическая обстановка - это "полная ерунда и воздух там очень полезен и ни у кого из москвичей нет никаих проблем из-за этого". А если уж кто-то такое скажет такую глупость, вы тоже поднимите его на смех. А переезжать или нет - это совсем другое дело, это личный выбор каждого, основывается на куче всяких факторов и риски каждый оценивает для себя сам, сам решает чего ему опасаться, а чего нет. Вы не путайте одно с другим - мы с вами говорили о правдивости информации, а не о том какой людям делать выбор.
22 янв 2007, 01:21
Соглашусь, наверное, я слишком резко высказалась. Но "убивают женский организм" ???? К сожалению, именно из-за такого не вполне правильного мнения основной вид контрацепции в нашей стране - аборт. По-вашему КОК вреднее??? Кроме того, я не утверждаю, что "ни у кого из-за према КОК нет никаких проблем". Любое лекарство имеет побочные эффекты, но вокруг КОК и антибиотиков разыгрываются прямо-таки нешуточные баталии. Давайте от них (этих препаратов)откажемся и посмотрим насколько станем здоровее и дольше будем жить!?
22 янв 2007, 17:45
врачеееем?! да они то как советуют? перечислением того что есть в аптеке?
22 янв 2007, 19:29
Значит, Вам не повезло с врачом. Мне были подобраны идеально!
22 янв 2007, 19:43
Вообще то НОРМАЛЬНЫЙ врач направляет на анализы гормонов по фазам цикла, гормонов щитовидки и УЗИ малого таза. И на основании этих данных уже решает вопрос. Ну а халявщики да, тыкают пальцем в те ОКи которые им блакноты и ручки принесли безплатно =)
22 янв 2007, 19:50
Дешево врачей цените, некоторые и процент получают!
19 янв 2007, 14:35
я забеременела в первый-же месяц после отмены. сейчас все хорошо, у нас 20нед, ждем девочку
Anonymous
19 янв 2007, 14:42
а вы долго пили ОК? я говорю о сроке 3-х лет и выше
21 янв 2007, 01:54
я пила почти 4 года
19 янв 2007, 16:30
Есть такие)) И не просто на отмене забеременнела, а просто забыла вовремя купить очередную пачку, решила дождаться следующего цикла и вот сопсна через 2-3 недельки в род дом))) Часто сами врачи назначают курс ОК для скорейшего зачатия)) НО! нужно строго следить за гормонами в первом триместре возможен пониженный прогестерон!!!
21 янв 2007, 12:00
Это я забывшая купить очередную пачку и уехала за город,а аптеки там не было.Но мы вообщем хотели ещё одного малыша,так что всё удачно получилось.
19 янв 2007, 21:33
Для эффекта отмены ОК назначают на 3-6 месяцев. Если вы пили долго, в качестве контацепции, то врачи рекомендуют цикл-два подождать с "планированием".
21 янв 2007, 11:57
Вторым ребёнком я забеременела сразу,а вот третьим получилось только через 3 месяца.
AD
AD
Anonymous
21 янв 2007, 14:33
Я на фоне отмены ОК и забеременнела (пила я их не в качестве предохранения, а потому что врач прописал, мне после разрыва яичника их пол года пить надо было), как выяснилось потом у меня гармонов каких то нехватает сильно, и еслиб не ОК- неизвестно когда бы вообще беременность наступила!!! (щас гармоны беременные какието продолжаю пить для подержки беременности)
22 янв 2007, 00:43
я на фоне забеременела
19 янв 2007, 16:28
Пила 10 лет - забеременела на 2 цикл,после родов пила 2 года - забеременела на 2 цикл.
19 янв 2007, 17:52
Подруга заБ на второй цикл,.... двойней:))
22 янв 2007, 00:58
я вообще забеременела при их приеме... вернее - пропустила 1 день в начале.. и вот ))) сопит в кроватке ))) все хорошо было )))
22 янв 2007, 04:05
Я забеременела в первый месяц после отмены, пила 4 года без перерывов, Б без проблем, результат в паспорте, ему уже вторая неделя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325