Меню

вторые роды: время на сборы

AD
собираюсь за вторым :)
19 янв 2007, 15:46
извиняюсь сразу если "баян", архив не работает, почитать на эту тему нечего... :( ну так вот если роды вторые то сколько у меня есть времени на сборы в роддом? с какой частоты схваток пора уже намыливаться? Мне ж дите надо пристроить старшее, весчи упаковать, себя тоже упаковать и ехать из СЗАО в САО... Как думаете при таком раскладе когда стоит выдвигаться? и сколько времени точно есть в запасе? или бывает что и за полчаса рожают?
19 янв 2007, 15:49
ну за полчаса - это редкость. Вещи бы я уже заранее собрала, в том числе и старшему. У меня лично 2-е роды были длинее 1-х на несколько часов. А сколько были первые у Вас?
автор
19 янв 2007, 15:59
ну они у меня стимулированные были - схватки нерегулярные шли около суток, потом амниотомия, а вот после нее 5 часов и родила... не знаю как в таком случае считать время :(
19 янв 2007, 16:22
ну в любом случае - не быстрые. Думаю ,что вполне всё успеете сделать. Единственное, что роды чаще ночью начинаются, а старшего ночью не отвезешь.
автор
22 янв 2007, 13:17
ну если ночью то без проблем - ночью муж дома. а если днем - то старшую мне везти... вот чего боюсь :) спасибо.
19 янв 2007, 16:08
Мне кажется со вторыми родами надо сразу выдвигаться как только регулярность схваток проявится. Если в первых родах я сидела дома и засекала время между схватками, а через 6 часов поехала в РД, то в этот раз поеду сразу, всякое бывает, но чаще все гораздо стремительнее, не угадаешь.
19 янв 2007, 16:25
Это очень индивидуально. У меня вторые роды были в два раза быстрее, чем первые, а третьего вообще за 40 минут родила (если бы заранее не легла, то и доехать бы не успела). Так что как только почувствуете, что началось сразу выдвигайтесь в роддом, не тяните.
19 янв 2007, 18:17
Тоже собираюсь за вторым (точнее за второй!) все пакеты собраны, осталась неделька другая, буквально сижу на них. Тоже помимо самой нужно будет собрать дочку (а отдавать то и некому, муж собирается брать отпуск как только потребуется)а если отдать родственникам, то ехать минут 30. Вот прочитала тут про третьи роды за 40 минут, немного испугалась, решила, что как припрет ехать в роддом поскачем галопом :)
19 янв 2007, 19:18
Первые предвестники в 4 утра, отход пробки в 10 утра, регулярные схватки с 11 утра, в 16 родила.
20 янв 2007, 01:40
Я отправилась, когда интервал между схватками был 10-15 минут и сами схватки были едва узнаваемы - просто напрягался живот. Уехала из дома в пять вечера, около шести вроддоме была, а родила в полодинадцатого ночи - в общем надо быть на стреме - а то я помню раздумывала еще - ехать -не ехать. Так бы ночью сломя голову поперлась бы , да и врача из дома прищлось бы дергать.
22 янв 2007, 12:13
а у меня начались с интервалом 5-7 минут.. н-да..
20 янв 2007, 23:18
В 2 часа ночи дома излитие вод, в 3.55 родился ребенок - так у моей сестры протекали вторые роды. До роддома доехать успели. :-)
22 янв 2007, 14:19
я успела ещё в гостях посидеть,потом поехала домой помылась,собралась.И ещё час до роддома добирались.Так что часа 3 точно есть,но некоторые рожают быстрее.
24 янв 2007, 12:06
У всех же по-разному... У меня так схватки всю ночь шли, так что все можно было успеть :)
19 янв 2007, 16:15
Во, меня тоже этот вопрос волнует. На первые рода ориентироваться не могу, они вообще были неправильные... Будем вместе ждать толковых ответов.
19 янв 2007, 16:26
Девачки незнаю как обяснить правильней, но?У меня первые роды от схваток и до самых радов,взяло 12часов,вторые бло 32 часа,от начала и до канца.Мне кажеца у всех поразному,нужно поглядывать начасы и засекать время.ВСЕ БЫВАЕТ,легкихвам девченки родов. (с транслита)
19 янв 2007, 16:28
согласна полностью!
19 янв 2007, 19:27
Как воды отошли, так сразу в 4-й РД и рванули, а родила только через 8 часов, ровно в два раза быстрее, чем в первый раз :-)
21 янв 2007, 00:47
Это сейчас один из моих кошмаров - не доехать до роддома. Как встану в какой-нибудь пробке днём, так только об этом и думаю.
21 янв 2007, 22:56
Так, я не поняла. Все упаковала заранее. В смысле: сумку в роддом и сумку для дочки. С мамой договорилась, что если что, мы либо дочку к ней закинем, либо мама к нам приедет (рядом живет). Когда схватки стали каждые 20-25 минут (около 6.30) утра, собрались в РД, позвонили и дождались маму. Тут, кстати, схватки прекратились :) Но мы все равно поехали и правильно сделали, так ведь спокойнее. Хотя часа 2-3 у нас в запасе было, как оказалось.
AD
AD
22 янв 2007, 02:44
мне самой страшно не доехать, первые роды 5 часов. Сейчас вроде договорились что за пару дней положат, т.к. до роддома ехать 1,5-2 часа без пробок
22 янв 2007, 12:17
а мне как думаете что делать - первые роды начались с интервала 5-7 минут, пока сообразила, собрала пакет себе - 3-4 минуты, доехали - 2-3 минуты, раскрытие 3-4 см. через 1.5 часа полное раскрытие. думаю пакет заранее собрать, а заранее это когда - если первые в 38 были ?. до роддома минут 5-10.. а если опять начнутся с 5-7 минут? а если дочу быстро не пристрою в маме? такси где она живет в лучшем случае находит дом за 30 минут ( там две улицы с одинаковым названием..ирония такая вот)..
22 янв 2007, 12:24
у меня еще веселее, в 4 утра слегка-слегка потянуло поясницу, в 8 утра была в роддоме с раскрытием 8-9см :) поэтому в этот раз выбираю роддом, чтобы близко ехать, и то боюсь, что сына не успеем пристроить, одна нажедда, что роды опять ночью начнуться, пробок не будет
22 янв 2007, 14:50
А что кроме того,что потянуло поясницу никаких предвестников больше не было?Ни пробки,ни схваток,ни каменения живота???
22 янв 2007, 15:04
у меня вообще не было никаких предвестников родов, живот не опускался, тренеровочные схватки отсутствовали, пробка не отходила в 4 утра, как я сказала, потянуло поясницу легонько, потом пошло все по нарастающей, уже не помню через сколько времени, но давольно скоро начались не предвестники, а самые настоящие схваатки, в общем, когда в 8 утра оказалась в роддоме, то было уже почти полное открытие родила в 12 дня
22 янв 2007, 14:08
Весело! :-) Я первого за 6 часов родила, но как сейчас все буден.... Я уже всех собрала, а старшенького к подружке отведу если мама приехать не успеет. Но сумочки уж точно должны быть заранее собраны :-)
24 янв 2007, 14:26
у меня все заранее было собрано.Воды отошли около 3-30 ночи,к 4-30 были в роддоме.а родила в 10-40.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325