Меню

У мужа ночная жизнь продолжается

AD
Anonymous
20 янв 2007, 00:07
Мне 23, мужу тоже. Живём уже 3 года, и всегда вели активный образ жизни. Работали, а в выходные клубы тусовки. И вот когда я забеременела, и естественно уже никуда не хожу, муж каждые выходные продолжает тусоваться. Я не ревную, а мне просто дико обидно, что он не проявляет той заботы, которая мне нужна. Я хочу вечером в выходные проводить с ним, а не одна, с другой стороны чувствую себя эгоисткой, когда лишаю его общения с друзьями и перекрываю кислород. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, вопрос скорее к молодым мамам, у которых молодые папы (к тем кто знаком с ночной жизнью)
20 янв 2007, 00:24
Я в такие моменты себя успокаиваю, что на данном этапе в жизни у меня такая работа - сидеть дома и носить ребенка... ну, конечно, иногда обида выплескивается наружу, но со временем все реже и реже.
Anonymous
20 янв 2007, 00:27
Значит я не одна такая..) Причём я вижу, что он хочет ребёнка и любит меня, но иногда меня посещают мысли, что я ошиблась в выборе..
20 янв 2007, 00:30
Как говорила моя свекровь в своё время: Таня потерпи через три года он будет НАШ!. Оказалась права, некоторым мужчинам видимо нужно время чтобы настроится полностью на семейную волну. всё у вас будет хорошо.
Anonymous
20 янв 2007, 00:46
Спасибо большое за позитивный настрой. Мне бы только научиться на это адекватно реагировать. Я всё понимаю, но иногда просто до истерики доходит..
Anonymous
20 янв 2007, 03:40
самое главное, чтобы и после родов это не осталось только вашей работой.
20 янв 2007, 00:42
А вы не пытались спокойно и по душам поговорить с мужем? Об;яснить ему все что вы написали, что вы понимаете его стремление развлечся, но вам обидно оставаться одной и что сейчас, как никогда, вам необходима забота и внимание мужа. Думаю что йето было бы первым моим шагом, если бы я была на вашем месте. (с транслита)
Anonymous
20 янв 2007, 00:53
Пыталась.. И он всё понимает. Но проблема в том, что если для меня его походы - катастрофа!!! то он не видит в этом ничего такого. Он считает, что если он в пятницу или в субботу сходит с друзьями часов до трёх или четырёх, то ничего не случится со мной. Дело ещё в том, что у наших друзей ещё не детей, молодые все ещё. Конечно, если бы нас окружали семейные пары с детьми, всё было бы по-другому. И я тоже понимаю, что 23-летний парень, не может за короткое время превратится в 35 летнего заботливого отца, но мне от этого не легче((
20 янв 2007, 01:20
Может быть есть смысл придти к компромису (предварительно рассказав мужу что все это перерастает в проблему для вас, с которой вам тяжело, практически невозможно жить) и договорится, что он идет гулять с друзьями, ну скажем, раз в неделю (или раз в две недели), а остальное время вы проводите вместе. Ну, а паралельно попытаться подыскать совместное времяпровождение, которое было бы интересно вам обоим (театры, кино, гости и т.д.) Идея заключается в том что бы ему с ВАМИ было интереснее чем с друзьями, потому что динамика такая, что вы со временем будете менее и менее подвижны и времени на развлечения у вас какое то время не будет, а у него будет. В общем, йето не очень оптимистично, но на мой взгляд, надо попытаться достигнуть какого -то соглашения, устраивающего вас обоих именно сейчас, потому что чем дальше в лес, тем бла, бла, бла. Ну или надеятся, что он одумается и изменится, но это было бы слишком хорошо и легко. (с транслита)
Anonymous
20 янв 2007, 01:28
наверное вы правы, в кино мы и так ходим, но я думаю, что пока никакие театры не заменят его ночной отдых.. скорее всего надо ждать пока повзрослеет
20 янв 2007, 01:36
Ну смотрите... Просто может получится так, что когда он повзрослеет, вы уже устанете ждать и вам уже не будет нужно его общество. (с транслита)
Anonymous
20 янв 2007, 01:44
Знаете, я уже сейчас ловлю себя на мысли, что мне иногда не нужно его общество, раз он не разделяет мои интересы. Схожу с ума из-за него, пытаюсь что-то сделать, а потом понимаю- ЗАЧЕМ? Если он сам этого не хочет.
