Меню

Отёки

AD
21 янв 2007, 12:19
Стали мучить сильные отёки. Кто как с ними справлялся
21 янв 2007, 15:13
на сколько сильные? 1. показаться врачу. 2. исключить острое, соленое, жаренное, жирное 3. пить больше простой воды - чистой, не соки, компоты... у меня отеки с 26 недель, на последнем осмотре в связи с повышенным давлением ( 140/80) загнал врач на кресло... главное чтобы отеки не поднялись до животика... у меня только ступни отекают и кисти рук.. выписал эуфиллин, чтобы помочь почкам. Удачи ВАМ в борьбе с отеками!!!
21 янв 2007, 19:37
Для начала обратится к врачу. Срочно. Сдать анализ на белок в моче, следить за давлением. А уж потом решать как с ними бороться - если это просто отёки то одно дело, а если гестоз, то совсем другое.
21 янв 2007, 15:57
Прежде всего следите за давлением и сдайте мочу на белок. Если эти два пункта в порядке, то особо не переживайте. У меня пошли отеки с 34-ой недели(после НГ), как объяснила врач из-за резкого сбоя в питании. И хотя я через день-два вернулась к своей беременной диете, оказывается, организм ооочень долго восстанавливается, почки не пощадила:)) Отекли пальцы рук (обручалка мала стала), иногда ноги чуть-чуть. Выписали Канифрон (до родов) + пить клюквенный морс. Выполняю. За неделю вес уменьшился на 300 гр., а то был резкий скачок почти на 1 кг.
21 янв 2007, 20:39
А я за НГ прибавила 2,8 кг. Как раз ровно две недели прошли от визита к визиту в ЖК. Отеков не было, отъелась.
21 янв 2007, 19:02
Еще активность помогает (гимнастика или что-то в этом роде). После занятия кровь разгоняется, почки лучше воду выделяют.
nebo
22 янв 2007, 10:55
А мне сказали, что у меня не отек, т.к. анализы все хорошие, а где-то в области таза пежимаются сосуды, третий день, ноги ужасно тяжелые и опухшие, причем правая больше чем левая, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как с этим бороться???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325