Меню

Help! глисты!

AD
Автор
21 янв 2007, 12:45
Девчонки...в общем, только что из туалета, вобщем нашла у себя... длинной сантиметров 15 и толщиной около миллиметра, не нитка 100% нитки к концу не заужаются. Что делать??? Срок 35 недель, а если они и в правду есть(анализы сдам), то как же ГВ? И вообще, как дальше? а что внутри???
21 янв 2007, 14:10
во-первых, надо срочно сделать анализ. а во-вторых, на таких сроках лечить уже можно. после анализа - к врачу. и не бойтесь, такое не смертельно и лечится )
Anonymous
21 янв 2007, 14:27
Клизьму теплую с мелконарубленным чесноком, мне так в детстве делали. Только они маленькие были 5мм в длину а в ширину вообще 1мм наверное.
21 янв 2007, 14:39
Клизму во время беременности не рекомендуется делать...
Anonymous
21 янв 2007, 14:43
К врачу!!!! срочно причем! есть много средств которые можно детям, а значит уже можно и вам!!! Не тяните время!!!!
21 янв 2007, 14:52
:):)Вы, наверно, автору хотели написать?:):):) Спасибо, за рекомендации, но у меня глистов нет, слава богу!:):):):)
21 янв 2007, 21:41
Ну конечно! :)
21 янв 2007, 18:42
Клизму нельзя! С чесноком - это ужас, а если на слизистой трещинки??? На стенку полезть можно от чеснока! Детство - не беременность :)
21 янв 2007, 18:53
Клизму при беременности вообще не рекомендуется.
21 янв 2007, 14:48
а что вы ели перед етим, а также дня за два?? (с транслита)
автор
21 янв 2007, 16:32
ну ничего такого с нитками или похожего на это,сырого вроде ничего не ела...мне легче будет вспомнить не ела ли я какую то конкретную еду, если вы спрашиваете...нитки точно не ела...
21 янв 2007, 16:39
ну мясо например сырокопченное, сало любое, бананы.. да мамло ли.. Но легче наверное глистов придумать:) Или вы не соблюдаете елемментарную гигиену поетому имеете шанс заиметь паразитов? (с транслита)
автор
21 янв 2007, 17:00
Сало ела, в Корчме, из фруктов -хурму, да если бы не соблюдала правила личной гигиены, наверное даже бы и ухом не повела, а так руки уже от частого мытья корками покрываются, посуду мою в посудомойке с ионизатором серебра, уборка в доме-с хлоркой, с собакой не целуюсь и вообще мало контактирую. стараюсь овощи и фрукты хорошо мыть, в горячей воде, иногда обдаю кипятком
21 янв 2007, 17:19
а теперь проведите експеремент сьеште сало и внимательно наблюдайте за дефикацией:)))) удивитесь сколько глистов будет и все такие плотные не выкакть веревки:)))Ну и сравните с тем что уже было:) (с транслита)
автор
21 янв 2007, 17:19
вы издеваетесь надо мной?
21 янв 2007, 17:21
зачем мне издеваться?? Чистую правду говорю, сало плохо переваривается и именно вот такими шнурками и выкакивается. (с транслита)
автор
21 янв 2007, 17:23
вы бы лучше мне сказали как деток обезопасить от этих паразитов, а сала я как нибудь наемся, только наверное не в эту беременную жизнь, не хочу себя пугать
21 янв 2007, 17:27
ой судя по по тому как вы старательно все чистите глисты ребенку не грозят, а если будет на улице облизыват камешки, так грудное вскармливани, правилное питание, мытье рук после прогулки , здоровый образ жизни и никакие глисты не страшны и не будут и лямблии в том числе:)честное слово! (с транслита)
автор
21 янв 2007, 17:30
вот меня то и интересует вопрос о ГВ, через молоко матери-ребенку передается? и когда будет рождаться ребенок, проходить через родовые пути, то к нему там ничего не прицепится? я ведь вообще не знаю что в таких ситуациях и как
21 янв 2007, 17:36
Через ГВ не передается:) через пути тоже, даже если бы была инвазия, то рождается ребенок не попой:) плюс клизмы в России еще принято делать перед родами, да и чисто физиологично обычно перед родами бывает рвота и диарея:) (с транслита)
AD
AD
21 янв 2007, 17:41
Скажите мне пожалуйста, если червь живет везде начиная от глаз (бронхов,легких) до кишечника, по почему личинка не может передаться при ГВ с молоком?
