Меню

Муж на КС

AD
20 янв 2007, 01:04
Подумала как-то:А почему бы мужу не присутствовать на КС у меня. КС плановое,эпидуралка, ширмочка, ничего шокирующего он не увидит, мучений моих никаких не будет (ни схваток, ни потуг)...Зато увидит малыша сразу, это же интересно как родится, как закричит... И это все на уровне мыслей у меня, т.е. с врачом о разрешении не разговаривала еще. Реакция мужа удивила: он не хочет... Как растерялся, когда предложила, взгляд испуганный, начал что-то говорить, что не хочет видеть мои мучения (какие?), что не выдержит все это и т.д. Я не стала настаивать, но признаюсь не ожидала такой реакции. Я не обижена на него - он действительно переживает за меня и любит. Но как вспомню тот его взгляд - улыбаюсь! Никогда за ним ничего подобного не замечала, чтобы растерялся и испугался так явно... Может лучше понял, что женщины переживают, рожая ребенка?
Anonymous
20 янв 2007, 01:11
странно. Мой на Кс сам рвался.
20 янв 2007, 01:12
У меня примерно та же ситуация, и муж так же примерно среагировал... До Б он хотел!Но когда проблема встала во весь рост, решил себя не испытывать... я не настаиваю,конечно...
20 янв 2007, 01:56
Первого рожали вместе, самое большое впечатление у мужа от всех родов был момент, когда сына, еще только что родившегося ему дали подержать и положили ему на руку. Все остальное он перенес просто как должное. Никаких потрясений не было. Врачи его даже похвалили. очень адекватно себя вел. Со вторым замаячило КС, когда стали обсуждать вопрос о том, что он может присутствовать, то он наотрез отказался. Сказал, что увидит ребенка, когда его вынесут, но будет рядом с операционной. Хотя я даже удивилась, что так ответил. Правда у нас в отношениях никто не пытается придумать что-то. Сразу говорим как есть. Мне кажется так проще. А решение в этом впросе конечно должно оставаться за мужчиной. Уж если он не хочет, то не стоит уговаривать :-)
20 янв 2007, 11:01
Честно говоря, я тоже хотела, чтобы муж присутствовал на КС, но там поняла, что совершенно это не нужно. Мне гораздо нужнее он был после, уже в палате интенсивной терапии, но туда, к сожалению, не пускают..
20 янв 2007, 12:48
Ну понимаете, это же операция, довольно сложно присутствовать при этом. Представте если бы Вы стояли рядом с мужем, которого оперируют, тяжеловато. Тем более мужчины довольно трусливый народ. Мой вообще всего этого жутко боится, именно если меня косается. У меня на первом КС мама присутствовала, случайно так вышло. Причём был общий наркоз, и никаких ширмочек. До сих пор с ужасом вспоминает. Хотя она говорит что так ей было всё равно спокойнее нежели за дверью.
21 янв 2007, 16:05
У меня должно было быть КС, но родила сама, мой муж наоборот очень хотел присутствовать на родах, но в 29 р/д на кесарево не пускают, это же операция все таки и это очень сильно нас расстраивало. Кстати мысль о присутствии на родах ему пришла после посещения курсов для буд. пап.
21 янв 2007, 22:47
У всех разные взгляды на присутствие мужей на родах, на КС. Я категорически против, это не зрелище для мужской психики.Я как врач могу сказать, что знаю много случаев когда мужья сами рвались посмотреть на роды и на КС, а потом были проблемы в интимных отношениях с женами. А тем более если ваш муж не хочет, не надо настаивать
22 янв 2007, 22:14
Вот с чем я согласна 100%, так это с тем, что если муж не хочет, не надо его силком тянуть.
23 янв 2007, 11:33
Какой у вас срок? Может, еще дозреет?:) Мой присутствовал:)
20 янв 2007, 12:47
У меня будет плановое в этот раз. Присутствие мужа не то что не обсуждается, оно само собой разумеется. Тут муж присутствует при любом родоразрешении, люди даже не понимают, как может быть иначе :-) Оооочень удивятся, если мужчина скажет, что не присутствовал на родах жены :-о Это нонсенс. Мой собирается с радостью, будет меня за ручку держать :-) Так и сидит же он с другой строны экрана. Кто ж ему позволит операционное поле разглядывать. Он увидит не больше, чем я сама. И в интенсивную терапию мужей пускают, разумеется. Только чтоб винтики никакие не покрутил :-D :-D :-D
20 янв 2007, 13:25
У меня будет плановое кесарево сечение через 2 недели. Роды с мужем. Моя врач сказала, что мужей в операционную не пускают! Они ждут за дверью операционной и как только малыш родится и его помоют и завернут, то выносят папе подержать, пока женщину зашивают. А уж в палаты интенсивной терапии никогда не пускали посетителей! В каком роддоме вы собираетесь рожать, что вашего мужа везде пускают? И вы это знаете наверняка?
