Меню

Что со мной происходит?

AD
:(
20 янв 2007, 22:18
Я жду второго ребенка. Срок совсем маленький, недели 3, только вот вчера сделала тест и убедилась, что беременна. До того, как сделать тест настрой был замечательным: я очень надеялась, что я беременна, я очень хотела ребенка. Собственно, сейчас тоже хочу. НО!!! После теста меня как подменили. Настроение отвратительное, мысли разные в голову лезут, страх появился. Все время думаю, что да как будет. Умом понимаю, что все хорошо, что я ведь сама этого хотела (но вообще-то не планировали, случайно получилось), что у меня нет никаких оснований впадать в депрессию. Что со мной? Гормоны? Я думала, что буду самой счастливой, когда буду ждать второго ребенка, а что же получается...
20 янв 2007, 23:53
Просто это же не мелочная новость, вот Вас немного из колеи и выбила.Я когда подазревать начала, то умом понимала что не время, а сердцем хотела чтобы была беременность. Когда тест подтвердился, руки аж затрусились, сразу переживать начала. И не планировали, и первая бер-сть проблемная была, и разницу хотели побольше между детьми, и так далее и такое прочее. Потом пообвыклась с мыслью, и тогда уже радовалась себе на здоровье. Думаю и Вам нужно просто к мысли привыкнуть. Удачи!
Anonymous
21 янв 2007, 00:04
Знаешь, я жду первого. Мы два года старались и вот наконец счастье. Но когда меня на 5-ой неделе положили на сохранение у меня тоже появился страх. Вроде как и само собой получилось. с другой ситороны у нас были планы, мы только визу оформили, собирались отдыхать ехать. А т.к. у меня угроза была, то не о какой поездке и речи быть не может. А еще я панически боюсь уколов. В больнице мне первый раз поставили капельницу. Это для меня просто испытание. И, естественно, всякие дурацкие мысли в голову лезли. Я пыталась побороть их представляя как стану мамой, как буду няньчить моего ребеночка, гулять с ним. Так что ты не одна такая. Крепись. Это пройдет:) Главное, не переживай. да ты и сама это знаешь, ведь опытная в этом плане уже:)))) Удачи.
21 янв 2007, 19:46
Тоже жду второго. Тоже хотели, почти планировали. И тоже жуткая мешанина в голове после "2 полосочек". После 10 недель слегка успокоилась, но страхов осталось в несколько раз больше, чем во время 1 беременности (видимо, потому как знаешь уже обо всех возможных трудностях)
21 янв 2007, 22:06
Вот у меня все так же. Только первому 3,5 ужо...В сад правда не ходит и ходить не будет. У меня страхов тоже полно, хотя мы тоже хотели, но получилось случайно...:-))))) Я даже сначала разревелась. Срок у меня тоже 3 недели. Маме позвонила, говорю, что плохо совсем, думаю о плохом, она мне бысро так настроение подняла, говорит, приеду к тебе на 1,5 месяца(она в другом городе живет) помогу. Мужу тоже истерики начала закатывать, что не справлюсь, что тяжело и что я трудностей боюсь. Договорились, что няня будет, сколько бы ни стоила. И еще я так сына люблю, что боюсь он будет обижаться и ему не будет хватать моего внимания.....так что вы не одна такая. Можно было и имя написать, так как ничего в этом стыдного нет...:0)))
автор
21 янв 2007, 22:28
Спасибо. Мы сына в садик отдали, собственно, потому что я должна была на работу выйти. Но вот ведь как получилось. На работу, видимо, все равно прийдется выйти, хотя бы до лета, так что в садик буду продолжать водить его. А дальше посмотрим. Настроение вроде устаканивается, слава Богу.
20 янв 2007, 22:50
Поздравляю с таким знаменательным событием.И не переживайте-это однозначно гормоны, ну и страх перед неизвестностью.Сама пережила такое.Были и истерики и огромный страх потерять все.Это все прошло:-))Теперь вот так рада, что не наделала глупостей.Думайте только о хорошем и о своем любимом,ненаглядном малышастике,который кстати тоже вместе с вами переживает и волнуется.:-))Удачи,здоровья и уверенности.
:(
20 янв 2007, 23:26
Спасибо. У меня, скорее, страх перед "известностью". Ребенок-то второй, сыну сейчас 2 года, то есть уже представляю, что нас ждет. Сейчас сижу и реву :crazy , радоваться должна, а я... И главное, причин-то нет никаких. Муж вроде быстро принял эту новость (хотя тоже первая реакция была не позитивная). Сейчас сам меня успокаивает. В голове такой сумбур, такая путаница мыслей, из рук все валится в прямом смысле слова :( Да, кстати, в первую беременность и близко такого не было, летала на крыльях, несмотря на работу, перегрузки, ремонт и т.д. А тут, сижу дома с ребятенком, сплошь положительные эмоции должны быть, а я совсем расклеилась.
20 янв 2007, 23:49
Мне кажется вначале беременности все так переживают, даже хочушки со стажем. Это потому что вы поняли, что назад дороги нет ( вам ведь не лезут в голову всякие глупости?). Как только мысль о малыше в мозгах уляжется, сразу такая радость появляется!
автор
21 янв 2007, 15:20
Ой, да нет конечно, никакие глупости в голову не лезут. Просто злюсь на себя за такой настрой. И не знаю, как родителям нашим сказать, боюсь, что не в восторге будут, начнут как раз "всякие глупости" советовать. Пока никому и не говорим. :( Да и вообще, так, по мелочам, навалилось все, знаю, что помощи не будет никакой, с деньгами тоже неизвестно что, конечно, прорвемся как-нибудь. В общем-то уже беру себя в руки, впереди еще 9 месяцев, так что время все утрясти есть.
21 янв 2007, 19:56
:-)) Родители, бывает, на известие о втором реагируют: "опять?!" Так было у меня и у 2 моих подруг, как выяснилось. Но лично меня это даже позабавило :-)))
21 янв 2007, 23:36
Эти гормоны в превые 12 нед, да и еще на фоне токсикоза и общего упадка сил меня так изводили... а я наверное окружающих:-). Как вспомню... а потом, помню после 13-ой в один прекрасный день проснулась и жизнь наладилась! Гормоны поутихли, тошнота ушла и столько сил появилось! И так до сих пор (уже 32)! Чего и Вам желаю! немного потерпите!
21 янв 2007, 23:42
У меня такие истерики начались в день когда наконец то подтвердилась очень желанная беременность :))) Причем смешно вспоминать - ревела потому что жалко было ребеночка, которому плохо от того что я реву, и чем больше ревела - тем больше жалко ребеночка становилось и так по кругу
автор
21 янв 2007, 23:51
Это про меня прям :) или :( ?..
21 янв 2007, 23:53
наверное все-таки :) Потому что 1) все скоро пройдет, 2) будет о чем вспомнить - порядочная Б должна быть с психозом и слезами :)))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325