Меню

простуда

AD
20 янв 2007, 20:21
кто знает безопасное средство при простуде, немного в носу сопит и чувствую дискомфорт, начинаю простужатся, что выпить? Кому что помогло?
20 янв 2007, 21:58
ни пейте ничего кроме народных средств. Я сейчас доболеваю.. срок Б 2 месяца.. была температура 37 очень знобило и болело горло - я пила гнорячий чай с лимоном, мед, малиновое варенье. Горло полоскала Ротоканом (это настойка травок - разбавляется в водичке). Горло прошло за один день. Температура на след. пропала горло прошло, но пришел насморк :( я дышала над картошкой вареной выдавив туда чеснок. Мазала нос бальзамом - Звездочка. Пила чай с лимоном в огромных кол-вах, морс сама делала из клюквы с лимонами. На ночь горячее молоко с медом и сливочным маслом. Сегодня 4 день. Остались только сопельки - которые промываю Аквамарисом, мажу нос Звездочкой и иногда капаю Нафтизин - когда сильно забивает нос. (Врач разрешил если будет высокая температура выпить парацетамол или использовать свечи с индометтацином по 100 ед. Но я не стала, потому что температура больше 37 не поднималась.) А Нафтизин врач разрешил при насморке - это я узнавала еще когда тока на учет вставала, потому что с носом у меня вечные проблемки :( Вот... извините что, так длинно, но это я чтоб убедить что народные средства очень помогают - я вылечилась от простуды, которая по симптомам грозилась стать сильной, просто задушила в зародыше народными средствами и теплой постелью и покоем :) Берегите себя и малыша!!! Не болейте!
22 янв 2007, 07:35
Мне помогало - пиносол в нос, полоскание горла, питье чаев с малиной и медом, лимоном. Также неплохо - особенно при кашле - молоко с прополисом. Если температура будет к38, то можно парацетомол.
22 янв 2007, 14:44
сделайте прогревание для носа (сухое тепло). Можно соль нагреть или даже яйцо сварить. Подышите сосновыми почками. Я так свою детку всегда лечу. Еще можно соленой водичкой покапать нос. На 0,5 воды 1 чл.соли и по=моему, каплю йода можно. Я делаю без йода.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325