Меню

ему ничего не надо.

AD
20 янв 2007, 13:38
Вместе мы три года,сейчас я беременна ,а он ни в какую нихочет расписываться и категорически против ребенка,и,в покое меня не оставляет.Что делать?
Ну тут вариантов не много.Если хотите рожать для себя рожайте.Если он не хочет жить с вами и вашим ребенком вы его не заставите.
20 янв 2007, 13:49
Первое. Зачем вам расписываться? Печать из ЗАГСа ещё никого не удержала в семье, не сделала счастливее и богаче. Второе. Что значит "против ребенка"? Детей не в капусте находят. Раз против - надо было предохраняться. В покое не оставляет это как понимать? Скорее всего вы недостаточно доходчиво объяснили, что вас надо оставить в покое.
ППКС мы вот тоже не распиcаны по причине того что я не хочу свадьбу без праздника.Денег сейчас на свадьбу нет.Надо и на малышовое приданное и на роды.И я замечательно себя чувствую.Штамп в паспорте не гарантирует совершенно ничего.
20 янв 2007, 14:06
Если не ошибаюсь, вы православная.А такое советуете.Да ей в первую очередь надо брак зарегистрировать.
Вы больная на голову со своей верой,я видела ТОП про церковь и как вы там спорили.Не забивайте людям мозги.Загс и вера не имеют друг к другу отношения.
20 янв 2007, 14:14
А вы наверно просто профессионал в вере, чтоб меня критиковать. Докажите, что я не права.
Я ничего не кому доказывать не собираюсь.Если вам в первую очередь нажен штамп,а не отношения то это ваши личные проблемы.А у других еще и по-другому бывает.И вера тут не при делах.
20 янв 2007, 14:22
Ну вот не знаете и не высказывайтесь по этому поводу тогда.
Что бы обсуждать свою веру создайте другой топ в соответствующих разделах.А не суйте во все дыры.Хотите дать совет дайте,а чужие нечего обсуждать.Да мы тут беременные половина нерасписанные,вот такие вот мы грешницы,вам легче этого?
20 янв 2007, 14:27
Да тут у каждого есть право прокомментировать чужой совет. Я вам тоже дам совет. Распишитесь с мужем, а пышное праднование можно сделать потом, при венчании. Или наоборот, сходите с мужем повенчайтесь, а потом сделаете обычную свадьбу. При венчании кроме вас двоих там никто не нужен - ни родственники, ни свидетели.
Да что вы,я вас забыла спросить расписываться мне или нет.Праведная вы наша.Вы наверное вышли замуж целочкой,венчались и сексом занимаетесь только для того что-бы зачать да и то по церковным праздникам?
20 янв 2007, 14:33
Не хочешь, не надо. Потом будешь вспоминать:)
Ржу немогу.И спалят меня на костре такую грешницу за то что я рожу а распишусь потом как время будет и деньги на свадьбу.
20 янв 2007, 14:39
:) Не должны.
20 янв 2007, 14:31
Без росписи из ЗАГСа церковь не венчает.Это официальная позиция церкви.
20 янв 2007, 14:34
Это кто сказал??? Венчают. Смотря как попросить.
И смотря сколько заплатить :)
20 янв 2007, 14:35
Венчают, если батюшка уверен, что люди потом распишутся.
20 янв 2007, 14:36
Ещё раз. Официальная позиция церкви : сначала запись о гражданском состоянии, потом венчание.Но к сожалению взяточничество проникло и в эту сферу.
AD
AD
20 янв 2007, 14:40
Я вам точно говорю, что без взяток венчают, если получено разрешение.
20 янв 2007, 20:23
Ерунда, без свидетельства о браке НЕ ВЕНЧАЮТ. Когда мы венчались с мужем, это было первое что у нас попросили предоставить при венчании. Вы уверенны,Белая кошка, что вы не сектантка? В Русской Православной Церкви такая политика. Ни один священник не возьмет грех повенчать не росписанных. Конечно, если очень попросить и большое "пожертование" дать....
20 янв 2007, 20:26
Можете задать вопрос православному священнику об этом, на официальном сайте РПЦ.
Аллочка
20 янв 2007, 20:34
Бэдрос, уймись!
Бедрос Филиппыч
20 янв 2007, 20:38
Да они сами пристают.
21 янв 2007, 00:53
я могу сказать из личного опыта: НЕ ВЕНЧАЮТ. сначала штамп, потом венчание. не забивайте людям головы не правильной информацией
Anonymous
21 янв 2007, 09:12
Правила такие,что без росписи не венчают. Но иногда делают исключения. Тоже из личного опыта вам говорю.
21 янв 2007, 10:38
Люди,хватит мусолить эту тему. Кому надо,сходят в церковь спросят у батюшки,повенчают их без росписи или нет.
26 янв 2007, 10:09
вспомнился анекдот: Приходит новый русский к священнику: - Батюшка, надо кота отпеть! - Нет, сын мой, не положено. - А что делать? - Ну, пойди вон туда, через дорогу, там коммерческая церковь, они за деньги всё, что хочешь, сделают. - А хватит ли денег, у меня только 4000 баксов? - А что же ты сразу не сказал, что у тебя кот крещёный?!
