Меню

Аллергический ринит - какое антигистаминное средст

AD
20 янв 2007, 09:34
Насморк уже 3-ю неделю, плохо сплю, нос не дышит - врач сказала, что это у меня аллергическое и надо 5 дней принимать супрастин. Но он на меня действует как снотворное, если принять вечером, то на следующий день я вся вялая. В аптеке мне сказали, что из всех антигистаминных препаратов не обладают сонным эффектом только эриус и кларитин. Но можно ли мне их они не знают. Кто-нибудь знает? У меня срок 32 нед.
20 янв 2007, 13:15
Я всегда в таких случаях принимаю "Фликсоназе", это спрей именно для носа и помогает быстро, и как мне сказал зав.аллергологическим центром, где я лечилась, он не опасен для беременных.
20 янв 2007, 14:06
Спасибо! А после применения этого спрея нос начинает дышать?
22 янв 2007, 11:38
обычно через пару дней применения этого препарата аллергическая реакция как таковая проходит совсем. Т.е. он не сиюминутного действия, но зато потом надолго снимает эту дрянь:)
21 янв 2007, 20:29
Наверное Лор побоялся таблетки выписывать, и даже сосудосуживающие капли. Поэтому вам надо не пробовать на себе, а спросить у врача, который беременность ведет - мало ли. Чесно говоря пиносол - не очень эффективное лекарство:) Я как-то прыскала эофорбиум (это гомеопатия) - при длительном применении эффект есть, а сразу не помогает.
23 янв 2007, 11:53
Мне очень помогли промывания. Сначала у ЛОРа делала, а потом мне сестра купила домашний прибор, дельфин. Может это психологическое, но я прям кайфанула:-), оч понра ощущения. А так врач говорит, что кларитин можно, но в таблетках, понятное дело, мало хорошего.
26 янв 2007, 15:19
Я вот только вчера прочитала, что беременным можно примать Супрастин и Кларитин.
21 янв 2007, 03:23
Девочки, такая же проблема, но мне сказали что Фликсоназе очень вредно для плодА, сказал квалифицированный ринолог и фармаколог в ЕВРОПЕ (ХОТЯ РЕШАТЬ ВАМ). Спасаюсь ФенистилОМ в каплях по 20 к.(его можно с рождения).
21 янв 2007, 12:50
Спасибо за совет, но от Фенистила я сонная и вялая целый день :((
23 янв 2007, 12:35
Фенистил вообще нельзя, почитайте инструкцию
21 янв 2007, 13:29
а у Вас не ринит ли беременных? есть такое.. у меня было и у невестки моей- может и нельзя было-но без нафтизина-глазолина жить не могли. у врача спрашивали-и у лора и у гинеколога-сказали-капайте, роджите-все пройдет. и точно-родили-и прошло :))
21 янв 2007, 17:09
да, ЛОР сказал - ринит беременных, разрешил иногда капать Пиносол и больше ничего
21 янв 2007, 21:46
ну.. вообще-то от заложенного носа вреда мб больше, чем от сосудосуживающих - гипоксия же.. но тут вам с гинекологом надо посоветоваться конечно. а лор конечно не возьмет на себя разрешить вам нафтиззин и иже с ним. я бутылочку с нафтизином даже на родах в кулаке держала)) не отдала)))
22 янв 2007, 02:10
Аквамарис днем и ночью в прошлую беременность и сейчас. Никаких ограничений на использование - вода морская в основе без всякой химии. Помогает выжить. Зачем антигистамины?
22 янв 2007, 11:14
мне не помогала эта водичка.. а у невестки в такой форме был что до нервных срывов доходило( так что тут уж из двух зол.. но конечно-врач должен сказать последнее слово :)
21 янв 2007, 19:40
1. Капли для младенцев, или Пиносол 2. только когда "припрет" 3. только в одну ноздрю. Все-таки во время беременности сосудосужающие препараты лучше не принимать (или свести к min)- ухудшается кровообращение.
22 янв 2007, 15:41
А почему только в одну ноздрю?
22 янв 2007, 17:53
Чтобы дышать хватит и одной, и капель в 2 раза меньше в организм попадает.
22 янв 2007, 18:06
где кровообращение ухудшается? нигде оно не ухудшается.. беременным не рекомендуют сосудосуживающие преператы только потому, что ето чревато носовыми кровотечениями, т.к. сосуды расчирены в носу, а Вы их насильно суживаете, вот и могут порваться капиляры... пиносол тут не спасет, аквамарис тоже... для очистки совести покупайте детскую концентрацию и обязательно спрей, т.к. спрей действует локально и лишнии дозы не попадают в желудок... одна ноздря тоже не спасет, дышать надо двумя ноздрями.. иначе недостаток кислорода и гипоксия... я всю беременность на Ксимелине просидела... (с транслита)
22 янв 2007, 11:01
Антигистаминные средства беременным нельзя!