21 янв 2007, 17:43
Потому что мертвые не кормят. (с транслита)
21 янв 2007, 17:55
:))))))))))))))
автор
21 янв 2007, 17:58
в смысле мертвые? вы уже меня похоронили?
21 янв 2007, 18:01
Нет, это человек мало книжек в свое время читал. Не обращайте внимания.
21 янв 2007, 18:02
Разве ответ был вам? Человек там перечислил где могут быть черви.. беда в том, что если у человерка там везде черви, то он явно не жив.. у Нормального живого следящего минимально за собой человека черви вот так вот запросто ползать не могут и личинками он не покрыт. (с транслита)
Anonymous
21 янв 2007, 18:03
Не владеете вопросом - так и не лезли бы
21 янв 2007, 18:05
Уважаемая! You are welcome! http://sivana.vipvip.com/16.htmll -ЧИТАЙТЕ, и не вводите народ в заблуждение! И еще раз на будущее, прежде чем попасть в кишечник, личинка аскариды, да и любого другого червя ПУТЕШЕСТВУЕТ ПО КРОВЕНОСНОЙ СИСТЕМЕ!
21 янв 2007, 18:30
Девушка, вы кажется не понимаете:))) Я не только не хожу по сомнительным заведениям на покушать, но и по сайтам типа вашего, простите.. и ето не смотря на то, что фильтровать я умею и очень неплохо. ВЫ прежде чем давать ссылки почитайте что либо серьезного и грамотного о паразитах, научитесь отфильтровывать информацию от себя ( не ставьте себе диагнозы по прочитаному) затем мы с вами будем цивилизовано общатьсся.. (с транслита)
Anonymous
21 янв 2007, 18:34
Ок. Любой сайт на ваше усмотрение. Ну и продублировать каким-нибудь. Домыслы тут ни при чем. Почитайте что-нибудь по делу.
21 янв 2007, 18:49
Мадам, это первое подробное описание, что я нашла за 15 минут для вас. и не для кого более. Если вас интересует, то занималась я изучением данного вопроса далеко не в интернете, а на практике.
Anonymous
21 янв 2007, 19:16
ппкс
21 янв 2007, 18:03
А не могли бы вы дать ответ более подробно и развернуто?
Anonymous
21 янв 2007, 18:04
Касечка, бесполезно. Нет предела самоуверенности у человека. Зарекается от сумы, тюрьмы и глистов)))
21 янв 2007, 18:06
Я уже линк дала на подробное описание аскаридиоза. Пусть окружающие убедятся в моей правоте.
Anonymous
21 янв 2007, 17:37
Если это аскариды, то, чтобы заразиться, надо проглотить их яйца, случайно ничего не прицепится. Через грудное молоко - нет.
Anonymous
21 янв 2007, 17:34
Чушь! От глистов никто не застрахован. И ребенок не вакууме живет.
автор
21 янв 2007, 17:38
и если он живет не в вакууме, то что вы этим хотите сказать?
Anonymous
21 янв 2007, 17:46
Стало быть, он не застрахован от заражения так же, как и вы.
21 янв 2007, 17:40
Не в вакууме, но и не в бомжовнике же.. и не в бедном африканском племени, где етих глуистов ужас сколько. Елементарных правуил гигиены обычно достаточно, причем если вдруг заражение произашнло, то обычно через 21 день при соблюдении всех тех же, может более строгих правил гигены они сами проходят. А так конечно заразится чем только нельзя.. даже в вакууме. (с транслита)
AD
AD
Anonymous
21 янв 2007, 17:45
Пришли вы в кафе. Повар руки после туалета не помыл, вы сами поели и ребенку со своей тарелки дали. Упс! И вот они, красавчеги, сидят в нутре.
21 янв 2007, 17:50
я по злачным местам не хожу и тем более без тепловой обработки не есм , а если ем то в хороших местах и пока ребенку татрский бифтек не даю:) (с транслита)
Anonymous
21 янв 2007, 17:56
Почему же злачным? Вы можете сами проверить заболеваемость всех работающих на кухне? Или как они моют руки после туалета? Обработка мяса и аскариды (острицы) - вещи разного порядка.
