Меню

Малиновый лист и масло вчерней примулы

AD
Мышка
19 янв 2007, 18:02
В некоторых источниках рекомендуют с 34 недели для начала родовой деятельности и подготовки шейки, в некоторых - что все это ерунда и ни на что не влияет... А вы как думаете? Кому-нибудь помогло? Сейчас 34 нед., перехаживать нельзя - обещали прокесарить за 3 дня до ПДР. Что бы еще такого предпринять, чтобы максимально облегчить роды?
19 янв 2007, 20:02
в первый раз слышу, чтобы такие средства подготавливали к КС. к ЕР - можно понять, там чтобы разрывов не было. а к КС зачем? заживлению ни то ни другое не способствует. чай из листа красной земляники (а не малины) считается, что помогает вызвать роды, но доказательств тому нет, поэтому на уровне народных средств - якобы может вызвать сокращения матки. вечерняя примула - последние исследования не показали, что масло вечерней примулы дает какой-либо ощутимый эффект. поэтому как официальное средство его перестали рекомендовать. беременным же его вообще не рекомендуют из-за недостатка данных о влиянии его на беременных женщин и их детей.
Мышка
20 янв 2007, 00:26
Не, тут все очень просто. Я не хочу кесарева, я хочу родить нормально. После первого кесарева. Но после ПДР мне ходить никто не даст - говорят, малыш большой слишком будет, чтобы пытаться ЕР. А вот если роды сами по себе начнутся раньше, то вроде как и "попытаемся". Вот и пытаюсь подготовиться по полной, пока не поздно...
19 янв 2007, 20:09
Я пила чай из льстьев малины, мне его рекомендовала акушерка пить с 36 недели беременности. Вроде для размягчения шейки матки, действительно родила на 38 неделе очень быстро, хотя ребёнок был 4 кг. Не знаю, совпадение или нет:) Но вам может не надо его пить, если у вас КС и тем более за пару дней до ПДР?
Мышка
20 янв 2007, 00:27
В том-то и дело, что я хочу попытаться родить сама до назначенного срока. Я там выше написала, почему.
19 янв 2007, 20:35
О, мне тут, в Праге, тоже малиновые листья пить рекомендовали, инструктор на курсах для беременных. С объяснением, что они нежелательное кровотечение уменьшают при родах, ежели, мол, чего. Если я правильно помню. Ничего себе листья, очень даже вкусненький чай. :)
19 янв 2007, 20:43
Мне тоже вкус понравился:)
20 янв 2007, 23:49
Сама не пробовала, но знаю точно, что животным помогает маоиновый лист. А ещё ближе к сроку родов попробуйте поесть чеснок, я вот съела полголовки маринованного и через 12! часов начались схватки.
19 янв 2007, 23:57
В школе для мамашек тоже порекомендовали до родов выпить 60 капсул масла примулы вечерней - помогает раскрытию шейки матки при ЕР. Зачем это при КС?!
Мышка
20 янв 2007, 00:32
Я не хочу кесарева, я хочу родить нормально. После первого кесарева. Но после ПДР мне ходить никто не даст - говорят, малыш большой слишком будет, чтобы пытаться ЕР. А вот если роды сами по себе начнутся раньше, то вроде как и "попытаемся". Вот и пытаюсь подготовиться по полной, пока не поздно...
20 янв 2007, 00:47
Теперь понятно:-) Тогда еще могу добавить, нам советовали с 35 нед чай с шалфеем пить(завариваешь как обычную заварку)... да и с масиком поговори - он же умничка:-). Моя поперек лежала-лежала, так папусик с ней поговорил, что маме будут операцию делать, и она перевернулась!
Мышка
20 янв 2007, 00:54
Пасиб:))) Лежит вроде правильно, если не повернется. Внушаю, что хорошо лежит:) А про шалфей не слышала никогда. Надо попробовать. Все, перехожу на малину и шалфей, пусть вылезает неделек в 38:)
20 янв 2007, 22:44
Шалфей я бы не рекомендовала, т.к. он подавляет лактацию - могут возникнуть проблемы с приходом молока после родов
22 янв 2007, 16:12
Пила лист малины - не помогло, все равно были разрывы.
22 янв 2007, 17:01
А лист малины - это разве не для начала родовой деятельности? Мне казалось, к разрывам он имеет самое косвенное отношение. А роды начались в срок? Долго пили малину и в каких количествах?
29 янв 2007, 14:43
Я читала, что он подготавливает шейку и предотвращает разрывы. Пила с 36 недель. Родила в 39.
29 янв 2007, 17:27
не, я тоже думала, что автор имеет в виду чай из листа земляники. вот он, считается, для начала родовой деятельности, хотя доказательств нет. потом, благодаря этой теме, почитала про малиновый лист и думаю пить. только пока соберусь купить уже наверное не понадобится :) короче, автору спасибо за это дело, а то так бы и была в неведении. тоже хочу попробовать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325