Меню

Подскажите про анализ

AD
20 янв 2007, 20:33
Девочки не хочу сдавать анализы в ЖК, врачиха монстр:))В следующий раз обещала взять анализ на скрытые инфекции, за деньги разумеется.Так я лучше в нормальном месте сделаю,а в ЖК готовый результат принесу, чем у этой живодерки.Подскажите точно на какие инфекции точно нужно сдавать и каким методом, ПЦР?
20 янв 2007, 21:01
Самый точный метод - это кровь из вены. Мазки невсегда дают точный результат.
20 янв 2007, 23:57
Сходи к платному врачу он тебе скажет что сдавать.
21 янв 2007, 11:59
К вышеперечисленному - Вирус эпштейн-Барра и энтеровирус... Вообще, лучше получить консультацию вирусолога (например в герпетическом центре) или спросить в ЖК у заведующей, какие анализы сдать...
21 янв 2007, 12:37
а Барра то зачем?? он же острый-переболел и все..
21 янв 2007, 12:48
Ну как-же, перболел, являешься носителем по крови и рецидивы никто не отменял (он же тоже из отряда герпетических инфекций)...
21 янв 2007, 12:52
Герпетические инфекции опасны при беременности только при первичном заражении, обострения не опасны. Нигде в ЖК не берут анализы на него, в ТОРЧ он тоже не числится.
21 янв 2007, 15:03
Откуда такие сведения? Безусловно, первичное заражение и рецидив на фоне беременности может привести чаще в % соотношении к проблемам у ребенка, но и повторные инфекции очень даже могут сделать то же самое.... У меня в эту беременность были обострения вторичных инфекций, и в первую тоже... Все лечили довольно серьезно... опоясывающий герпес тоже был - тоже лечили...Между прочим, в герпетическом центре... Ктстати, при ОРВИ заболеваниях защитные функции плаценты ослабевают и возможна внутриутробное инфецирование плода... Если нужны ссылки, могу выслать...
21 янв 2007, 15:17
Никто не говорит, что опоясывающий лишай не надо лечить. Но первичное заражение в частности герпесом может иметь для ребёнка ОЧЕНЬ серьезные последствия (от серьезных поражений внутренних органов до смертельного исхода), а обострение ничем подобным не грозит. Если у матери есть антитела, то ребёнок на 99% защищён. О каких повторных инфекциях вы говорите не совсем понятно, антитела к ТОРЧ инфекциям либо есть у человека, либо нет. Если заражение было раньше, до беременности, то антитела сохраняются на всегда. Ни герпес, ни ЦМВ, ни токсоплазму вылечить не возможно. Наличие антител у матери в подавляющем большинстве случаев от серьёзных поражений ребёнка защищает, при внутриутробном развитии. Другой вопрос, что ребёнок может заразиться в родах, если будет обострение генитального герпеса, например,в момент родов, но это уже другой вопрос. Я тоже изучала этот вопрос и с врачами консультировалась, поскольку у меня как раз нет антител к герпесу и токсоплазме.
21 янв 2007, 16:57
Если можно, ссылочку, пожалуйста, про 99% защищенности ребенка во время беременности в случае повторных обострений ВПГ1, ВПГ2, ЦМВ, ВЭБ и энтеровируса. Вот почитайте, внимательно http://www.herpesclinic.ru/gerpes_i_beremennost/ Именно поэтому смотрятся антитела двух групп, как Вы и писали, первая IgG показывает на первичность или вторичность инфекции, а вот вторая IgM - индекс активности вируса в данный момент и определяется нужно ли ЛЕЧЕНИЕ...
22 янв 2007, 11:28
"Если вирус попал в организм еще до беременности, и в крови присутствуют специфические противовирусные антитела, то риск внутриутробного инфицирования плода составляет 0,04-0,1 % ." - выдержка из вашей же ссылки, которую я и раньше читала. Я на эту тему говорила с врачами на Опарина, занимающимися этой проблемой. Мне сказали, что антитела М, выявляются в подавляющем большинстве случаев именно при первичном заражении, и именно их наличие в крови беременной - повод бить тревогу. Что бы M при повторных обострениях - это крайне редкий случий, свидетельствующий об очень серьёзных проблемах с иммунитетом у человека. Антитела G выше реферсных значений у любого человека заражённого вирусом, а при обострении они повышаются у кого-то более у кого-то менее значительно, но это не опасно. Половина беременных с герпесом пару раз за беременность( а то и гораздо чаще) имеют высыпания на губах или половых органах в зависимости от типа, но на ребёнке это не отражается. Генитальный обычно тщательно контролируют, что бы его не было на момент родов, потому что заражение в родах как раз чаще встречается. На Опарина есть специальное отделение, занимающееся внутриутробным заражением плода вирусными инфекциями, так вот они сказали, что у них за год в районе 5 случаев серьезных поражений плода герпетической инфекцией внутриутробно. Согласитесь - это крайне мало. Вот ЦМВ при сильных обострениях может привести к проблемам, но тоже это не часто происходит. На счёт ВЭБ и энтеровируса, вряд ли тут найдётся много народу, сдававшего эти анализы во время беременности. В ЖК на них не направляют сдавать, да и в платных центрах тоже.
