Меню

9 месяцев впереди!

AD
20 янв 2007, 16:52
У меня Задержка 7 дней... Вчера сделала тест показал 2 полосочки, сегодня утром история повторилась! Мой парень рад до безумия... А я хочу попросить советов у вас! Как вести себя во время беременности, что можно делать, а чего нельзя... Когда вставать на учет? Срок то маленький ... и определит ли гинеколог сейчас беременность? Заранее Благодарна!
20 янв 2007, 16:54
Определит по анализу на хгч. А об остальном, я думаю вам как раз с гинекологом лучше и обсудить.
20 янв 2007, 16:55
Стало стыдно за столь лаконичный ответ. Поздравляюю!!!!!!!!!! Пусть все будет хорошо!!!!!
20 янв 2007, 17:21
Купите книги по беременности, полазайте по инету. Здесь вам всё равно всё невозможно рассказать;) А посоветовать могу одно - вам надо выбрать хорошего врача, которому вы будете доверять, но даже при этих условиях в случае каких-либо ваших сомнений перепроверяйте все поставленные диагнозы и методы лечения на всякий случай у другого врача.
20 янв 2007, 19:40
Поздравляем! Добро пожаловать =)
21 янв 2007, 03:31
Поздравляем!!!!!! будущая мамочка!
21 янв 2007, 08:22
Совет - по меньше думать сейчас о всех 9 месяцах, расслабится, больше отдыхать, дышать свежим воздухом, получать положительные эмоции. Все придет и опыт, и терпение. Поздравляю!!!! Вы будете замечательной мамочкой! И ещё, идите в клубные топики (по вашему сроку, девочки все пишут там, что как и когда) Удачи!!!
21 янв 2007, 20:42
Поздравляю!:)) Недавно у меня тоже такое было:)) Большинство всегда право - надо теперь получать хорошие эмоции, а для появления уверенности - консультироваться с врачем. Вам сейчас нужно решить - где будете вести б, возможно захотите в роддоме, выбрать врача и тд. Лучше раньше, чем потом торопиться. Слушайте больше свой внутренний голос и удачи!:))
21 янв 2007, 20:48
поздравляю, прочитала и вспомнила как сама также задавалась вопросами :) я в 9 недль сделала УЗИ, а в 11 встала на учет. До похода к врачу пила витаминчики :)
20 янв 2007, 16:59
Спвсибо большое, а ХГЧ -Это "гормон беременности"? его делают в ЖК или нужно выезжать куда то? а Узи сейчас ничего не может показать?
20 янв 2007, 17:01
На УЗИ рановато. На маленьком сроке могут не увидеть сердцебиение - ерунда, а вы волноваться будете. Если в Москве, то быстро сдать ХГЧ можно в лаборатории Инвитро. У них филиалы во всех районах. Можно посмотреть на сайте. На учет в ЖК лично я бы пошла недель в 8-9. В 12 недель делают важный скрининг и УЗИ на риск врожденных патологий.
20 янв 2007, 17:11
В принципе при 7ми днях задержки уже могут увидеть эмбриончик и сердцебиение, у меня во всяком случае увидели (в 7 дней задержки сделала тест, к-й оказался положительным, а через два дня уже сходила на УЗИ, эмбрион был 5 мм, сердцебиение определялось)... Вот.:)
20 янв 2007, 17:03
узи покажет наличие плодного яйца.
20 янв 2007, 17:06
У меня получается пока недели 3! но мне кажется что я его уже чувствую... и уже люблю его! в 8-9 недель а что мне делать до этого , я ведь умру от неопределенности!
20 янв 2007, 17:13
если у вас уже неделя задержки, то акушерский срок будет 5 недель. если ниже, про узи, мне вопрос, то отвечу: особой необходимости в нем нет. делают обычно те, кто боится внематочной беременности. если хотите кому-то ответить, жмите кнопку "ответить" под его сообщением :).
20 янв 2007, 17:17
Спасибо, просто я совсем новичок здесь, подруга сайт посоветовала!
20 янв 2007, 17:18
обживайтесь :).
20 янв 2007, 17:07
Значит все таки Узи стоит сделать?
20 янв 2007, 17:13
У вас 5 акушерских недель ( все врачи считают срок именно так, от последних месячных). Сейчас УЗИ имееет смысл только для подтверждения того, что беременность маточная, увидят только плодное яйцо. Лучше сделать УЗИ недели через полторы, тогда уже должно быть сердцебиение. Если вы так волнуетесь, сдайте ХГЧ, можете прогестерон сдать для успокоения, убедиться, что его уровень нормальный. Если вас ничего не беспокоит, нет болей, выделений, то совершенно некуда спешить. На таком сроке в ЖК могут ещё и на учёт не поставить. Через недельку-две можете уже идти к врачу.
20 янв 2007, 17:21
У меня парень хочет этого наверное больше чем я... он хочет меня сам вести на Узи, и сказал, что рожать мы с ним вместе будем!!!!
AD
AD
20 янв 2007, 18:45
Но раз так хочет, пусть везёт, только по позже чуть-чуть. В ЖК вас без особых оснований всё равно на УЗИ не пошлют до 12 недель. Так что если хотите идите сами, платно. А такое рвение папы нужно только поощрять, это очень хорошо.
20 янв 2007, 19:20
Поздравляем вас!!!Классно, когда ест такие парни!Мой тоже, каждый месяц спрашивает: ты беременна!?Может все таки да?Сделай тест?Гладит животик до наступления месячных, хочешь это-хочешь то.Приятно, когда есть еще любящие, заботливые парни!Поздравляю!Мне почему то кажется, что скоро и я перейду сюда!!!Будем вместе делиться переживаниями, токсикозами, пинками наших малышей!Еще раз поздравляю!:)
20 янв 2007, 21:12
Спасибо большое за поздравления! Мы очень надеемся что беременность будет маточной, и всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за Добрые слова!!!!!!!!!!!
22 янв 2007, 11:20
Молодец! Рожайте вместе, очень советую!!! Личный опыт доказал, что с мужем рожать легче. Это мощнейшая поддержка! :-) Удачи Вам!
20 янв 2007, 18:53
Поздравляю с вступлением в наши многочисленные ряды!!! Удачи вам и легкой беременности! :)
20 янв 2007, 20:24
Определит,мне говорили,что матка меняет цвет(те становится бардово-синеватой),и анализы естессно покажут вашу Б!Удачи!Побольше радостных эмоций и прогулок на воздухе!!!
20 янв 2007, 21:13
Вот С приятными эмоциями пока напряженка! и с прогулками тоже! но надеюсь всё вскоре наладиться!
21 янв 2007, 15:19
Анологично было!На всех рычала и муж постоянно расстраивал(как тогда казалось). Врач посоветовала Персен Форте!Мне очень помогло!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325