Меню

Хотела пойти в бассейн

AD
21 янв 2007, 02:38
но услышала, что с нашим иммунитетом легко подцепить какую-нить заразу... ТАк что же можно, куда пойти чтоб подкрепить мышцы и разгрузить спину
21 янв 2007, 03:22
Заразу вы наврядли какую-нибудь подцепите потому как вода хлорированная убивает все микробы, зато пользы от плавания куча - спина перестает болеть, вода - дает очень много положительных эмоций, у нас очень рекомендуют беременным ходить в бассейн как акушерки и врачи так и во всех беременных журналах пишут, что это самый оптимальный вид тренировок для беременных
21 янв 2007, 10:48
+1. Вряд ли туда пойдут больные, которые могут заразить воздушно-капельным путем. И половые инфекции через воду не передаются, потому что такая среда им непригодна для жизни, они умирают сразу, как туда попадают. Об этом кажется писали в журнале "Мой ребенок".
22 янв 2007, 08:41
На курсах врач-гинеколог сказала, что беременным надо ходить в бассейн, где вода не хлорируется, а как-то по-другому обрабатывается, не помню уже. Где-то на бабушкинской такой бассейн есть.
21 янв 2007, 11:03
Заразу везде легко подцепить. Я бы не сказала, что с походом в бассейн шансы возрастают. А вот удовольствие и пользу от бассейна трудно чем-то компенсировать :-) ИМХО
21 янв 2007, 11:37
Рассказы о заразе подцепленной в басейне - это выдумка неверных мужей для через чур доверчивых жен. Максимум что можно, так это грибов или вшей. Педикулёз нонче в городе музейная редкость, а грибок не так то просто подхватить, особено если ходить в резиновых тапочках. Ну ещё вы сами простудиться можете, если сразу после басейна домой пойдёте, а не отсилитесь немного в помещении и е посушие волосы. Вот и все проблемы.
21 янв 2007, 11:54
ПЕдикулез сейчас повсеместно в Москве - в дет садах и школах...
21 янв 2007, 11:57
Да, дет сады и школы пока мимо меня, так что я не в курсе... Но детские и взрослые басейны в любом случае - разные.
21 янв 2007, 18:09
а вот и неправда- я в бассейне подцепила банальный розовый лишай. Лечила потом год. Еле избавилась. Так что это у вас информация неверная
21 янв 2007, 19:39
Вы мне это уже в другом топе писали =) Мы с вами уже так поговорили на эту тему.
21 янв 2007, 19:45
розовый лишай по-моему не заразен. Именно розовый
21 янв 2007, 20:15
Заразен. Но передаётся через личные вещи - одежду, полотенца и т.п. Не через воду. К тому же имено этот вид лишая обычно сам проходит за 1,5-2 месяца, даже если его не лечить. Хотя наверно есть и исключения, какие-то особо восприимчивые лиди или просто повторные заражения от своей же не простирилизованной одежды, белья, мачалок и т.п.
23 янв 2007, 19:48
Розовый лишай-не заразен.И лечится мазью за пару недель.Сама им болела.К врачу обращалась,спрашивала откуда такая кака.Так вот он мне сказал, что он может быть от всего,даже например,иммунитет скакнул вот те и пож-та.Кста муж не заразился и не болел, когда мазал меня мазью :-)
23 янв 2007, 19:05
да причём тут муж, это мне говорила (в том числе она) знакомая, у которой уже 2 малыша, бассейн она заменила какими-то курсами (типа дыхание, и какие-то физ упражнения и пр.)
21 янв 2007, 17:39
И в первую беременность ходила, и сейчас хожу, ничего не подцепила. Анализы замечательные все.
22 янв 2007, 20:13
В бассейн нужно ходить беременным,ОЧЧЧЕНЬ полезно! Попробуйте и Вы почувствуете как это здорово! :)
21 янв 2007, 13:29
Еще бывает раздражение кожи от хлорки, из-за чего я бы в обычный бассейн не ходила. Но я слава Богу имею возможность ходить рядом с домом в бассейн с минеральной водой (даже 2 на выбор) - вот это кайф!
21 янв 2007, 17:05
Везет же:) А сколько стоит бассейн с минералкой?
