Меню

ангина в начале беременности

AD
21 янв 2007, 10:43
Девочки! SOS! Помогите советом! Заболела ангиной, а срок совсем маленький - 7 недель. Большинство препаратов нельзя, а у меня ангина всегда тяжело проходит, с всокой температурой, и слабые антибиотики не берут. Прошлый раз болела месяца три назад, две недели валялась, пока сумамед не начала пить. А его точно мне сейчас нельзя. У меня сейчас температура не выше 37 и 2, пока только горло сильно болит и общее недомогание. Как это на будущем ребенке отразится? Кто сталктвался? :( :( :(
Anonymous
21 янв 2007, 11:31
Если не запустить, то никак не отразится. Можно Биопарокс . (Мне врач в рекомендациях писала) + отпаивайте себя чаем с лимоном. Поправляйтесь !!!!!
21 янв 2007, 11:55
мне помогло полоскание горла содным раствором через каждый час тёплой водой в течении 2- х дней
21 янв 2007, 19:18
Во время беременности можно принимать препараты фирмы HEEL. Купите Ангин-Хеель, таблетки для рассасывания, если и другие симптомы присутствуют, тогда можно Грипп-Хеель. ну и полоскать содовым раствором и травками. я сейчас в такой же ситуации. горло уже прошло, а вот насморк никак победить не удается. переживаю, чтоб на малыше не сказалось, у меня 6-я неделя.
21 янв 2007, 20:44
не хочу вас пугать, но не занимайтесь самолечением. на этом сроке происходит закладка жизненно-важных органов. ангина на самом деле может тоже оказать негативное влияние на развитие на этом сроке. но в вашем случае это скорей всего не ангина, а фарингит, т.к. при ангине температура не ниже 38. поэтому лучше обратитесь к врачу и все держите под контролем. удачи и выздоровления!
22 янв 2007, 15:04
спасибо за пожелания. препараты HEEL мне врач разрешил, поэтому их принимаю, правда, стараюсь народными средствами больше бороться.
22 янв 2007, 16:41
+1
Anonymous
23 янв 2007, 01:28
Если у вас действительно ангина ТОЕСТЬ - гланды как валдыри внутри и глотать больно и температура, то я сейчас расскажу как спастись, а если у вас начинается с маленькой температуры и боль в горле усиливается ПОСТЕПЕННО, то мне кажется это у вас и раньше не ангина была. Кстати как вы там? Вообщем я однажды проснулась и ни глотнуть ни сказать ничего не могу - температура с утра 38,8. Позвонили знакомой которая работает в скорой, она посоветовала наматать на пинцет вату (ну ла ложку можно или на любой длинный пердмет) а в банке развести раствор (далее я разводила всегда в кружке на глаз и вкус так сказать т.к. пропорцию не запомнила с тех пор) таблетки фурацилина (на кружку пол таблетки полностью растворить) + соль, ну примерно пол чайной ложки, если получится сильно соленой раствор то всеравно хуже не будет. Вообщем расвор должен быть очень теплый и мокаете потом туда наконечник ватный А ПОТОМ этим наконечником протираете всю слизь которая при настоящей АНГИНЕ обычно скапливается на гландах. Так делаете с одной гландой и поменяв ватный тампон проводите процедуру с другой стороны. Я не знаю какое действие оказывает люголь (его ведь тоже намазывают на гланды) НО ЭТО СРЕДСТВО УДИВИТЕЛЬНО снимает температуру! и облегчает сотояние в горле в целом!!!!! Я когда по совету так сделала, то моя температура упала резко - минуты за три! ..вот такие чудеса. Хотя одной примочкой гланд естевственно не обошлось, но эффект был калоссальный! А полоскания при ангине это полная фигня, при ангине нужно механическим путем удалять слизь с гланд! А на счет беременности, то ангина (температурная и вообще такая как я описала) может привести к потере Б. либо к грубым отклонениям у детки. Но я надеюсь что вы просто привыкли считать ваши подобные заболевания ангиной, Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ.
22 янв 2007, 11:00
Во время беременности можно от ангины БИОПАРОКС
23 янв 2007, 12:54
Всем большое спасибо, девочки! У меня вроде бы обошлось. Два дня болело горло, мазала люголем, полоскала травками, пила чай с лимоном. Гланда воспалилась одна. Даже пробка была, прорвалась. Но температуры не было. Вернее не выше 37 и 2, и то один вечер. Значит, не ангина? Просто не знаю, как проходит фарингит. Тоже вызывает появление гнойных бляшек на гландах? Если да, то он и был, поскольку что такое ангина я точно знаю. Болела осенью по полной программе, и с первого дня температура. Очень переживаю за ребеныша. Не планировали эту беременность, старшей всего полтора годика, но все равно уже настроились, уже все спланировали... так хочется, чтобы было все хорошо... [-0<
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325