20 янв 2007, 15:23
Это надо договариваться. В Москве много роддомов по контракту позволяют мужу находиться в операционной, естественно, с условием флюорографии, каких-то доп.анализов (не всегда, точно каких - не знаю). Обычно мужчина платит за одноразовый стерильный костюм.
21 янв 2007, 15:11
в операционной? в москве практически нигде. по крайней мере в апреле прошлого года, когда я искала эту информацию, в москве ни в одном роддоме не разрешали.
22 янв 2007, 21:53
мдааа... Пару месяцев назад говорили по э тому поводу, несколько девочек с КС рожали с мужем. В Москве и Питере. Правда, по договору...
23 янв 2007, 16:09
без кон6тракта и речи нет. без договра по-моему и не везде на ЕР присутствовать можно. когда я узнавала год назад официально нигде нельзя было, мож теперь уже можно)
23 янв 2007, 11:34
В Люберцах. Мой был.
20 янв 2007, 15:30
наверное все-таки имеет значение место жительства. вне России к вопросу стерильности и общедоступности относятся проще.
20 янв 2007, 15:37
Загляните в паспорт, Феньчик живет в Швейцарии ;) В западной Европе и Америке это нормальное дело. Кстати, я рожала в 70-м роддоме около 2 лет назад, получилось так, что после родов мне сделали операцию, и я некоторое время провела в интенсивной терапии. Так вот, ко мне пускали мужа и маму, и совершенно бесплатно. И не только ко мне - к соседке после экстренного кесарева тоже пустили мужа. Ессно, им выдавали халаты и бахилы. Не думаю, что это было что-то из ряда вон выходящее, скорее всего в некоторых роддомах к этому нормально относятся.
20 янв 2007, 16:25
Да :-) Здесь это совершенно нормальное явление. Палаты интенсивной терапии вообще проходной двор какой-то :-D Особенно, если страховка-приват. Там один пациент в палате, делай что левая нога захочет. В палату уже даже без спец.одежки. В операционную, да. Одевают папу, как космонавта :-)
AD
AD
20 янв 2007, 15:39
у нас папа будет присутствовать, ему и ребенка дадут, пока зашивать будут.. ни доплат, ни договоренностей, ни справок не надо.
20 янв 2007, 16:39
В роддоме, в котором мне будут делать плановое кесарево, после операции в палате ИТ находятся 6-7 часов, а потом переводят в соответствии с контрактом. Не вижу необходимости, чтобы муж сидел возле вас в палате ИТ. Зрелище не очень-то: катетер, усталость... А вот, чтобы потом с тобой в палате был - это нужно. Можно пораньше забрать ребенка на постоянное пребывание в палату - ведь если что, муж всегда рядом и поможет. Поэтому я и выбрала семейный контракт.
20 янв 2007, 22:08
почему? ребенок же с нами при этом будет. а муж и не такое видел. после предыдущих неудачных Б и операций и миску держал, когда меня тошнило, и спал в клинике на придвинутой кровати. это наш долгожданный ребенок, и мы должны все пройти вместе
20 янв 2007, 20:25
Не настаивайте,ему это психологически тяжело.
20 янв 2007, 20:45
Ох, как бы я хотела, чтоб муж присутствовал на моем КС, надо будет попробывать договориться с врачем (вроде официально в России это запрещено)и муж очень хочет, чтоб помочь мне.
20 янв 2007, 21:15
У меня муж будет присутствовать на КС! Врачи разрешают!Только готовить будут как врача в операционную...Ну и анализы разумеется!Флюорография и ещёкакие-то!Я буду под общим наркозом,двойня!Хоть папа увидет деток и услышит крик!Видеть разумеется ничего не будет!
20 янв 2007, 22:55
Я не приветствую присутствие мужа на родах. ЕР еще куда не шло за руку держит поддерживает, а на КС только если ребенка сразу увидеть. У меня было КС и сразу вам скажу, что мне совсем не до кого либо рядом было. Если темболее не хочет и не надо заставлять, еще травму психологическую нанесете.
21 янв 2007, 15:03
у меня не пустили мужа на кс, хоть и плановое было((( до сих пор оба жалеем, так ему хотелось.. хотя при порезанном пальце впадает почти в ступор ). не поймешь их)) кстати. на будущее) подскажите-в каких роддомах пускают мужей на кс?
21 янв 2007, 15:09
у меня тоже не пустили, по моему в москве нигде не пускают.
21 янв 2007, 15:18
мы хотим рожать вместе, но, зная наши роддома, думаю даже при контракте его выгонят :( обидно... я страшная трусиха, и мне будет легче, если половинка будет рядом...