21 янв 2007, 21:04
Это не минералка как в бутылках, поэтому не дороже обычного :) Просто места тут такие под Питером, что есть хорошие источники чистой минеральной воды, на них санатории стоят, а в них в свою очередь бассейны, куда можно ходить всем. В бассейне куда я хожу есть турецкая баня и сауна, все входит в стоимость - 300 р. час (по абонементу еще дешевле). В другом есть аквааэробика для беременных. А остальные басики как везде, с хлоркой, бее. У меня знакомая в 3 триместе аж с другого конца города ездила сюда, потому что кайф для беременных, детей и просто чувствительных к хлорке людей. Ощущения совсем другие - вода как быдто сама несет и обволакивает, даже кто не умеет плавать не пойдет ко дну при всем желании :) Мы вот с мужем только оттуда..кайф, я могу об этом говорить бесконечно :)
21 янв 2007, 22:07
А что это за басейн? Где находится? Очень уж привлекательно описываете =)
AD
AD
21 янв 2007, 22:16
:) :) Да, если мне что-то нравится, я умею это расхвалить :) Минеральные басики есть в Сестрорецке в санатории "Сестрорецкий курорт", и в Репино в одноименном санатории. Мы давно и с удовольствием ходим в последний. В Сестрорецке он какой-то как спортивный, разделен на дорожки, время регламентировано, но есть аква для беременюшек, а вот в Репино свободный режим и интерьер обалденный, бассейн неровной такой формы, с кучей закуточков со всякими гидромассажами, под стеклянным куполом, классная турецкая баня и сауна. Можно там же чаек или сок заказать. Нам очень нравится! Там есть и малюсенький бассейник для деток, на будущее тоже пригодится ;) Единственное когда наплыв отдыхающих в самом санатории или летом, когда вообще в районе не продохнуть, тогда конечно напрягает обилие тел вокруг, но и это не беда если сильно хочется :) Но если повезет или правильно подгадать моменты, то бывает что никого вообще не бывает в этом бассейне с зеленой водой под стеклянным куполом, и тогда просто как в другом измерении... Ну все, а то я не остановлюсь :)
22 янв 2007, 10:23
Здорово! Репино нам удобно на машине ездить будет, мы на Выборгском шоссе живём =) Но это только с деьми, пока что я машину не вожу. А можно координаты на бдущее?
22 янв 2007, 15:53
Тэххи, действительно хороший бассейн с мин водой в Сестрорецком курорте, от нас по кольцевой добираться удобно,я туда 2 года ходила, очень мне нравилось, а сейчас он на ремонте, надеюсь, когда родим, уже откроется, там даже горка детская была, но после ремонта может еще лучше будет :) А вот Репино не знаю, с удовольствием бы разведела...
22 янв 2007, 19:49
Во, как раз летом сможем скооперироваться и туда гонять =) Только в машину влезет кроме меня ещё только одна мама и один деть и то маме придётся тесновато =)
22 янв 2007, 22:22
Координаты: Курортный район СПб, п.Репино, Приморское шоссе, 394. Но думаю это ни очем не скажет. Можете посмотреть по карте в инете, а также открыть тур.сайты, там бывает схема проезда (правда там вечно обзывают наш Курортный район СПб Ленобластью). А вообще это надо просто ехать по Приморскому шоссе и за Сестриком свернуть на Нижнее Приморское шоссе (левее) которое идет вдоль залива, вот там, чуть дальше знака "Репино" слева он и находится, в водно-оздоровительном корпусе.
22 янв 2007, 22:50
Водно-оздоровительный корпус какого санатория или дома отдыха?
22 янв 2007, 22:52
Я писала выше - санаторий "Репино".
22 янв 2007, 23:10
Спасибо! :)
21 янв 2007, 21:21
Хожу в бассейн всю беременность....все Слава Богу:)
Anonymous
22 янв 2007, 09:12
А мне гинеколог справку не даёт, мотивируя ием, что там подцепить что-нибудь можно и вообще беременным там делать нечего, на её взгляд :-( А мне таааак хочется
22 янв 2007, 10:24
Возьми спраку у терапевта. У меня именно от него. Главное что б печать стояла.
