Меню

Жена в больнице угроза преждевременных

AD
20 янв 2007, 01:59
Поделитесь опытом если кто через это прошел (не дай бог конечно) Жена попала в больницу на 21 неделе беременности: пошла вода, в больнице анализ показал что околоплодные воды. Лежит теперь- ноги выше головы, вставать категорически нельзя, капельница со средством для остановки схваток. Врачи говорят что главное до 25ой недели дотянуть а там можно уже родить. НО во-первых лежать очень уж тяжело и во-вторых 25-то недель слишком рано. Подскажите, если кто знает про такие случаи побольше: заживает ли трещина в плодном пузыре? Какие шансы на успех и можно ли будет хоть вставать ей? От врачей ничего кроме пожимания плечами вразумительно добиться не могу. ...
20 янв 2007, 02:16
Поддержите жену. Тяжело лежать, но это единственный выход, и хотя 25 недель рано, но именно после 24 есть реальный шанс выходить малыша. Врачи в этих делах народ суеверный и никаких прогнозов , я имею в виду стопроцентных, вам, увы, никто не даст.Удачи и сил вам всем.
20 янв 2007, 02:26
Да спасибо. Стараюсь конечно, не очень все просто, я с сыном сейчас ему 5 лет. ходим к маме но просто лежать без надежды очень трудно. В голове как то не укладявается что такое вообще с нами могло произойти. Понимаю, цена этого лежания - дети (у нее там двойняшки и лопнул один из пузырей) но вот и вопрос а здоровые ли они потом будут после таких вылеживаний.
20 янв 2007, 02:31
Моя сестра лежала так почти всю беременность. Но у нее была низкая плацентация и постоянные кровотечения. А на 36 неделе ее даже выписали. Родила ровно в 40 (!) недель абсолютно здоровую девочку, хотя врачи говорили, что она и до 30-й недели вряд ли дотянет. Здоровья и удачи Вашей жене.
20 янв 2007, 09:48
Сколько же мучалась бедняжка!Сколько ей пришлось при всем этом лежать, ей можно было вставать или хотя бы сидеть? Как она себя при этом чувствовала и чем себя занимала чтобы справится ? Извиняюсь за столько вопросов , последнее время как то их больше
A.
20 янв 2007, 10:17
В апрельском топике была девочка. Тоже на таком сроке попала в больницу с подтеканием вод и кровотечением. Лежала месяц не вставая, но ребёнок умер. :( Меньше месяца назад случилось это.
20 янв 2007, 10:26
ужас. А что случилось ? роды на 25ой неделе ?
Anonymous
20 янв 2007, 11:05
вы извините конечно за неприятные для вас известия, но если врачам на детей не плевать, то на 25й неделе будет КС, а не роды, на таком сроке детям пережить роды очень мало шансов... Так что настраивайте жену на то что лежание - это цветочки, ведь потом при удачном раскладе операция и отделение дохаживания, где просто присесть у нее не будет времени, пусть отсыпается, читает об уходе за такими маленькими детьми и надеется на лучшее, от ее настроя тоже многое зависит, но Дай Бог подтекание не приведет к инфекции и дети продержаться дольше чем до 25 й недели.
20 янв 2007, 11:10
против инфекции ей колют антибиотик к тому. будем надеятся
20 янв 2007, 12:23
Я с первой беременностью лежала на сохранении. Вставала правда в туалет и душ, но пять месяцев пролежала. После родов ноги болели год наверное? каждое утро долго расхаживалась, первое время с корточек встать не могла, мышцы отрафировались. Но всё это забывается, главное что ребёнка спасли. Доносила до 37 недель. Но я не об этом. Девочка в соседней палате лежала, у неё воды отошли, к сожалению срок не помню точный, но лежала она очень долго, я думаю что даже доносила до срока, и потом врачи рассказывали, что с ребёночком всё в порядке, единственное, первое время по больницам всё время с ребёнком-результат антибиотиков. Но зато ребёнок выжил. Удачи Вам и терпения. Боритесь, пока есть возможность. А врачи Вам ничего не скажут. Они только следят, наблюдают, делают что могут, а там как суждено! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 янв 2007, 11:57
Лежала почти все время, вставала в туалет. Обычно на выходные не отпускали, но была пара "просветов", на неделю отпускали домой. И, повторяю, самые квалифицированные врачи в нашем городе говорили, что до 30-й не дотянет. Общалась с соседками по палате, теперь у нее куча знакомых из "беременного" периода. Сейчас даже второго хочет, но муж против, никак не может забыть прошлую беременность, хотя прошло почти три года.
