Меню

Тазовое предлежание !

AD
19 янв 2007, 17:28
Напугали тут меня в ЖК. Сильно так напугали. Что детишки, которые в тазовом вынашивались, и тем более рожались (вне зависимости от того, как это происходило - КС ил ЕР) - они с врожденными паталогиями. Понимаю что бред. Понимаю, что на моем сроке (38 недель почти полных) уже давно бы все заметили. Но все равно пришла домой и разревелась :-(( И ничего с собой поделать не могу. Успокойте, скажите что это все чушь! А то прям так гадко врдрег стало. И от чего врачи в ЖК ТАКИЕ?????
19 янв 2007, 17:48
Наверно они имели ввиду дисплазию тазобедренного сустава. Сама одно время заморочилась этим, но на еве как раз вовремя появился топик, что многие девочки рожали с тазовым и все обошлось. И наоборот, дисплазия была у тех, у кого ребенок головой вниз лежал. Так что не заморачивайтесь! У меня у самой знакомая двойняшек родила (КС), попой вниз лежали. Все нормально! Единственное могу сказать, что пока у меня ребенок не перевернулся, врач в роддоме был настроен на КС. Да я бы и сама рисковать не стала, просто, на всякий случай. Удачи Вам!
20 янв 2007, 20:33
моя подруга родила (сама) дочку в тазовом предлежании. бедренная дисплазия у девочки была, но это и у "головничков" нередкое явление. вылечили еще до 8 месяцев, если я правильно помню. ну и все, никаких других "страшных патологий" не наблюдалось, девочка уже в школу ходит, круглая отличница :).
21 янв 2007, 03:08
У меня ребенок был в тазовом - решили лучше Кесарево делать, чтобы не рисковать. Дочка полностью здорова! С тазобедр.суст. тоже проблем нет никаких!
21 янв 2007, 23:01
первый раз слышу такую чушь! :) не слушайте Вы этих врачей из ЖК, гораздо больше шансов попась к врачу, который учился в прошлом веке и больше не проходил никаких курсов, чем того, кому его дело действительно нравится, и который совершенствуется и болеет за своих девочек. сколько слышала отзывов о ЖК-скорее, их беспокоит соблюдение формальностей-чтобы были сданы анализы и с них была снята ответственность. а уж чего они там сочиняют-перессказывать беременным нельзя. с первым ребенком меня отправили на чистку, хорошо, что я не послушалась, а у второго не видели долго сердцебиения, чем тоже доставили мне массу "веселых" минут. у Вас будет замечательный малыш, даже не сомневайтесь!!!!
23 янв 2007, 06:38
У меня всю беременность ребенок в головное положение не вставал, только перед родами за две недели перевернулся, когда уже никаких шансов не было (39 недель), но родилось отличное существо!
23 янв 2007, 07:13
у подружки дочка перед самыми родами перевернулась , на 38 недели. они наблюдали после родов тазобедренный сустав. всё нормально. не переживайте!
31 янв 2007, 20:10
Чушь,у меня так лежал,в 39,5 недель перенвернулся-прям перед родами
19 янв 2007, 20:49
Не расстраивайтесь! Скажу на своем примере - я этому свету сначала показала попу ))) Мама рожала сама. И патологий у меня нет... Вот сижу, на форуме общаюсь. ))По поводу врачей ЖК могу только сказать, что заметила одну "интересную" особенность: очень они любят перестраховываться, наверно, для того, чтобы если, ттт, что-то случится, можно было сказать - А я предупреждала!
19 янв 2007, 20:55
Нормально у вас все! Почитайте статьи про тазовое (наберите в яндексе) - там сказано, отчего может так произойти, что ребенок в тазовом. А у меня тазовое было по наследству - от мамы... Ничего - сделали кесарево (мы с мужем принимали решение и не захотели рисковать через ЕР)... Все у нас хорошо, здоровый ребенок. И у вас все нормально, не волнуйтесь -ребенок лежит так, как ему удобней, и если вы делали УЗИ, допплер, КТГ - и там все в порядке, - значит, просто вашему малышу ТАК родиться надо... Удачи!
20 янв 2007, 20:14
Да, все беременность сдавала все анализы (все-все-все, что нужно, велась платно, не в ЖК), все отлично просто. :-) Спасибо за поддержку!
21 янв 2007, 02:16
я бы тоже не стала рисковать и сделала бы КС! Риск в родах совсем ни к чему!!!!
19 янв 2007, 21:53
Не переживайте, все будет хорошо!Когда мне сказали про тазовое предлежание, перечитала очень много статей и успокоилась, патологий в нем может быть не больше, чем при гововном. кроме этого, всего 100 лет назад тазовое считалось нормой!