AD
AD
22 янв 2007, 11:43
Антигистаминный средства беременным можно, но далеко не все. За границей разрешены кестин, а у нас тавегил. Но по возможности лучше в данном случае ими не пользоваться, так как это ринит беременных, связанный с гормональной перестройкой. Мне ЛОР - разрешил только промывать нос Аквамарисом или аналогичными средствами.
22 янв 2007, 11:55
ВСЕ антигистаминные средства могут привести к тяжелым последствиям (тератогенным эффектом они обладают). Лечение антигистаминными средствами назначается только в том случае, если терапевтический эффект для мамы важнее возможных последствий для плода и ТОЛЬКО под контролем врача. Современные антигистаминные средства 2-3 поколения, тавегил, супрастин, пипольфен, а также кетотифен при беременности противопоказаны. "...гистамин является веществом, которое, с одной стороны, стимулирует дифференцировку тканей организма плода, а с другой – отвечает за взаимоотношения плода и матери. Поэтому прием данного вещества может вызывать всевозможные патологические изменения: развитие стеноза привратника, срастание конечностей, атрезию (отсутствие анального отверстия) и др. Следует также отметить, что под влиянием антигистаминных средств частота этих поражений превышает 5%." ссылка: http://www.mosapteki.ru/modules/articles/print.php?id=45&PHPSESSID=104a09ecabddeca5e46ff65d8e7eaabf "Антигистаминные средства димедрол, супрастин, пипольфен в ранние сроки беременности вызывают резорбцию плода, дают тератогенный эффект в виде полидактилии, гипоплазии легких, почек, микро- и гидроцефалии. Применение перечисленных препаратов противопоказано в первом триместре беременности." ссылка: http://lor.inventech.ru/gyn/gyn-0151.shtml "При рините во время беременности (часто появляется после 2-го месяца, может быть связан с гормональными сдвигами) лечение проводят осторожно, с учетом возможных побочных эффектов антигистаминных препаратов, сосудосуживающие же средства в рекомендуемых дозах практически не дают побочных эффектов (в США разрешено и широко применяется использование псевдо-эфедрина). Иммунотерапию ринитов во время беременности не начинают." ссылка: http://www.ama.dp.ua/info/booklets/b80.asp (ИМХО: рекламного характера)
23 янв 2007, 13:00
Скажите, а вы врач,чтобы так категорично отсоветовать антигистаминные препараты?Я, лично, на форумах стараюсь ничего не советовать в плане лекарств, т.к. каждый человек индивидуален и уникален и назначать терапию по форуму- глупо, ИМХО. Но так же никоогда не пиу- что весм это категорически нельзя. Можно препарт или нет- зависит не только от того,вызывает ли он тератогенный эффект,а от срока берерменности. Скажите, до какого срока закладка жизненно важноых органов идет?
26 янв 2007, 14:52
Вы, наверное, пропустили вот эту мою фразу: "Лечение антигистаминными средствами назначается только в том случае, если терапевтический эффект для мамы важнее возможных последствий для плода и ТОЛЬКО под контролем врача", иначе не стали бы писать о том, что я что-то СОВЕТУЮ. На последних неделях беременности (уже при доношенной беременности) и в период кормления грудью лечение антигистаминными препаратами может вызывать глухоту у детей - это к вопросу о сроках. Так что в любом случае совет один: идти ко врачу и не заниматься самолечением. Такой Вас устраивает?
22 янв 2007, 18:09
ну дает гиниколог, аллрегический... неужели первый раз сталкивается с беременным ринитом, хоть бы на форуме почитала, тут по 3 раза в неделю ета тема... беременным не рекомендуют сосудосуживающие преператы только потому, что ето чревато носовыми кровотечениями, т.к. сосуды расчирены в носу, а Вы их насильно суживаете, вот и могут порваться капиляры... пиносол тут не спасет, аквамарис тоже... для очистки совести покупайте детскую концентрацию и обязательно спрей, т.к. спрей действует локально и лишнии дозы не попадают в желудок... одна ноздря тоже не спасет, дышать надо двумя ноздрями.. иначе недостаток кислорода и гипоксия... я всю беременность на Ксимелине просидела... (с транслита)
24 янв 2007, 00:05
ППКС и еще мажьте слизистую чем-то увлажняющим, мне Малавит помогает, сразу кровить перестало почти.
24 янв 2007, 00:03
И я рожала с нафтизином :-), после родов привезли в палату - сразу закапала, так как нечем было дышать. На 3 сутки он стал не нужен - все прошло. Сейчас новая Б. и опять ринит, только раньше начался, залила нафтизин в баночку-спрей и брызгаю, иначе труба, задыхаюсь :-(. Чтобы слизистая не пересыхала сильно - мажу 2 раза в день малавитом-гелем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325