20 янв 2007, 03:12
Ни в коем случае не отчаивайтесь, просто даже запретите себе подобные мысли. И жену настраивайте только на позитив, хоть и трудно, но нервничать нельзя!
20 янв 2007, 11:18
спасибо, будем стараться
20 янв 2007, 11:51
Сочувствую очень. Но вачи правы - кроме пожимания плечей им вам сказать нечего. Шансы есть, но они оооочень малы, тут двойной удар - небольшие шансы на то что удастся процесс вообще остановить и одлежать её до 25 плюс небольшие шансы на то что долежав удастся выходить 25-ти недельного малыша, что б он был не тольк жив но и здоров, уж очень много серьёзных осложений здоровья прилипает к такое сильной не доношености. Так что врачи вам могут только это сказать, наверно они уже сказали. Но это не то что вам хочется услышать =( Сожалею, но и я вас не обрадовала =( У вас всё таки слишком маленький срок... Но сдаваться нельзя. Сдоваться никогда нельзя, если речь идёт о своих детях, о любимых и близких людях. Мизерный шанс - это тоже шанс, знаю это увы не по наслышке. Это лучше чем вообще никаких шансов. Ведь есть случаи успешного выхаживания таких маленьких деток, они сейчас живы, здоровы и ничем от сверсников не отличаются. Вам нужно позаботится о том, что роддом в котором будет рожать ваша жена был специализирован не просто а недоношеных, а не глубоко недоношеных детях, до 28 недель. Возможно её придётся непосредствено перед родами перевезти в другой роддом. Всё это нужно узнать и подготовить. А вставить ей уже будет нельзя, только после родов. Передайте ей нашу поддержку и кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
20 янв 2007, 22:10
В каком смысле вставить?
21 янв 2007, 01:04
Опечатка. вставАть. Муж задавал вопрос, можно ли ей будет вставать.
22 янв 2007, 10:48
А ты видела, муж написал, что у них двойня? :((
22 янв 2007, 10:52
Видела. И что?
20 янв 2007, 12:36
Сочувствую( Пускай все обойдется! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 янв 2007, 13:50
Держим кулачки за здоровье малышей и мамы! """""""""""""""""""""""""""""""" Держитесь!
AD
AD
Besti_ya
21 янв 2007, 23:19
У меня не оч хороший опыт, но наверно всетаки пригодится. Я только отлежала с 21 по почти по 26 неделю в роддоме с "высоким боковым разрывом плодного пузыря" и раскрытием шейки. Лежала 5 недель не вставая вообще никуда ни в туалет(извините) ни-ку-да. Постоянные капельницы и ноги выше головы... Моя малышка, к сожалению умерла... Но! Я считаю что смысл лежать и стараться спасти деток есть!!! Я, даже имея такой печальный опыт, всё равно, вернись всё назад, поступила бы так же. Может чуть по другому с врачами бы вела себя, но это уже совсем другая история. Вобщем желаю вам терпения и побольше удачи!!! Да, мне в роддоме врачи рассказали один случай за последние 1,5 года, когда плодный пузырь у девочки зарос! Я надеялась на чудо и вам советую!!! Пусть всё будет хорошо!!! Удачи! И вот кулачки мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 янв 2007, 01:00
ОФФ................................................. Как у тебя дела сейчас? Мы за тебя до сих пор переживаем, я всё время тебя вспоминаю и думаю как ты справляешься? Надеюсь что тебе лучше. Ты умница, у тебя всё должно быть хорошо!