21 янв 2007, 15:38
А меня смущает такой момент, хотя мы оба хотим: сколько я видела роликов в сети с КС, везде при разрезе матки врачей чуть ли не с ног до головы обдает околоплодными водами, прям фонтан! И че то я как представила что муж мой будет это наблюдать (ширмочка явно не поможет) и как ему может стать плохо от этого... как-то и мне не по себе. Но думаю надо его просто подготовить постепенно, потом может и ролик показать, глядишь не так будет шокирован ;)
21 янв 2007, 16:51
в Германии само сабой разумеешееся что муж присудствует при родах, кесарево или нет, все равно. Может только если екстренное под полным наркозом, то там уж не до мужа, а на планированых никаких проблем. Мне муж оченьь помог, на операционном столе вля дрожала , содрагалась, от нервов наверное, муж успокаивал. Приятно , что когда пока тебя зашивают муж уже налаживает первый контакт с ребеночком. Если в этот раз опять до кесарева дойдет, хочу что-бы муж меня зашивал (он не гинеколог но хирург), а то в прошлый раз шов какой-токривой получился, а муж уж постарается для родной жены... Правда незнаю , разрешат ли. (с транслита)
Anonymous
21 янв 2007, 22:40
не думаю, что это хорошая идея, т.к. муж будет под впечатлением от появления на свет второго ребенка и врядли будет психологически в состоянии быть "хирургом" для собственной жены в этот момент. Это приблизительно тот случай, когда мама учительница не должна принимать экзамен у своего ребенка :) Лучше пусть ваш муж среди своих же врачей-хирургов договорится, кто сделает вам аккуратный шовчик вместо него.
21 янв 2007, 23:20
вообшето логично конечно. А вообше мы надеемся что в этот раз без кесарева обойдемся, насмотрелась картинок вагинальных родов, настраиваю себя морально. В прошлый раз как-то все о кесаревом думала, вот и додумалась, что ничего у нас самих не вышло :-( (с транслита)
Anonymous
21 янв 2007, 23:26
ну конечно пробуйте сами, просто вспомнила ваш топ о крупном ребенке (если в авторстве того топа не ошибаюсь, конечно)и подумала что вы уже на КС решились.
21 янв 2007, 23:33
да, мой топ был, точно. Завтра вот какраз в клинику иду, где рожать собралась, с главврачем разговаривать, роды планировать, допплер делать- посмотрим какого будет его мнение. Сама пока заранее ничего не решаю, если везких показаний не будет буду ждать нормальных родов, а там уж дальше как выйдет. (с транслита)
Anonymous
22 янв 2007, 00:08
Удачи вам завтра! И вообще пусть все получится так, как вы хотите! :))
22 янв 2007, 00:27
спасибушки :-) (с транслита)
22 янв 2007, 22:11
настоятельно советуют кесарить :-( померили ребетенка, говорят уже 4004 грамм, а у меня 36 недель только. Вообшем через 2 недели снова узи, снова померют, если еше больше будет, то точно вырежут, да и сама на риск не пойду 5 кило рожать. (с транслита)
Anonymous
22 янв 2007, 22:31
не расстраивайтесь, но если так и для ребеночка, и для вас в конечном итоге будет лучше, то прийдется соглашаться.
AD
AD
22 янв 2007, 22:25
Заходите к нам в февралята :)
23 янв 2007, 00:36
спасибо, зайду обязательо :-) (с транслита)
22 янв 2007, 00:35
У меня муж был и даже в разрез заглянул. Но мы с самого начала решили, что будем вместе. Накануне кесарева позвонил и срывающимся от волнения голосом сказал, что боится, что не сможет, что не сможет перерезать пуповину, что не сможет видеть это все. И мы договорились, что он просто будет гладить меня по голове и держать за ручку, что не будет резать пуповину.Но во время операции он осмелел и пуповину перерезал и в разрез заглянул и вел себя как герой. Мне было намного легче от одной мысли, что он рядом.
22 янв 2007, 10:20
У нас папа ждал у операционной, первый взял дочку на руки и они вместе ждали меня уже в палате:).
22 янв 2007, 22:20
Мой муж был со мной до операции в родовой (у меня было плановое КС, но заранее в роддом я не ложилась), во время операции он был под дверью, крик услышал сразу. Потом сына вынесли, показали папе и понесли взвешивать. пеленать и т.д. Муж снимал все это на камеру, потом его проводили ко мне в ПИТ. Но в следующий раз хочу, чтобы он был со мной и в операционной - первые секунды после рождения ребенка незабываемы. :)
22 янв 2007, 22:51
мы шли в ЕР,но 4 января вечером отошли воды,шейка не раскрылась-экстренное КС, рожали в 17-ом,по конракту,муж приехал,его переодели,но на саму оперцию не пустили-в операциооную,он сидел рядышком в коридоре и ждал...услышал первые крики дочек,медсестра вынесла к нему обоих,дала подержать, он снял на камеру,пофотографировал первые минуты жизни...потом подождал пока меня зашьют и когда меня перевезли в палату интенсивной терапии он 2 часа находился рядышком со мной... мы разговаривали,он целовал мне руки и благодарил за дочек-ЭТО БЫЛО НЕЗАБЫВАЕМО! И Я ТАК РАДА ЧТО В ТЕ МИНУТЫ ОН БЫЛ РЯДОМ, всем наверно по-разному, отношения у всех разные, но мне было его присутствие необходимо!!!!!! а потом сказали что мне надо поспать и он уехал...а через полдня мы опять были вместе:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325