26 янв 2007, 10:38
=)))))
20 янв 2007, 14:34
Да, просто так не повенчают.Но есть исключения, когда могут разрешить венчание до росписи.
А вообще мы съехали с темы.Мужчина в общем то тоже человек и имеет права хотеть семью или нет.Возможность и желание иметь детей надо было с ним обсуждать на много раньше а не сейчас когда уже забеременели.И если он против был изначально то если его позиция устраевала надо было предохраняться(только не надо кричать что нет 100%методов и тд и тп можно сочетать парочку)либо искать того кто хочет.Неизвестно еще в какой форме ему было сказано женись на мне я беременная.Принуждать тоже нельзя.
20 янв 2007, 20:33
Если сидит в тюрьме,да? Или болен неизлечимо.
20 янв 2007, 20:35
А я тока тебя вспоминала, прикинь? Даже зашла в Пит-пузы посмотреть, не родила ли ты:) Вот как мы друг друга любим и чувствуем. На твой вопрос отвечу так - на усмотрение батюшки, можно повенчать или нет.
20 янв 2007, 20:37
:) Конечно, может повенчать! Но это очень редкие исключения. 99% все-таки, со свид-вом о браке.
20 янв 2007, 20:39
Ты абсолютно права. А разве я где-то здесь говорила, что это не так? Я говорила, что есть исключения.
20 янв 2007, 20:42
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25743784 Надо было сразу там и написать- "в виде исключения". Путаешь всех :)
20 янв 2007, 20:48
Да эт я ей писала, что лучше, чтобы ребенок был рожден в браке - либо церковном, либо обычном. Может, ей и разрешили бы в виде исключения.
20 янв 2007, 20:52
Вряд ли... Хотя попытка-не пытка.
20 янв 2007, 21:04
И я про это...
AD
AD
20 янв 2007, 15:11
Фу, опять вы!!! Ну, что ей теперь - сделать аборт и ждать, пока замуж возьмут?!
Anonymous
20 янв 2007, 15:34
Никто здесь аборт делать не заставляет.
20 янв 2007, 22:23
Ну, если не хочет МЧ расписываться? Ну, что теперь? Православная - не православная... Какая в данном случае разница?
20 янв 2007, 13:52
А выбор у вас небольшой - или послать его "пешком в эротическую даль" и справляться самой или делать аборт и жить потом с этим всем.
20 янв 2007, 14:12
Вы сначала родите, а потом аборт советуйте. Одна моя подруга долго плакала, когда беременная посоветовала сестре аборт - когда родила, поняла, что убила своим советом такое сокровище - ребенка! Автор, ни в коем случае не делайте аборт. Ваш мужчина если уйдет, то у него уже не будет семейного счастья и может даже детей не будет, потому что она вас с ребенком бросил на произвол судьбы. А вам Бог поможет.
20 янв 2007, 19:08
Девушка, охолоните. И научитесь слушать то, что люди говорят, а не то что вам бы хотелось слышать. Вот вам хочеться сегодня скандала вы это и услышали, а я вообще-то не советовала аборт, а всего лишь озвучила два единственных варианта, которые есть в такой ситуации. При чём если б вы открыто относились к окружающим, а не из-за ширмы своих собственных комплексов, то увидили бы что даже в такую краткую фразу всё таки поместилось моё негативное отношение к абортам. Но вы нацелены только на битву со всеми кого встречаете, по этому и видите вокруг себя толпы врагов и моральных уродов.
20 янв 2007, 19:54
Да поняла я, что вы к абортам относитесь негативно. Понимаете, ваша фраза построена таким образом, что вы предлагаете вариант, а оценка этого варианта может быть воспринята как ваше личное отношение. То есть автор может подумать, что она и не будет потом страдать от того, что сделает аборт. Между нами: то, что вы обо мне написали, отражает и вас ;)
20 янв 2007, 20:16
Я не предлогаю, а озвучиваю не рекомендуя ни один из них, а только "оглашая список". И не варианТ, а варианТЫ - два, разных. Что при этом может подумать, а тем более выбрать, автор - её личное дело, в которое я не лезу, лезть не собираюсь и другим не советую.
Anonymous
20 янв 2007, 13:59
А что значит не оставляет в покое? Скажите ему, что не хотите с ним больше поддерживать отношения, так как если он против ребенка и официального брака, то вас не любит (он может и любит, но вы ему скажите именно так). Понимаете, мужчина ведет себя так, как женщина позволяет. Вы должны ему четко сказать, что от него хотите. Намеки мужчины практически не понимают. Скажите, что вы его очень любите и хотите от него ребенка, но для ребенка же лучше, если он родится в официальном браке. Если он не захочет взять на себя обязательства, расстаньтесь с ним. Если вы ему дороги, он вернется. Обдумает все хорошо и вернется. Так как мужики часто трусят, боятся прогадать с выбором. Их очень даже устраивают отношения "никому ничего не должен". Если он вас любит, то просто боится неизвестности. Расскажите про его родителей, они в браке? какие у него с ними отношения, как отец относится к матери?