22 янв 2007, 01:06
Подпишусь! Ты, и правда, вела борьбу до конца. Не каждый так смог бы. Желаю всего хорошего! (с транслита)
Besti_ya
22 янв 2007, 08:33
Спасибо за поддержку! Правда мне теперь кажется, что я не всё сделала что могла, но это скорее частая реакция на потерю.
Besti_ya
22 янв 2007, 08:31
офф..................................................................................... Тэхх, спасибо, что помнишь. Я вот захожу иногда к вам... никак не получается совсем перестать читать... Справляюсь... по разному иногда ничего, а иногда так накрывает, даже на улице... Вобщем писать могу еще много, но это всё будет вызывать вовсе не те эмоции, которые надо испытывать беременюшкам.
22 янв 2007, 10:21
Если захочеться поговорить - пиши, можно в личку. Я девочка отнють не нежная, так что не бойся меня разбередить. Бывает же надо выссказаться, понимаю это отлично. Я в июнят тоже ходила, никак не могла пивыкнуть, что это уже не мой топ, что мне в хочушки надо... Да и бывает накроет, это ты права. Причём бывает как-то так неожидано, вроде думаешь уже "какая я молодец, как здорово держусь, уже практически справилась!" И тут какак-то мелоч ерундовая случиться и всё... Ты куда-нибудь ходишь на Еве? В "Жизнь после смерти" или в ВНБ? В ВНБ, кстати наш Радужный Лучик, она теперь Каля Росы. Это очень хороший топ, там все дружные и поддержка оч хорошая, я в прошлом году как раз туда переехала после.
22 янв 2007, 10:47
Опять подпишусь. :) все, кто из ВНБ не боятся рассуждать на такие темы, это всё жизнь. А в ВНБ девочки помогут настроиться на "нужную волну", добавят позитива в жизни и подбодтрят. (с транслита)
22 янв 2007, 23:03
В какой лежит?, может по "своим каналам поспрашиваем"
20 янв 2007, 10:21
Сходите еще в церковь, закажите молебен Федоровской иконе Божией матери! Со священником поговорите!
20 янв 2007, 10:53
да надо будет сходить: это точно. А почему именно этот молебен ?
20 янв 2007, 20:20
Богородица всегда покровительствует беременным, особенно надо молится Федоровской иконе! Написать на бумажке (сверху крест): Молебен Федоровской иконе Божией Матери о здравии рабы божией (ИМЯ)! И еще подать записку на литургию о ее здравии!
20 янв 2007, 11:03
Длительное лежание - это не самое страшное. Хуже, когда ребенок погибает, а еще хуже, ИМХО, когда нездоровым остается. Я сама по молодости потеряла двоих деток на 22 неделе, и на 27-й. Тяжело? Да, очень. Но... Природа, Господь Бог таким образом отбор осуществляет - как это не жестоко звучит. Поэтому надейтесь на лучшее, но будьте готовы к любому развитию событий. Искренне желаю самого наилучшего!
20 янв 2007, 11:17
А что делать ? дети то живые - они там двигаются на нас реагируют
20 янв 2007, 12:00
У вас двойня? У нас тоже, тоже в эту Б в 21 неделю попала с преждевременными в больницу, но у меня пузырь не порвался так чо всё прошло относительно легко... Делать вам только одно - ждать и поддерживать жену. Мужчинам часто не понятно что такого ценного в моральной поддержке, но на самом деле это ОЧЕНЬ ценно и важно. И не только для настроения, но и для здоровья - увереная, спокойная женщина, правильно настроенная, чувствующая себя ЗА мужем, под защитой, такая женщина все ресурсы организма направляет на цель и сознательно и не осознанно. А когда женщина боится, плачет, страдает, она значительную часть своих ресурсов трарит на то что бы плакать, что бы нервничать, организм делает слёзы, чаще гоняет кровь, вырабатывает не нужные и двже ведные для Б гормоны... в общем организм занят совсем не тем, чем ему надо заниматься в такой ситуации. Полностью расслабиться жене всё равно не удастся, но мы можете ей придать максимум увереноси, спокойствия и поддержки. Это ОЧЕНЬ важно, чем бы дело не кончилось. Только не упирайте на такие оргументы как "ты должна перестать плакать, а то детям от этого только хуже". Она и сама знает что должна, но она не может. И сколько бы раз вы ей не повторили - она не сможет блогодоя этой волшебной формуле взять и перестать плакать. За то у неё появится чувство вины, оно и сейчас есть, но если пользоваться вот такими аргументами, оно только возрастёт. А чувство вины - худшй враг в такой ситуации. Так что лучше поддерживать её в плаче и плохих эмоциях, мыгко выводя, разрешить ей печалится, но не зацикливаться. Сложно... но нужно.