Anonymous
21 янв 2007, 17:58
Короче. Любой сайт (мне лень лезть на яндекс за ссылками), где есть информация о путях заражения + немного разумной фантазии и вы легко представляете себе, где можете подцепить глистов.
21 янв 2007, 17:36
глистами можно заразиться просто вдохнув воздух, когда тебе порыв ветра с пылью в теплое время года в физиономию дует. от паразитов никто не застрахован. Более того, некоторый достаточно большой процент людей заражен (сколько не помню,точно) и даже об этом не знают.
Anonymous
21 янв 2007, 17:38
Если только острицами. Аскариды заглатываются.
21 янв 2007, 17:42
Об этом , я знаю. Я о том,что человек от этого не застрахован, а способов заражения масса, даже соблюдая все правила гигиены.
Anonymous
21 янв 2007, 17:47
В очередной раз, Касечка, согласна с вами. Хоть предыдущие мои согласия относятся к темам в других разделах :) Там мы знакомы.
21 янв 2007, 17:42
если только в "дальней жаркой африке"... а так у вас хорошая фантазия:) (с транслита)
Anonymous
21 янв 2007, 17:49
Яйца остриц летучи. Заражение энтерообиозом происходит после вдыхания воздуха с етими яйцами ))
21 янв 2007, 17:51
да? в африке.. (с транслита)
21 янв 2007, 17:56
ДА ВЕЗДЕ , блин. Дети, кстати, чаще всего острицами болеют.
21 янв 2007, 17:55
пардон не вам.
автор
21 янв 2007, 17:57
Девчонки!!! Совсем про автора забыли со своими спорами! скажите лучше, что я могу дать своим членам семьи ввиде хорошей профилактики, точнее какое лекарство?
21 янв 2007, 17:59
Вы для начала сходите к врачу, и узнайтке,что у вас за зараза.А потом уже лечитесь. Обычно препараты противогельминтные обладают широким спектром действия, НО разная схема приема при разных видах поражения. Вот узнаете что конкретно у вас, а потом врач вам лекарство пропишет.
Anonymous
21 янв 2007, 18:02
Вы действительно можете рисковать здоровьем, принимая то, что вам посоветуют на форуме? Даже и не медицинском )) Лучший совет, который уже был дан - идти к врачу. А сегодня, поскольку воскресный вечер - что-нибудь успокоительное. Не исключено, что эта дрянь была у вас в единственном числе. А мелких себе подобных они В НАС не плодят.
автор
21 янв 2007, 18:05
точно не плодят????
Anonymous
21 янв 2007, 18:10
Точно))
21 янв 2007, 18:14
Да не могут они физически плодиться внутри, яйца с фекалиями выходят.А почему долго люди болеют, потому, что по нескольким кругам заражение идет, то там почесал, руки плохо вымыл,ногти погрыз и "понеслась родная с гусем" по второму, третьему ,пятому кругам.
21 янв 2007, 21:44
Фигня полная. Я ем сало и никаких "ниток" нет!
AD
21 янв 2007, 21:51
Ето не значит, что НИ У КОГО нет:) ето нет у вас, причем еще не факт что нет, а не вы не видите. Потому как сало плохо переваривается очень плохо, у каждого по разному но все равно плохо:) (с транслита)
22 янв 2007, 18:27
А вы сами то проверялись на гельминтов? Раз утверждаете, что от сала такой эффект возможен???
21 янв 2007, 16:20
Не паниковать. К врачу, сдать анализы, лечатся они медикаментозно и за один раз через месяц просто повторяете прием лекарства -для профилактики. Хотя весьма странно на аскарид не похоже, острица-переросток какой-то(не смотрите вы на меня так, одно время интересовалась паразитическими червями и методами их лечения.).
автор
21 янв 2007, 16:33
вот я тоже сразу же в яндекс, сразу же на сайты про подобную дрянь, и тоже как то задумалась. но я не могла перепутать это с ниткой!!! нитки к концу не заужаются!
21 янв 2007, 17:08
Нитка от 2мм-4мм ширину, я думаю вас смутила бы. Не смотря на то,что аскарида круглый червь, Невозможно ее с ниткой перепутать. к врачу,короче и анализы сдавать.
