Меню

УЗИст-грубиян:)

AD
20 янв 2007, 15:07
Вчера была на УЗИ по рекомендации у супер-пупер УЗИста, у меня 23 недельки, тк вот нужно было сделать морфологическое УЗИ, все измерения и все такое, вобщем этот мужик все посмотрел, а до личика никак добраться не мог, мой сыночек отвернулся и плечами закрылся... Так этот мужик как начал давить с одной стороны живота рукой, а с другой этим аппаратом, такое чувство было что аж до самой спины..я и сказать ничего не могла, даже вздохнуть не возможно было.. только все его усилия были напрасны, малыш показал нам кулаки и так и не повернулся..:) А мне теперь страшно, не раздавил ли он там чего, или это нормальная прцедура?
20 янв 2007, 15:28
Нормальная. Плод защищен стенками матки, они очень толстые, плюс кожа и стенка брюшины, плюс плодный пузырь. Но чисто с психологической точки зрения мог бы быть и подилекатнее, конечно. А вы сказали, что Вам неприятно?
20 янв 2007, 15:38
Нет, не сказала, да он вообще по-моему был очень не в духе..Я просто больше к нему не пойду и все...
20 янв 2007, 15:40
надо всегда говорить, что чувствуешь, это же врач!
Anonymous
20 янв 2007, 15:44
Нафиг вам лицо было нужно непременно увидеть? Что там могло быть не так?
20 янв 2007, 15:46
на лице тоже можно определить пороки. на этом сроке обычно такое полное узи и делают..
Anonymous
20 янв 2007, 15:54
Да какие там могут быть пороки, если беременная не в группе риска??? На это должны быть основания. А просто так мучить ребенка, давить живот, чтобы что-то там найти, извините... Да даже если бы там обнаружилось что-то, что тогда?
20 янв 2007, 19:06
Представьте себе, на этом сроке обязательно смотрят носогубный треугольник. Что значит "в группе риска"? Все мы в группе риска по сути. Хорошие рещультаты двойного и тройного теста и молодой возраст не являются основанием для того, чтобы на УЗИ не смотреть все необходимые параметры. Иногда результаты анализов хорошие, а на УЗИ находят маркеры пороков развития.
20 янв 2007, 19:08
ППКС.
20 янв 2007, 19:16
Любые. Нет беременных которые были бы не в группе риска.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325