Меню

Когда ехать в роддом?

AD
В ожидании....
20 янв 2007, 17:18
У меня такая ситуация, до роддома ехать при лучшем раскладе около одного с половиной часа (я в одном конце города живу, а он в другом находится), если начнутся схватки, то с каким промежутком между ними уже можно выезжать из дома? Заранее ложиться, что-то не хочется... Роддом такой далекий выбрала, потому что у меня там врач хорошая знакомая (она же зав. отделением) и хочется, конечно, у нее рожать...
20 янв 2007, 17:21
Если Вы в Москве, то с учетом пробок вообще сложно что-либо прогнозировать. По этой причине оптимально ехать ночью:)
В ожидании..
20 янв 2007, 17:25
В Москве, живу на севере, а роддом на юге.
20 янв 2007, 17:35
Ну и представьте теперь, у Вас начинаются схватки, а это, например, будний день и часов эдак 6 вечера... По МКАД, конечно, можно попробывать, но и она стоит в час пик... Тут ничего не предугадаешь. Пойдет как пойдет, ИМХО.
В ожидании...
20 янв 2007, 18:10
Вы правы, придется, наверно, заранее ложиться...:(
20 янв 2007, 18:12
Если это у вас первые роды, то выезжайте как почувствуете что начались схватки.
В ожидании...
20 янв 2007, 18:27
А вдруг они ложные окажутся? Как понять, что это действительно роды начались, а не тренировки??:think
20 янв 2007, 22:41
Чтобы определить подготовительные это схватки или начало родов, можно выпить 2 таблеточки Но-шпы или вставить свечку Бускопана - и принять теплую ванну (если не отошли и не подтекают воды) - если в течении часа схватки ослабеют или прекратятся вообще - это были Брекстоны. Если это действительно роды, то ни но-шпой, ни бускопаном Вы ее не прекратите и не ослабите - схатки будут усиливаться, промежутки - уменьшаться
Anonymous
20 янв 2007, 22:45
Понятно..:)
20 янв 2007, 22:34
Я ехала рожать почти из центра на юго-запад. Днем. Дорога без пробок занимает не более получаса. Со схватками ехали полтора. Вот и считайте.
21 янв 2007, 19:15
При такой дороге лучше выехать как только схватки будут через 15 минут, у меня например схватки через 15 минут очень быстро перешли в схватки через 5 минут, я даже испугаться не успела, в роддом приехала с 4 см раскрытия.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325