Ann
21 янв 2007, 16:47
А почему не может быть аскарид??? Они и есть.
21 янв 2007, 17:06
Вы аскариду своими глазами видели? "Самец заметно меньше самки, длина его 15—25 см х 2—4 мм и задний конец тела загнут крючком. Самка имеет прямое тело длиной 25—40 см и 3—6 мм в толщину" (с) 2-4 милиметрового червя можно обозвать похожим на нитку? Это лошаль блин, а не нитка.
автор
21 янв 2007, 17:08
ничего у этого не было загнуто...токсокару видела, аскариду нет...бррр
21 янв 2007, 17:11
Мадам, если она вышла-значит она дохлая, и трупиков уже ничего не загибается. =)
автор
21 янв 2007, 17:13
о боже...а почему она сдохла? и сколько еще таких дохлых может выйти?
21 янв 2007, 17:16
Радоваться надо,что дохлая, а не живая. Вы чеснок часом не ели, или что либо чеснокосодержащие? (бывает -это провоцирует выход гельминтов.) Или "само сдохло от старости". Идите к врачу и не забивайте себе голову.
автор
21 янв 2007, 17:17
ела чеснок, и горчицу ела.пойду конечно к врачу завтра же, просто внутри то дети от этого как себя чувствуют????
21 янв 2007, 17:19
ну как вам сказать... Вы себя как чувствуете сама-то? Имеется ввиду физически, а не морально.
автор
21 янв 2007, 17:20
физически-отлично, ну как беременная женщина-не без недомоганий
21 янв 2007, 17:22
Ну значит заражение еще несильное (если вообще есть), и схватились вы вовремя.И сильно разрушительного действия на организм оказать еще не успело. Только завтра обязательно к врачу топайте.
21 янв 2007, 17:25
И мадам уж коли таковой вопрос встал, если кушаете такой рискованный продукт как сало, то нужно полностью быть уверенной в его саносмотре, и сан.обработке. На худой конец -хотите сала-ешьте шкварки - безопаснее.
автор
21 янв 2007, 17:26
теперь я даже суши есть не буду! хотя суши в первую очередь
21 янв 2007, 17:34
Очень своевременно. Вообще беременным (да и небеременным)не рекомендуется есть, мясо и рыбу без предварительной термообработки.Имейте ввиду на будущее =).
автор
21 янв 2007, 17:09
я не поняла последнюю фразу вашу, можно поточнее?
21 янв 2007, 17:12
Мою фразу вам , или анониму?
AD
AD
автор
21 янв 2007, 17:16
автору, мне, а сейчас поняла, вы дали выше объяснение
Anonymous
21 янв 2007, 17:43
Видела. И живых, и дохлых. Длина этой "нитки", по словам автора, немалая. Да и ниткой, скорее, было названо из-за разницы в длине и ширине. На ленточного непохоже, а острицы мелкие. Аскарида, ИМХО
22 янв 2007, 18:10
поеште чеснока..клизмы нельзя делать... купите в магазине свежего чеснока и поеште с сольцой и хлебом... и все нормально будет! и конечно анализы пока сдайте!
21 янв 2007, 15:41
Похоже на аскариды... Ко врачу, наверное, надо...
автор
21 янв 2007, 17:53
Девочки! не ссорьтесь! лучше скажите, какое мне средство купить, чтобы для профилактики дать своим членам семейства!!!???
21 янв 2007, 17:58
Может все таки что нибудь прочитать прежде чем пить всякую дрянь да еще и всей семьей причем в вашей случае совсершенно неоправдано? Не я не перестану удивлятся психологии некоторых людей..не разберутся и сразу лечить.. чего лечат сами не не знают.. но им ето не важно.. главное таблеточку и побольше побольше..:( (с транслита)
21 янв 2007, 18:00
см. выше мой ответ. Пы.Сы. тут никто не ссорится =) тут научная дискуссия. =)
Anonymous
21 янв 2007, 18:07
На всякий случай на будущее. Если вдруг еще раз такое произойдет (ттт), эту самую непонятную дрянь в баночку, в холодное место и при первой же возможности - на анализ.
Anonymous
22 янв 2007, 04:07
...