20 янв 2007, 02:52
Грустно :( Но делаыте еще скидку на то что у вас сеычас все таки не совсем стабильный гормональный фон. Все таки даже у самых спокойных беременных бывают проступы хандры и всякие дипрессии. Это у вас УЖЕ есть ребенок, вы его уже ощущаете и любите, а для вашего мужа это еще очень абстрактно. Постарайтесь сейчас от этого всего отвлечся, найдите интересное занятие именно для себя (тут может быть все что угодно, от бассейна, до вышивания крестиком) доносите ребенка, а там вполне вероятно, что все наладится между вами. Я вам этого от всей души желаю! (с транслита)
Ируся
20 янв 2007, 06:35
я со своим 15 лет прожила. ребёнку 14. и всё равно один тусуется. приходит поздно. очень редко меня с собой берёт, да я и не особо горю желанием. он как был мальчишкой (мы стали жить вместе, когда ему 16 было, а мне 18), так им и остался.
20 янв 2007, 10:50
А что Вам мешает на тусовки ходить сейчас? :) Гуляйте и Вы в свое удовольствие, в ближайшее время эта возможность исчезнет...
20 янв 2007, 12:03
Ну так скажите ему об этом. Не в качестве претензии, а просто объясните как вы себя чувствуете, чего вы от него ожидаете, посему вы так думаете и т.п. Только не говорите ему что он должен, какой он, и почему он. Это настроит его на конфликт. А если вы будете говорить только о себе, то возможно получится диалог и он сможет войти в ваше положение, сам, добравольно.
20 янв 2007, 14:02
лично я такого не понимаю. если он хотел гулять и тусоваться, зачем было ребеночка делать. и то, что вы хотите внимания-это вполне естественно и не является "перекрытием кислорода". а что будет после рождения малыша? он будет продолжать в том-же духе. поговорите с ним, попытайтесь обьяснить ему, что уже сейчас он должен бывать с вами, а не с друзьями, мол привыкай, что после рождения ребеночка тебе надо будет быть дома с нами и помогать мне с малышом, но постарайтесь не давить. мужчины не любят этого. желаю вам удачи
20 янв 2007, 04:10
моему надоели тусовки, и мне тоже, контингент в клубах уже не тот, интересного ничего. на мой взгляд сейчас яростно тусуются либо торчки, либо те, кому дома чего то не хватает
Anonymous
20 янв 2007, 07:22
Сначала ему не нравится вид беременной жены, потом будет мешать орущий ребенок...
Проходили...
20 янв 2007, 10:15
Моему было двадцать, когда я носила старшую. Пропадал постоянно - я даже рожать начала ночью, когда его не было дома:( Сейчас ношу вторую дочку - старшей 5 лет. Он с работы - сразу домой. Никаких тусовок. Может натусовался уже, может на работе устает, но скорее всего из-за старшей домой торопится - любят они друг друга очень. А тусы... Всё проходит... Пока старшей было 3-4 года мы, наняв няню, "наклубились" по полной программе;)
AD
AD
Anonymous
20 янв 2007, 11:50
Девочки моему 30 лет,я беременна,срок 38 нед. превенец,долгожданный,выстраданный,результат длительного лечения,и что... муж тусуется и ничего я с этим сделать немогу,причем с моей беременностью эти тусовки участились,обидно ужастно,но принять какие то кардинальные меры я пока неготова:(
20 янв 2007, 12:12
Расслабьтесь и подумайте о ребенке! Что еще можно в такой ситуации посоветовать? У меня до сих пор тусуется а ребенку уже 8 месяцев, я дома с малышом, а он по друзьям разъезжает. Сначала плакала, ругалась с ним уже думала до развода дело дойдет а потом плюнула занялась ребенком перестала на него наезжать и стало гораздо спокойнее дома. Хотя тусовки его не прекратились. Здесь только так: не можешь изменить ситуациб, измени отношение к ней. Я изменила. Для ребенка это лучше, чем ежедневно рыдающая и жалеющая себя мама.
20 янв 2007, 12:45
Ну, вообще-то так быть не должно... Не забудьте об этом времени когда Вы будете уже посвободнее а он будет вынужден по таким-нибудь причинам сидеть дома, работа, болезнь, отстутсвие денег, мало ли что бывает. Он понимает, что дает Вам повод поступать так же?