Ребенку совершенно все равно родился он в браке или нет.Он просто должен быть желанным и все.Сейчас не то время
20 янв 2007, 14:34
Непокорная(в ожидании малыша) написал(а): Ребенку совершенно все равно родился он в браке или нет.Он просто должен быть желанным и все. Золотые слова, плюс важен сам факт того,что он родился и будет жить. =)
20 янв 2007, 20:34
РОЖАТЬ :)
Бедрос Филиппыч
20 янв 2007, 20:36
Я тобой горжусь, Аллочка!
А.П.
20 янв 2007, 20:52
Спасибо!
20 янв 2007, 13:55
Девочки как послать его чтобы он понял?Я уже все испробовала....
Как?Если точно решила что он тебе не нужен возми и скажи что он шел лесом и ребенок от другого.Скажи будешь насильно лезть подам на тебя заяву.
Anonymous
20 янв 2007, 14:01
Подожди посылать. Может из него еще хороший отец и муж получится. Все мы делаем ошибки. Дайте ему осознать, что происходит. Я вам выше написала.
20 янв 2007, 14:03
Не вижу никакой проблемы. Если "он не понял" значит ВЫ САМИ не очень то хоите его посылать и он чует, что ваше "нет" это очень даже "да". Разберитесь в себе, чего вы хотите, прежде всего.
20 янв 2007, 15:50
+1
20 янв 2007, 16:36
Так если не посылается, значит не всё так плохо. Был бы категорически против, уже сам давно слинял бы. Думаю, что это как раз тот случай, когда у мужчины просто шок и он скоро пройдёт. Такие случаи не редкость и отличные отцы потом из таких получаются.
AD
20 янв 2007, 14:02
Роспись в ЗАГсе не имеет отношения к признанаию отцовства. Человек может быть папой официально и не быть при этом мужем.
20 янв 2007, 20:29
Конечно, родите и пусть он признает отцовство (если сам не захочет, то через суд), Так он будет обязан выплачивать алименты ребенку. Мог сделать, так пусть платит. И тем более у него еще могут родиться чувства к ребенку, как только он увидит этот маленький комочек :-) и все уладиться.
21 янв 2007, 00:19
Девочки он болен гипатитом С. И даже сейчас когда я готова родить он занимает позицию равнодушного человека,хотя было столько слов и эмоций о любви ко мне.....
Света
21 янв 2007, 00:33
Ну и пусть идет лесом. Расскажите о вашей паре. Вы живете вместе? В чьей квартире? Кто из вас обеспечивает "семью". Есть ли у вас поддержка на время декрета и послеродового отпуска?
21 янв 2007, 00:43
А причём тут гепатит?
Anonymous
21 янв 2007, 00:56
??? ну и откопали вы себе красавца. Вы бы сходили сами сдали анализ... Весьма достойны й половой партнер и отец будущих детей.И зачем он вам такой???
21 янв 2007, 09:05
Анализы я сдала до беременности,и после 2 раза.у меня ничего не обнаружили..он был безумно этому рад..вчера был последний решающий разговор и он просто предложил продолжить жить вместе,а роспись ненужна.Я сказала чтоб оставил меня в покое.
21 янв 2007, 10:41
А чем он объясняет свой отказ?
21 янв 2007, 11:35
Отказ никак толком объяснить не может,говорит что не готов что нестабильное у него положение еще и во мне не уверен....вчера еще раз сказала ему чтобы оставил меня в покое...
Anonymous
21 янв 2007, 12:08
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25756749
21 янв 2007, 15:31
Не уверен, что это его ребенок? У моей подруги было такое - они с МЧ встречались и тут она беременеет, а он говорит ей: "А вдруг это не мой ребенок".Короче, он решил на ней жениться после рождения ребенка. Женился, любит и ее, и ребенка, а сейчас они собираются венчаться. Если дело в этом, то не стоит пока рушить отношения (если только он не настаивает на аборте). Просто говорите, что хотите настоящую семью, а такие отношения для вас сейчас не приемлимы.
21 янв 2007, 13:43
я считаю,что расписываться совершенно не обязательно!!!Если есть возможность ростить ребенка,ну ваше М далеко!
21 янв 2007, 14:45
Автор, если представить, что ваш МЧ, вас оставил в покое, вы хотите этого ребёнка, вы потянете его материально сами, или есть люди (родители), готовые вас поддержать и морально и материально. Ответьте себе на эти вопросы для начала. а МЧ не обязательно вовсе посылать далеко и надолго, время всё поставит на свои места, если он просто струхнул, пройдёт немного времени, и он изменит отношение к этой ситуации, а если он по каким-то другим соображениеям не хочет себя "обременять", тут думаю сами понимаете.....
23 янв 2007, 21:30
Всем спасибо за высказывания и пожелания!!! Я с ним поговорила еще раз мы решили еще пожить вместе говорит что любит...только уже я особых иллюзий не питаю на его счет наверное сдерживает ребенок,может рождение крохи изменит что то!!!
а вы то его любите?если да тоя вобще не вижу смысла в регестрации брака, живите себе вместе может когда нибудь он дозреет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325