Anonymous
21 янв 2007, 18:23
Купите мужу и детям "Вермокс". Беременным, кормящим и детям до 2-х лет Вермокс противопоказан. В инструкции четко указано, как принимать при острицах, аскаридах и др. паразитах (дозы и длительность разная, поэтому важно знать, что лечить собираетесь). Кроме этого есть еще "Пирантел" и "Немозол", но вот можно ли их беременным и кормящим - не знаю. Думаю, вам в аптеке подскажут.
Anonymous
21 янв 2007, 18:28
Наверное, НЕ противопоказан? ;)
Anonymous
21 янв 2007, 18:31
"Вермокс" ПРОТИВОПОКАЗАН беременным, кормящим и детям до 2 лет! Если дети старше указанного возраста, то препарат уже назначают.
Anonymous
21 янв 2007, 18:36
Прошу прощения! Испугалась, что вы его советуете автору :О И случайно описАлись.
21 янв 2007, 18:34
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28448 "Но - беременность является противопоказанием к лечению как современными антигельминтными препаратами, так и травами вроде популярных полыни, пижмы и т.д. Тем не менее, глисты не влияют на течение беременности. Поэтому повода волноваться нет в любом случае." Читать в слух пока не дойдет!
Anonymous
21 янв 2007, 18:39
Отлично! Значит, на медицинских форумах все ж бываем? Что б не поспрашивать там о путях заражения глистами?
21 янв 2007, 18:48
Уважаемый аноним, прежде чем делать вид что вы острите, соблаговoлите почитать и вникнут в написанное вашим оппонетом(мной) ПОсле чего найдите, где я говорю о путях заражения и невозможности заражения как такового, после етого укажите ето оппоненту. Иглавное почитайте заглавный пост авторащ, найдите в нем, что у авртора энтеробиоз или нечто подобное. После етого найдите в моих постах советы по лечению подобной проказаной напости у автора, задумайтесь о чем я пишу Вот после етого можете начинать острить. Но и перед етим неплохо почитать что нибудь серьезное и неплохо начать с зоологии за 5-6 класс, извините точно уже не помню, где проходятся черви-паразиты. И только после етого можете начинать читать сайты, когда будете знать о чем рець вообще и как информацию отфильтровывать.. А то ведь писак много которые к моменту написания непомнят даже зоологию и слабо представляют о чем речь. (с транслита)
Anonymous
21 янв 2007, 18:56
Печально, но это не острота. Чистые руки и нехождение по "сомнительным" заведениям - не панацея от заражения. К тому же, вы не в курсе, как личинку может занести током крови "не по назначению". Учебники зоологии тут ни при чем. Хотя и там цикл описан. Достаточно работы на биофаке, с паразитами, в том числе
21 янв 2007, 20:31
Странно, но именно гигиену выставляют как самую еффективную панацею:) Возможно я не работаюу на биофаке, поетому так же не понимаю как аскориду например может "вынести потоком крови" и интересно куда.. Но вам как работающей на биофаке наверное интересно бы было почитать что нибудь тут: "Immunity, immunoregulation and the ecology of trichuriasis and ascariasis. infection with Ascaris lumbricoides constitutes one of the most common helmintic diseases in the world, especially in tropical and subtropical regions. Transmission of this disease involves environmental contamination with eggs, and therefore, is classified as a soil-transmitted disease. The public health importance of ascariasis is made evident by the high number of infected individuals suffering its consequences, which can become severe, depending on the worm burden. http://www.medscape.com/medline/abstract/15771679?src=emed_ckb_ref_0 " "Patient Education: * Avoid fecally contaminated food, water, and soil. * Avoid bites by arthropod vectors. Use insect repellants and other protective measures, eg, proper clothing. * Avoid rivers, streams, and soils known to be infected. Special Concerns: * In pregnancy, benzimidazoles (eg, mebendazole, albendazole) should not be used. * Ivermectin has shown little teratogenic potential and has provided an effective therapy, although benefits should clearly outweigh risks. http://www.emedicine.com/med/topic1594.html " http://www.rusmedserver.ru/med/bolezni/infekcia/40.htmll http://www.infectology.spb.ru/ruk/LABOR/53_.aspx http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?cmd=Search&db=pmc&term=enterobiasis&tool=fuzzy&ot=Enterobiosis (с транслита)
Anonymous
21 янв 2007, 18:32
Наверное, НЕ противопоказан? ;)
Anonymous
21 янв 2007, 18:36
Вы что прикалываетесь? Я написала так, как написано в инструкции, вы, если не верите, то можете принимать "Вермокс" на свой страх и риск в любой из 3-х описанных выше ситуациях. Ваше ведь здоровье - вот и поступайте, как знаете!