22 янв 2007, 17:52
Первая цитата касается женщин " если в мазках при беременности обнаружен вирус герпеса или цитомегаловирус и нет никаких жалоб со стороны гениталий.... если у Вас никогда не было клинических проявлений герпетической инфекции (на лице или на половых органах)" А это? "Очень опасными для плода являются первичный генитальный герпес у матери и обострение хронического герпеса, сопровождающееся выделением вируса в кровь..... Вероятность инфицирования при латентном (скрытом) течении инфекции практически отсутствует, при реактивации составляет 0,5-7 %, а при первичной цитомегаловирусной инфекции превышает 40%. " Вот еще... "В США специфические антитела к ВПГ-2 выявляются в среднем у 20-30% беременных. Если мать - носитель первичной инфекции, в 50% случаев возможно инфицирование плода. В случае вторичного эпизода инфекции или рецидива этот показатель составляет 8%." http://www.mariamm.ru/doc_104.html Цитирую Вас "Что бы M при повторных обострениях - это крайне редкий случий, свидетельствующий об очень серьёзных проблемах с иммунитетом у человека." Крайне редко это сколько, простите - на себе и на моих друзьях, знакомых вижу обратный результат... Да , нарушения в иммунитете есть, серьезных проблем с ним нет - так сказал иммунолог - и еще добавил, что такая картина (как у меня) сплошь и рядом... И для повторных выделений в кровь различных вирусов в период повторных обострения необязательно иметь диагноз ВИЧ или подобные... Кстати, повторные высыпания, как правило, приводят к повышению IgM (что подтверждают анализы крови), и не лечить это довольно опасно... Это мнение врачей Герпетического центра...
22 янв 2007, 18:16
Хорошо, я не буду спорить. Очевидно, сколько врачей, столько и мнений. Про антитела М, слышала от двух врачей в ЦИРе и на Опарина. Я сама, между прочим, удивилась, потому что раньше считала, что они возникают при любом обострении, так часто пишут. У меня есть подруга долго мучающаяся именно ВПГ-2, она раза три сдавала при обострениях кровь, IgG - повышаются, IgM - отрицательные. В вашей ссылке у Малярской, опять таки приведены данные, показывающие, что процент внутриутробно заражённых детей крайне мал.
22 янв 2007, 18:37
Вашей подруге повезло... Или просто мне не повезло?=(( Относительно врачей и мнений полностью поддерживаю. Хорошо, что Вы несколько раз попали на одно и то же=)) Иногда от этих разночтений просто в тупик заходишь... А ведь это медицина - точная наука...
22 янв 2007, 18:53
Увы, я долго шла к своей беременности и столько слышала разных мнений врачей практически по любому поводу, порой мнения эти прямо противоположные. Каждый врач заморочен на чём-то своём, а другие проблемы считает незначительными, а у другого всё наоборот. Вот и доверяй им... А по поводу Герпетического центра, я туда обращалась по поводу паппломовируса, у меня были кандиломы, но вирус в мазке ПЦР не определялся в трёх разных лабораториях никакого типа, что означает, как я теперь знаю, что организм его подавил и он не активен и лечение не имеет никакого смысла в данной ситуации. Но мне там помимо удаления кандилом, назначили ещё лекарственный противовирусный курс. Видно если к ним прийти и попросить полечить, они полечат. Потом мне несколько врачей сказали, что лечение это имело бы смысл только если бы вирус определялся в мазке.
22 янв 2007, 19:16
Какой у Вас срок?
22 янв 2007, 19:22
21 неделя
22 янв 2007, 19:32
=)) Ну, уже половина срока перевалила!!! Удачи и здоровья=))
22 янв 2007, 19:35
Спасибо, вам тоже. Будем надеется, что все эти гадости минуют нас в будущем.
20 янв 2007, 23:56
ПЦР, однозначно.
AD
AD
21 янв 2007, 00:11
А на какие инфекции точно надо, чтобы в ЖК не придрались, что чего-то не хватает..
21 янв 2007, 11:37
Если ПЦР, то : 1. микоплазмоз 2. уреаплазмоз 3. вирус герпеса 4. цитомегаловирус 5. гарднереллез 6. хламидиоз 7. трихомонадиоз (?) (вот ведь фигня какая, не могу запомнить, как правильно) Если кровь на антитела: 1. гепатиты ВС 2. токсоплазмоз 3. краснуха 4. можно и на ЦМВ взять... Мож, еще чего-то надо, я этот список сдавала.
21 янв 2007, 11:49
Мне кажется герпес и цвм лучше сразу кровью, я вот сдавала цмв в мазке, но врача это не убедило, пришлось еще кровь сдавать.
21 янв 2007, 12:42
Торч-инфекции (краснуха, герпес, ЦМВ и токсоплазма) сдаются по крови (антитела IgG и IgM). ПЦР - мазок: микоплазма, уреоплазма, хламидии, гарденелла,стрептококки группы В. Именно такой список я сдаю при платном ведении беременности в ЦИРе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325