Меню

Судорги замучили.

AD
19 янв 2007, 17:25
Судорги замучили, по ночам. Что делать?
19 янв 2007, 18:31
Мне помогает только теплая вода. Иногда за ночь по несколько раз бегаю в ванную отогревать мышцы ножек. Так же говорят, что бананы и курага помогают.
19 янв 2007, 17:34
Мне мой врач говорила,что если будут судороги,в частности,в икрах,то это нехватка кальция в организме,надо срочно увеличивать содержание кальция.
19 янв 2007, 17:55
Уж 2 недели как увеличила. Но периодически все одно хватает. Уже мышцы болят в икрах.
19 янв 2007, 17:55
Меня тоже достали, вода горячая не помогает
19 янв 2007, 17:56
И главное ночью все время. Прсыпаешься и воешь.
19 янв 2007, 18:33
Вот и у меня точно так же:-(
Anonymous
19 янв 2007, 18:03
Не обязательно это нехватка кальция. Это может быть из-за того, что у беременных кровь сгущается, образуется венозный застой. Перед тем, как кальций пить, не поленитесь, сдайте биохомический анализ крови, там пусть посмотрят магний и кальций. А ноги во время сна держите повыше на подушечке, и если хотите потянуться, то носок на себя вытягивайте.
19 янв 2007, 18:25
Спасибо за совет. Правда что такое потягиваться я уже забыла. Страшно даже подумать об этом.
19 янв 2007, 19:03
Девочки, кушайте бананы, Я в эту беременность только так и спасаюсь. Как только пару дней пропущю так опять крутит. Там потассиум, незнаю как но это вляет. (с транслита)
19 янв 2007, 19:11
Вот ведь. Ни зря мне бананов хочется. Но то в магазине нет, то черненькие какие-то.
19 янв 2007, 22:30
Мне и бананов хочется и ем я их сколько влезет, а судорогой по ночам ноги сводило. Это скорее от нехватки кальция, так как у меня и зубы ломить стало. Где-то с 21-24 неделю малыш сильно вырос и потяжелел. Это не страшно самое главное скажите об этом своему врачу он решит что вам надо.
бананы моя страсть. Но пока не родила судороги сохранялись каждую ночь (с 16-18 недели в обе беременности)а к концу бер и днем было.
20 янв 2007, 14:43
Мне помогают специальные упражнения (в каждой беременной книжке даются), йога, а самое главное -когда начинается судорога, нужно вытянуть ногу и потянуть на себя носок -снимается моментально. Попробуйте )))Удачи
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325