AD
AD
21 янв 2007, 18:36
А вы не находите,что писать, тут название лекарств, не зная,что у человека, это дело не от большого ума?
Anonymous
21 янв 2007, 18:42
А вы не находите, что вы наезжаете на человека, даже, не вникнув в суть моего поста? Я ведь написала, что для того, чтобы лечить нужно четко знать, какой паразит - соотвественно лечение, его длительность и дозы препарата! У вас ума не хватило на то, чтоб вдуматься? Вот вроде беременная вы, а не глупая, а ведете себя по второму варианту, ну и плюс гормоны ваши видать таки не дают вам жизни спокойной, так дайте другим спокойствия. А сразу поучать! Автор спросила, что ей купить в аптеке! Я ответила автору, а не вам! Елки, ну что за беременные такие - одна сплошная агрессия :((
21 янв 2007, 18:48
А что ЗА ДУРОСТЬ и ЛЕГКОМЫСЛИЕ писать,че купить в аптеке,когда вы не знаете, да и сам автор еще нифига не знает?? Вы посоветовали строго конкретное лек.средство (заметили,что до вас этого никто не делал?наверно непросто так люди молчат?) этого делать категорически нельзя. А если человек вот сейчас (не в обиду автору будь сказано) пойдет и "по дуре" купит, и накормит,причем в неправильной дозировке? Ну головой-то думайте. Человеческий фактор не стребим,мля,доброжелатели фиговы.
Anonymous
21 янв 2007, 18:52
не думаю, что автор дурнее вас! К врачу собирается идти, а знание названий препаратов еще не говорит о том, что ими нужно срочно пичкаться без разбору. Я вот просто предполагаю, что автор не глупая женщина и разберется, что ей принимать, а что нет! Тем более, автор спросила, какие вообще имеются средства борьбы с гельминтами.
21 янв 2007, 18:41
Дорогой аноним, при всем моем уважении,слабо вылезти сюда и показть так сказть свое истинное лицо? Ну в своем ли вы уме советовать кормить детей мужа медикаментами незнамо от чего? Я при всем своем знании, достаточно неплохом ,медикаментов противопаразитных не берусь советовать автору названия лекарств просто потому,что еще толком не ясно, чем они болеют!
21 янв 2007, 18:37
Дорогой автор! Я вас умоляю!!! не слушайте анонимов. Я вам еще раз говорю, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛЕЧИТЬ И ПРОВОДИТЬ ПРОФИЛАКТИКУ НАДО ЗНАТЬ ОТ ЧЕГО ВЫ ЛЕЧИТЕСЬ И ЛЕЧИТЕ (ПРОФИЛАКТИРУЕТЕ) ДЕТЕЙ И МУЖА!!!! НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЛУПОСТЕЙ.
Anonymous
21 янв 2007, 18:40
Ага. Тем более, что избавление от разных глистов предусматривает и различные схемы лечения.
21 янв 2007, 18:41
об этом я писала выше. =)
21 янв 2007, 18:43
хотелось бы добавить еще,что например, цепня фиг ты пирантелом и мебендазолом вылечишь (только лишний вред организму).
Anonymous
21 янв 2007, 18:43
Ага. Тем более, что избавление от разных глистов предусматривает и различные схемы лечения.
Anonymous
21 янв 2007, 18:44
а вы внимательнопочитайте, и может дойдет, что я написала то же самое иными словами!
Anonymous
21 янв 2007, 18:47
Круто! Советуете ПРИНИМАТЬ препарат и тут же говорить, что надо знать, от кого. Разве дети и муж автора это знают?