20 янв 2007, 12:13
КАК ВЫ СКАЗАЛИ!!! (второй параграф) Я, например, только с Вашей помощью сформулировала мысль, плавающую на поверхности моего сознания. Только еще одна мысь есть, а такое (такие) бывают?
20 янв 2007, 13:17
Какие? Которые совсем не паряться в подобной ситуации, которые не плачут и не расстравиваются, не депрессуют когда шансы на выживание детей минимальны? Бывают, но редко. Я нипример. Но то что таких мало - не повод. Не надо вообще семя с кем-то сравнивать и кого-то догонять. Надо делать то что можешь ТЫ, мерять только по себе. Расслабиться и настроится на позитив на столько, на сколько это для тебя реально. И не винить себя за то что не можешь сделать большего. Ни на кого не оборачиваться и ни кого в пример не ставить - каждый человек индивидуаен и у каждого свои сильные и слабые строноы, свои способности. И важно тут поять и принять, что каждая мать делает для ребенка всё что может, не зависимо от того что же удаётся или не удаётся сделать другим.
20 янв 2007, 13:31
Да я про мужчин , за которыми как за каменной стеной =))
20 янв 2007, 13:54
Конечно такие бывают, полно. Вот мужчин (как и женщин) без недостатков не бывает, а тех в которых уверен и чувствуешь себя в безопастности - полно, слава богам =) Причём тут и от женщины не мало зависит - он того что ей нужно, что бы себя в безопастности чувствовать. Одни женщины сами по себе очень не устойчивы, не самостоятельны и зависимы, тогда им надо о-го-го сколько для этого, бывает и так что ни один мужчина не сдюжит. А другим женщинам, уверенным, уравновешеным досаточно простых, легковыполнимых нормальным, не психованным, любящим мужем вещей.
21 янв 2007, 00:23
Она у меня и не плачет, но я то вижу как это тяжело , конца-краю не видно. Держится она молодцом. Вот смысл бы всего этого мероприятия был. Спасибо
21 янв 2007, 01:06
Она у вас умница. И вы тоже, если пришли сюда. Смысл бороться есть всегда, даже тогда когда надежды совсем нет. А у вас надежда всё-таки етсь. Так что держитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
20 янв 2007, 12:05
Лежать лежать и еще раз лежать. Это самое опасное - подтекание вод на таком сроке. Я в 21 неделю попала в больницу с мазней, шейка не держала, ставили кольцо и то до 30 недель вставала только в туалет, да помыться...все остальное время лежала и считала денечки. А в отделении паталогии куда я попала было несколько палат, так называемые безводные, это вот как раз девочки лежали с проблемами, как у вашей жены, им даже вставать в туалет было запрещено, в утки ходили. И да мечтали долежать до 26 недель хотя бы, так как вроде шансы уже есть выходить, но их так мало :(, так как детки ну уж очень незрелые рождаются. Нам врач всем в палате говорил что надо тянуть недель до 30, тогда уже шансов больше гораздо. Тяжело все это, крепитесь! Пусть жена лежит не встает, будем надеяться, что Боженька вас не оставит.