22 янв 2007, 16:08
Хожу 3 год, в бер-ть тоже решила исключений не делать ))) ттт, аллергии у меня нет, грибок конечно можно подцепить, но с такой же вероятностью как например в обществнном транспорте, схватившись за поручень. Тем более,какие-никакие, а справки в бассейн все-таки требуются! Следовательно, процент больных весьма невелик. В любом случае, пользы от купаний много, на своем опыте убедилась. Даже без спецзанятий, просто поплавать, побултыхаться! А с минералкой наверно вообще суппер )))
Anonymous
22 янв 2007, 20:45
Т.е. насколько я поняла вши, грибок - основные возможные последствия посещения бассейна. Грибок можно почти полностью исключить при аккуратном поведении. Вши лечатся, если уж совсем не повезет, не очень сложно. А глисты и их разновидности можно в бассейне подцепить? Вот их вылечить в беременность, насколько я слышала, довольно сложно.
22 янв 2007, 23:51
В басейне - нет, нельзя. Можно в реках и водоёмах, особенно в средней азии, в тропиках, в африке. А тех глистов, которые через воду можно заполучить, кстаит, и не в беременность выличить сложно =( Это очень вредные и живучие разновидности.
23 янв 2007, 19:09
а мне врач гастроэнтеролог говорила, что глисты можно подцепить где угодно, даже ч/з воздух...
22 янв 2007, 22:32
мне даже в ванной полежать не разрешают, не то что в бассейн сходить :( а очень хочется, я вообще люблю плавать, это расслабляет :)
23 янв 2007, 14:53
Хожу в бассейн с морской водой (центр Второе рождение, Москва) на занятия с инструктором в группу для беременных. Потрясающие ощущения! Легкость, хороший сон, вес прибавляется не сильно. По деньгам - приемлемо. Жаль, ходить осталось мало - у меня 35 неделя.
23 янв 2007, 15:02
Люди, которые ходят в бассейн, а подолгу вы плаваете? С постоянными остановками или без перерыва?
24 янв 2007, 18:21
Час - час 15. Под руководством инструктора. Если устану - могу просто полежать на спине. Но я редко устаю.
23 янв 2007, 15:08
30-50 мин., в зависимости от настроения и самочувствия. В одну сторону кролем (умеренным темпом), 2-3 мин. отдохнула, обратно на спинке, опять отдохнула. Поныряла, упражнения на растяжку, опять поплавала. Из воды это время не выхожу. Вот такие темпы )))
AD
AD
23 янв 2007, 15:43
Чтобы не простудиться, за неделю до похода в бассейн можно обливать ноги прохладной водой, или самой обливаться.
23 янв 2007, 16:25
На Таганке есть бассейн Атлант, там "Второе рождение" (кажется), так вот - вода там морская, а не хлорированная. Есть группы для б-х.
24 янв 2007, 18:23
Вот туда я и хожу! Но вода там все равно с добавлением ХЛОРА. Для профилактики инфекции, которой так боится автор топика)))
24 янв 2007, 18:40
Так ведь в водопроводной воде тоже хлорка есть :)
23 янв 2007, 19:10
спасибо всем за ответы!
Anonymous
24 янв 2007, 18:33
А я когда хожу в бассейн, то вставляю тампон, не знаю правда сильно ли это поможет...
25 янв 2007, 20:49
Это поможет обязательно (правда, морально). Еще можно грудь, губы, да и другие слизистые мазать кремом. Это предохранит от инфекции. Нам так интруктор говорил.
25 янв 2007, 21:02
Мне наоборот инструктор сказала тампон не ставить, т.к это способствует развития молочницы.
25 янв 2007, 23:00
Ни сколько не поможет. Во первых тампон не закрывает влагалище так, что бы не давать доступа МИКРОорганизмам. А во вторых половые инфекции вообще через воду НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ.
26 янв 2007, 20:20
Недавно какойто продвинутый гинеколог по телеку говорил, что с тампоном купаться категорически запрещено-он набирает воду внутрь. Во как.
26 янв 2007, 20:55
Честно не пробовала :) но где-то слышала, что тампон нужно не просто вставлять, а смочить в масле. У масла, как известно, отличные водооталкивающие свойства. Тогда, вроде, должно быть более менее герметично.
26 янв 2007, 22:38
А кто-нибудь знает, есть ли в Питере специальные занятия для беременных?
27 янв 2007, 11:56
Во 2-ой городской есть.
27 янв 2007, 11:56
А её у нас есть Питерский клубный топик, заходи, бум знакомится =)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325