21 янв 2007, 18:45
ПИРАНТЕЛ СУСПЕНЗИЯ, ДЕТСКАЯ ДОЗА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ И ДЛЯ ДЕТЕЙ! У самой были, врачиха всю литературу переглядела, чтобы найти то, что МОЖНО БЕРЕМЕННЫМ! Это можно сейчас, до анализов. Анализы сдайте обязательно, 15 см. длины - это круто!
Anonymous
21 янв 2007, 18:49
Так ведь даже в детской дозировке разное применение! Либо разово, либо с повтором через какое-то время.
Anonymous
21 янв 2007, 18:54
так там все дозировки расписаны для детей и для взрослых!
Anonymous
21 янв 2007, 18:59
Дозировки и СХЕМЫ! Вы знаете, по какой СХЕМЕ лечить?
Anonymous
21 янв 2007, 19:02
для того, чтобы знать как лечить, нужно знать вид паразита! Это узнается у врача, а потом уже появлеяется схема и дозировки! ЗНАНИЕ НАЗВАНИЙ ПРЕПАРАТОВ НЕ МЕШАЕТ ПОЙТИ КВРАЧУ!
Anonymous
21 янв 2007, 19:06
Шило-мочало :( О том и говорится. Только к врачу. Но мы не знаем автора, чтобы называть какие-то конкретные препараты. Мало ли какой бзик от страха в голове сработает. Побежит и примет ЧТО-ТО ТАМ в детской дозировке.
Anonymous
21 янв 2007, 19:17
Изначальная постановка вопроса - беременная-идиотка - меня раздражает, если не сказать, что возмущает! В инструкциях всегда пишут о предварительной консультации с врачем по поводу применения препарата. У меня нет никаких оснований считать автора топа безграмотной истеричной особой. Она прекрасно понимает, что беременна и перед применением препарата выяснит все у врача о нем и его возможном влиянии на плод!
21 янв 2007, 19:19
Вы неправы,всегда надо делать скидку на человеческий фактор и неболее.
AD
Anonymous
21 янв 2007, 19:25
Так на фиг тогда вообще советовать любой препарат, если все равно идти к врачу?! Какие они бывают - это в любом случае можно узнать, заглянув в яндекс. "Она прекрасно понимает, что беременна и перед применением препарата выяснит все у врача о нем и его возможном влиянии на плод! " Об этом и речь - пусть идет и узнает у врача. ЗАЧЕМ НАЗЫВАТЬ КОНКРЕТНЫЕ ПРЕПАРАТЫ? Ликбез?
Anonymous
21 янв 2007, 19:34
хотя бы и ликбез, почему нет? Что тут такого страшного в знании названий препаратов? Тем более Автор сама спросила об этом.
21 янв 2007, 19:00
На заборе тоже пишут. Я вам сейчас конкретно скопирую аннотацию от того же пирантела. И вы мне скажете от чего и по какой схеме будете лечить автора, согласны?
Anonymous
21 янв 2007, 19:05
Когда на заборе пишут, вы ведь не употребляете эти слова в разговоре с ребенком или мамой, мужем и т.д.? Наверняка фильтруете, с кем что и как? Так и с названиями лекарств: абсолютно уверена, что знание названий препаратов - безопасно для здоровья!!!
21 янв 2007, 19:08
ПИРАНТЕЛ СУСПЕНЗИЯ, ДЕТСКАЯ ДОЗА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ И ДЛЯ ДЕТЕЙ! У самой были, врачиха всю литературу переглядела, чтобы найти то, что МОЖНО БЕРЕМЕННЫМ! Это можно сейчас, до анализов. Это ваши слова? Так вот я вам объясняю,что до анализов ничего нельзя, тем более беременным!
Anonymous
21 янв 2007, 19:18
Нет, это не мои слова! Я написала только о Вермоксе, о том, что принимать беременным его нельзя и что принимать для лечения нужно, зная с чем конкретно боритесь!