20 янв 2007, 12:26
Держу за нее и малышей кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Не отчаивайтесь! И не таких выхаживали! :) Доносит и переносит еще!
20 янв 2007, 12:37
Присоединяюсь! Дай бог вам сил и терпения!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 янв 2007, 14:18
Дай бог все абойдется (с транслита)
20 янв 2007, 15:20
При мне лежала женщина с ЭКОшной двойней вверх ногами с 28 недель до 38. 10 недель лежала, недавно встретила ее, когда дома была. Прекрасные девчонки. :) Тяжко ей было, но она не жалеет. :) Кулаки за Вас! Пусть все будет хорошо и с малышами и с мамой. :) Держитесь!
Anonymous
20 янв 2007, 15:24
Одна женщина лежала с 20 недели по 28 неделю из-за потери вод, родила на 28 неделе, сейчас всё хорошо.
20 янв 2007, 15:43
Надо долежать, просто настроиться на то, что надо. Недавно читала интервью с Родниной, она пролежала всю беременность свою первую, почто 8 месяцев. А иногда люди после травм чуль ли не годами лежат в гипсе. Трудно? Да. Но оно того стоит. Знаю женщину, родившую в 29 недель, с ребёнком всё нормально. Тут на Еве есть Мама Люба, она родила в 23,5 недели, девочке уже 2 года, тоже здорова. Конечно, не всем так везёт, бывают дети и в 35 недель не выживают из-за недоношенности. Положение осложняет то, что у вас двойня, а значит вес у малышей ещё меньше, чем при одном. Но надо верить и настраиваться на лучшее. Удачи.
20 янв 2007, 15:43
вы в Германии, это тоже дает больше шансов на нормальный уход и исходю врачи не навредят. удачи вам!
Anonymous
20 янв 2007, 15:52
У меня было точно так же в первую беременность. Именно на этом сроке начались водянистые выделения. Приехали в больницу, врачи сказали, что воды, начали колоть антибиотики. Через несколько дней пригласили профессора, он сказал, что все нормально и такое может быть на таких сроках. Родила в 40 недель.
21 янв 2007, 18:32
Я рожала в Финляндии на сроке 23 недели 5 дней. Вес малышки был 585 грамм рост 31 см. После было много всего , но в итоге девочке сейчас 2г 8 мес. Она полностью здорова и прекрасно развита. Догнала доношенных по развитию уже к 1,5 годам. Весит сейчас 12 кг рост где то 91-92 см. Удачи Вам! Всё будет хорошо! (с транслита)
22 янв 2007, 00:31
Кулачки за деток и жену! Веры вам и надежды! Искренне хочется, чтобы у вас 4-х все получилось!
22 янв 2007, 09:35
Моя подруга в такой ситуации доносила (точнее, долежала) и еще и переносила, но было конечно очень тяжело. Воды начали подтекать в 23 недели.
Anonymous
22 янв 2007, 10:03
А где лежала Ваша подруга?
22 янв 2007, 10:31
На Опарина. Это было 5 лет назад.
22 янв 2007, 10:57
Два года назад на маме.ру была девушка, у которой посреди беременности воды начали отходить в поезде в какой-то глуши. Когда она добралась до нормальной больницы, там столько времени и воды утекло в самом буквальном смысле, что ей вообще никаких шансов не давали. Тем не менее она вылежала, выносила и родила хорошую девочку. Если не ошибаюсь, единственное, в память об этом ужасе одна ступня оказалась загнута к ножке, но это сказали исправляется массажем. Может кто помнит поподробнее, тогда всем форумом за нее кулачки держали и переживали...
22 янв 2007, 15:06
Удачи вам,жене и здоровья малышу. ттт
22 янв 2007, 23:39
Вы совершенно потрясающий муж и вообще человек! Я тоже ждала двойню,но о такой поддержке даже мечтать не приходилось. Не может быть, чтобы Ваши и мамочкины усилия оказались напрасными.Дай Бог счастья Вашей семье!
24 янв 2007, 00:16
Дай Бог чтобы все было хорошо, держитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325