19 янв 2007, 23:15
Да на врачей в ЖК,которые так говорят вообще внимания не обращайте! С ума сошли чтоли они там!Какие отклонения!? Я сама родилась так и сынок у меня получилось что тоже попой-никаких проблем!в ОТЛИЧИЕ ОТ МНОГИХ ДЕТОК,РОЖДЕННЫХ "ПРАВИЛЬНО". Это с любым может случиться и зависит только от опытности врачей,мне кажется.
21 янв 2007, 21:33
У меня тоже ребенок в тазовом положении.Срок 36 недель.Если не перевернется,то обычно во сколько недель делают кесарево?
22 янв 2007, 11:02
Мне сказали, что если доношу нормально, то в 40 недель и сделают. А если раньше начнется - значит раньше. Но это видимо врач все индивидуально подбирает
21 янв 2007, 21:43
Бред! У меня дочка в тазовом предлежаии была, плановое КС. Здоровый развитой ребёнок(TTT). (с транслита)
22 янв 2007, 05:01
Бред, моя дочка с тазовым была, всё у неё супер! Уже 10 дней как.
22 янв 2007, 11:01
Спасибо за поддержку! и - поздравляю с рождением :-))))
22 янв 2007, 11:09
Дочку сама родила в смешанном тазовом предлежании. Никаких патологий и проблем с врачами не было. Что касается дисплазии, то она не имеет никакого отношения к ТП, насколько я узнавала.
AD
AD
22 янв 2007, 20:07
имеет ..имеет. прямейшее
Anonymous
27 янв 2007, 14:21
Зайдите в разделе детское здоровье в топик мам деток, у который дисплазия.. Спросите, кто из них родился в головном предлежании, а кто в тазовом. Думаю, что зависимости не найдёте. У деток, родившихся в головном предлежании, дисплазия встречается в таком же соотношении, поэтому зависимости нет, есть предрасположенности.
28 янв 2007, 21:46
я и не писала слово " зависимость":) Евгений Чернуха Профессор, д.м.н., заслуженный деятель науки РФ, руководитель I акушерского отделения Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН ДЕТИ, РОЖДЕННЫЕ В ТАЗОВОМ ПРЕДЛЕЖАНИИ Естественно, возникает вопрос: как столь необычные, зачастую осложненные, роды отражаются на самочувствии ребенка? И врачам, и родителям следует помнить, что таких детей относят к группе повышенного риска: Во-первых, они подвержены повышенному риску развития гипоксии (нехватки кислорода) - около трети всех детей при тазовом предлежании рождаются в состоянии асфиксии. Поэтому при родах должен присутствовать не только акушер-гинеколог, но и неонатолог, владеющий приемами реанимации новорожденных. Во-вторых, роды в тазовом предлежании сопряжены с риском получения родовой травмы, у таких детей в 3-6 раз чаще обнаруживается дисплазия и врожденный вывих тазобедренных суставов. В-третьих, у детей, рожденных в тазовом предлежании, чаще диагностируются нарушения функционирования центральной нервной системы. Поэтому всем детям, рожденным в тазовом предлежании, проводят УЗИ головного мозга и внутренних органов, исследование мозгового кровотока и тазобедренных суставов. Всем новорожденным требуется консультация невролога.
22 янв 2007, 19:39
Я всю беременность спорила с врачом ЖК о назначениях. Когда собралась в роддом, врач сказала на тему нашего тазового: "Твоя детка просто такая же упрямая, как и ты!". Так что может это просто характер?:)
22 янв 2007, 22:53
37 недель, малыш в тазовом. Готовят на КС. Тоже сказали, что упрямый:)) Пытался ложиться правильно, но потом крутился головкой к сердцу. Причин этому может быть масса! Амнез (у меня таз небольшой)+ не тугое обвитие вокруг шеи у малыша. Дисплазия, кстати, была у меня, хотя лежала я правильно и ЕР были. И что сказать. Это не помешало мне с пяти лет заниматься спортом и "дослужиться" до мастера спорта по акробатике.
26 янв 2007, 23:48
Родила сынулю в тазовом - с 32-недельки в таком положении находился - без каких-либо последствий. Не переживайте!
27 янв 2007, 13:28
наших врачей слушать просто нельзя!!! У меня дочка в тазовом положении лежала, весь роддом на уши подняла просила сделать кесарево в ответ: "ВЫ еще молоды - родите сами, но у ребенка тазо-бедренный вывих реален". после этого дали кому надо и через два дня прокесарили. ДОЧКА великолепная и НИКАКИХ ПАТОЛОГИЙ НЕТ!!! даже можно сказать более разваита чем некоторые
27 янв 2007, 13:34
Вот бред. У меня сестра родила дочку с тазовым предлежанием естественным способом. Все хорошо! В школу дочка уже пойдет. Я бы таких врачей по голове тяжелым чем-нить била для вправления мозгов. Зачем людей настраивать на негатив???
27 янв 2007, 18:37
Рожала сама двоих мальчишек в тазовом. НИкаких паталогий :-) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325