20 янв 2007, 14:16
Мы тоже тусовщики большие были ... Но вот уже месяц беременные ... Пока поступаю так, в выходные идем вечером поужинать где-то, встречаемся с друзями.. а если хочется продолжения - все приезжают к нам... Я немного сижу с ними - а потом когда устаю иду спать... Понимаю, что потом будет тяжелее со всеми этими гостями. Но он без меня и не спешит идти куда-то.. наоборот с собой тянет. Правда не известно что будет дальше :) Лето впереди :)
20 янв 2007, 16:39
и мы тусовщики!С моей Б муж успокоился...дома сидит!А я нет!Только вот неделю назад дала себе слово больше ни-ни!!!Нам уже 201неделька - пузико уже выкатилось!Ноя стала ходить не по жестким клубам(где много народу).А чисто по женским - наприм. : Эгоистка...! Порция удовольствия и бабаськи домой к мужу под бачек!
Anonymous
20 янв 2007, 17:24
Поговорили.... Он сказал, что что у меня завышеное самолюбие, что я хочу, чтобы весь мир крутился вокруг меня и я хочу превратить его в тряпку.. Что нормальная жена должна встречать с улыбкой и быть доброй. Как я устла, ладно бы он усыпал меня подарками и всё делал для меня, так ведь нет, мы даже каждый сами себя обеспечиваем, я хорошо зарабатываю, своё жилье, своя машина, почему я эгоистка? относится ко мне, как будто он богатый папик привёз меня из провинции и я долдна теперь терпеть его выходки? Неужели я не права?
20 янв 2007, 18:54
Конечно вы правы. Вы вполне в праве требовать к себе повышенного внимания, а в данно случае вы требуете "прожиточный минимум". Знаете, только одно то, что у вас такой настрой (вы не хотите терпеть "пусть г..., но свое", не бегаете за ним и не зацикливаетесь на нем, вы отноститесь критично не только к нему, но и к себе, вы в принципе уже многого добились, имеете хорошую работу, жилье и т.д. ) я думаю что с ним или без него вы справитесь и все у вас будет хорошо! Очень тяжело проходить через, то что вы сейчас проходите, а при б. вдвойне тяжело, но к сожалению такое случается. :( Мой совет, оставьте все как есть, заымитесь собой и своей беременностью, а когда родите, и малыш подрастет немного, будете принимать решения. Сейчас вы себе все нервы вытрепите и не для кого (а в первую очередь для себя)лучше не сделаете. Удачи вам! (с транслита)
20 янв 2007, 19:00
А фиг его знает правы вы или нет. Мы ж ситуацию видем только с ваших слов, так что ничего судить не может.
20 янв 2007, 22:54
Скорее всего, Вы правы. Но подумайте о ребенке - если вы сейчас с мужем поругаетесь, малышу в любом случае будет плохо. Как Вы считаете, может быть он пытается нагуляться на все оставшееся время? Он хотел этого ребенка? Если да и вы планировали - то скорее всего волноваться не о чем. попробуйте себя поставить на его место. Был молодой, холостой, свободный, станет - надолго ответственный за жизнь и пропитание целой семьи. Мне кажется, если нужно разговаривать, то на тему того, что можно сделать, чтобы ему хотелось быть дома.
20 янв 2007, 23:14
Ну, что должна делать "нормальная жена", вы уже выяснили. А что должен делать, по его мнению, нормальный муж? Что он вообще для вас делает, если вы даже обеспечиваете себя сами? У него - своя жизнь, у вас - своя, с женой не считается... А ребёнок ему вообще нужен? У него даже мозги не в состоянии понять, что в вашей семье происходит, настолько он сам эгоистичен. ИМХО, сейчас он о вас совершенно не думает, а лишь думает, как рождение ребёнка тяжело отразится на его бедненького жизни. Тьфу. Знаем таких. Очень-очень хотелось бы надеяться, что я не права.
Anonymous
21 янв 2007, 00:04
мы не планировали, но он был рад, что будет малыш. Сейчас опять извинялся, говорил, что не прав, что всё для нас сделает, и жить один не сможет. Опять наверное до следующей пятницы. Очень тяжело это признавать, но скоее всего он не такой сильный человек, какого я хочу видеть рядом. Надеюсь он повзрослеет..
Anonymous
20 янв 2007, 19:02
Спасибо всем за поддержку
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325