Меню

грудь перестала болеть :( и уменьшилась, 5 недель

AD
19 янв 2007, 21:05
девчонки, что думаете, у кого-нибудь было такое в нормальной беременности? просто невероятно - за ночь все "исчезло" - и тяжесть, и боль в груди, в животе, как не бывало... я очень боюсь... спасибо
19 янв 2007, 21:55
У меня было такое в 7-8 нед. Напряженность в груди непостоянна. Не переживайте!
19 янв 2007, 22:06
Ничего это не значит и ничего невероятного в этом нет, чесслово. У меня где-то в 8 недель так же было и ничего. Сходите на узи и проверьте как там у вас дела.
19 янв 2007, 22:37
на УЗИ я не хочу - боюсь навредить, только шестая неделя идет. Сдала ХГЧ, завтра узаю,сижу боюсь невыносимо. ЗАжмите хоть кулачки кто-нить...пожалуйста
19 янв 2007, 22:56
Зря боитесь УЗИ, лучше сделать и успокоиться, т.к.эти симптомы могут настораживать. УЗИ не вредно, да и самый информативный метод
20 янв 2007, 14:25
ППКС и кулачки на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 янв 2007, 22:59
Не надо бояться!!! Не накручивайте себя. Пользы от этого малышу ну точно никакой не будет. Книжку почитайте какую-нибудь интересную, фильм хороший посмотрите, отвлекитесь от этих мыслей. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Кстати, я бы все-таки сделала УЗИ. Никакого вреда это исследование не несет.
20 янв 2007, 00:11
УЗИ я еле-еле перенесла на 8 недель (было назначено на 10,5), т.е. через 3 недели. Тут очень напряженно с этим, не делают УЗИ раньше. Я как-то очень рассчитывала на динамику ХГЧ, у меня есть результат недельной давности, т.е. я так посчитала, что должно быть сейчас в 8 раз больше...ужас, девочки, я такая паникерша и главное что всегда находятся какие-то причины паниковать...
20 янв 2007, 00:53
Удачи Вам.
20 янв 2007, 12:05
На счёт УЗИ - зря, но это личное дело каждого. А ХГЧ надо смотреть только В ДИНАМИКЕ однократная сдача анализа ничего не даст, так что сейчас один раз и через день второй и только по разнице в цифрах делаем какие-то выводы. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 янв 2007, 02:27
погодите, а какой же смысл делать УЗИ в 5 недель, если даже эта штука в матке, не видно же, развивается оно или нет? там размеры крошечные и сердца скорее всего не слышно! только можно увидеть, маточная или нет...а еще, мне врач дал 6 таблеток утрожестана в сутки, может ли из-за этого ХГЧ быть высоким, а на самом деле замерла? как минимум, я так поняла, утрожестан/прогестерон препятствует выкидышу даже если замерла...тьфу, запуталась..
20 янв 2007, 09:41
ХГЧ от утрожестана не поднимается, хотя к сожалению высокий ХГЧ развитие беременности не гарантирует. Да размеры крошечные, но если беременность развивается то размеры изменяются со временем и сделав УЗИ в 5 недель и в 6ть вы увидите разницу(а 6 недель уже возможно увидеть и сердечко, хотя это конечно без гарантий). Но в любом случае вы должны сейчас успокоиться и делать все что назначил ваш врач(случай ваш стандартным назвать нельзя никак).Беременность, Дай Бог, у вас будет длиться 40 недель, а вы на 5й уже так извелись - ваше беспокойство способствует тонусу матки, а он мешает нормальному развитию малыша, помогите ему в его борьбе за жизнь - успокойтесь!
20 янв 2007, 15:12
Померяйте в течение нескольких дней базальную температуру и успокойтесь :). У самой также было и плохие предчувствия и пр. пр. пр. Гормоны, блин :)
20 янв 2007, 16:01
дык температура у меня наверное не может упасть из-за утрожестана...
20 янв 2007, 16:04
Не могу поверить, но 6626 у меня ХГЧ (вчера вечером был)! а грудь перестала болеть позавчера утром, значит если бы замерла, то на результате это наверное бы уже сказалось за сутки с лишним?
20 янв 2007, 16:13
Исчезает,бывает такое,потом вновь набухает грудь,живот тяжелый опять,опять тошнит и все нормально. Вы только представьте,в вас уже живет маааахоньких будующий человечек,ему страшно там одному,он растет,из-за всех сил старается чтоб развиваться нормально,вот эта вот маленькая запетушечка стараетсчя как может,а вы взрослая тетя не знаю во сволько раз больше этой крохотной запетушечки говорите замерла не замерла.Так ведь и обидется можно на вас,или решить что мама эта трусиха какая то,да ну её.Да и мысли материальны бывают.Хватит пугать детку.
20 янв 2007, 22:33
спасибо большое за позитивный настрой!!
20 янв 2007, 19:15
Я вам выше уже сказала - хгч в плане диагностики замершей информативен ТОЛКО В ДИНАМИКЕ. Надо сравнивать более раннй и более поздний анализ, один результат вобще ничего не говорит. Так что сегодня-завтра сдайте второй раз и сравните цифры. Удачи.
20 янв 2007, 22:31
я поняла вас. я сравнила результат недельной давности (246), это получается за 2 дня в 2.56 раза, т.е. даже очень прилично растет...
21 янв 2007, 01:17
Тогда поздравляю =)
AD
AD
21 янв 2007, 12:01
че-то БТ у меня 36.8, мне кажется мало, учитывая 600 мг утрожестана в день...
21 янв 2007, 19:13
Еще ничего БТ. У меня так бывало.Я ориентировалась по ощущениям в предидущие Б. Т.к. были ЗБ, то все ощущение не похожие на прошлые, считала за позитивные.
22 янв 2007, 00:08
Барбра! стоп! больше позитива! Что же Вы так себя извели! Даже не думайте о гадостях, а то масик обидится... У меня первые 2 месяца вообще никаких ощущений внизу живота, кроме тонуса:-(, не было, а грудь у всех по-своему болит и в разное время... и даже может только одна из них болеть. Думайте только о хорошем, мысль материальна, а масик сейчас так трудится и ему очень нужна поддержка!
22 янв 2007, 23:03
К сожалению,для меня это было плохим знаком.На сроке 9-10 нед. отправились отдыхать в Тунис с мужем и двухлетней дочкой.Прилетели вечером,поужинали,а на утро,едва проснувшись,первое что я ощутила так это отсутствие тошноты и опала грудь.Мы быстро направились в ближайший госпиталь на УЗИ,и доктор долго сосредоточено ждал движений и пытался вывести на экран сердцебиение...но констатировал,что малыш умер.У меня истерика,наотрез отказывалась делать выскабливание,которое мне немедленно рекомендовали.Решили поехать в другой госпиталь и повторить УЗИ.Результат тот-же.Почистили.Потом неделю пила антибиотик,пряталась от солнца,не купалась,и тихонько плакала. Сделайте УЗИ,найдите сердцебиение!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325