22 янв 2007, 00:15
Это мои слова. А ниже я написала, что к врачу всё же надо! Потому что на остриц не похоже, онине по 15 см в длину. Именно поэтому надо, чтобы вид паразита выяснить. Знаете, пока она сдаст анализ, пока она его сделает... время пройдёт. И откровенно говоря, У МЕНЯ НИ-КОГ-ДА не находили по анализам глистов, а они у меня были. Что называется "на лицо"! Даже в явных случаях не находили. Когда у меня беременной обнаружились глисты, то я не пошла сдавать анализы, а пошла к врачу и сказала об этом. Она пересмотрела всю литературу и нашла, что ВЕРМОКС НЕЛЬЗЯ, ПИРАНТЕЛ В ТАБЛЕТКАХ НЕЛЬЗЯ и др. беременным. А вот СУСПЕНЗИЮ ДЕТСКУЮ МОЖНО. Я пошла купила, выпила РАЗОВО и всё прошло, прошли мои недельные мучения. Дело в том, что у автора не острицы мелкие и таких паразитов она у себя не находила раньше. Поэтому анализы сдавать надо. И ещё: здесь же девочки спрашивают, что можно беременным при запорах? Советуют глицериновые свечи, беременным можно. Я нерешалась их применять (да и повода не было), но в роддоме на сохранении мне именно их и выдали. Супер-результат! Вот, взяла инструкцию суспензии пирантела. Основные показания к применению являются аскаридоз, анкилостомидоз, некатороз и энтеробиоз. Применение препарата в период беременности и лактации возможно только под строгим наблюдением врача. Мне врач назначил самую маленькую дозу ( дети от 6 месяцев до 2-х лет)= 1/2 мерки.
21 янв 2007, 18:52
для аскариды-это стандартно, а не круто(и даже мало, обычно 18-20). И еще раз: прежде чем лечить надо знать от чего. Женщина беременна все-таки.
21 янв 2007, 18:52
Без доктора и анализа ничего сами себе не делайте и членам семьи тоже!!. Народные средства в борьбе с некоторыми видами не помогают. А самым популярным препаратом от них считается Вермокс. Анализ можно сдать в институте Габричевского.
автор
21 янв 2007, 18:53
да не ссорьтесь вы! пойду я завтра к врачу и все сдам что надо! блин, какую тему не заведешь и начинается ругань!!!девчонки, ну вы чего?
21 янв 2007, 18:55
Да ничего, меня бесит людское легкомыслие просто.Вы же беременны, вам вообще лек.средства без совета врача пить нельзя, а вам насоветовали с три короба.
Anonymous
21 янв 2007, 19:00
Ну что вы передергиваете? Где я имено автору посоветовала пить Вермокс? Я написала только кому его можно пить, и что пить нужно, четко зная вид паразита!
21 янв 2007, 19:04
я вам еще раз объясняю, что если сидят два хорошо просвещенных человека в топе и, молчат как рыба об лед, это неспроста. Если эти люди давят на то,что надо к врачу,значит НАДО к врачу. И это не значит,что мы злые и нехорошие не хотим автору написать названия антигельминтных средств, а только то,что этим можно нанести непоправимый вред организму. И именно по этому ваш пост вызвал такую мою реакцию.
Anonymous
21 янв 2007, 19:13
Сколько здесь просвещенных сидит - наверняка знаете только вы :) О том, что по анализам определят вид паразита, никто не спорит! И реакция ваша, мягко выражаясь, неадекватная, а, попросту хамская: "хватило ума". Вам не хватило, как минимум, такта, чтобы сделать приписку под постом, что принимать можно, но исключительно после посещения врача! Собственно знание препаратов и их названий не отрицает необходимости похода к врачу на очный прием!
21 янв 2007, 19:18
У меня хватило бы такта написать именно так,как вы сказали,если бы вы писали неанонимно, т.е. полностью так скажем,показав свое лицо общественности(это бы лишний раз убедило меня в том,что вы полностью уверены в том,что говорите, и отдаете себе полный отчет в своих действиях, а также осознаете свою ответственность за данный вами совет.). Так как совет дан анонимно, есть сомнения в том,что вы сами уверены в том,что советуете.
Anonymous
21 янв 2007, 19:22
сомневаться = ваше право, а вот хамить - уже не есть хорошо! В любом случае можно вести себя даже на форуме тактично и вежливоб имхо.
21 янв 2007, 19:26
Вылезайте из анонимности, и я публично принесу вам свои извинения, за свои резкие слова.
Anonymous
21 янв 2007, 19:32
А зачем? Если вы действительно считаете, что переборщили с реакцией, то не грех просто об этом сказать. И анонимность или неанонимность тут совершенно ни причем, имхо. Моя анонимность не позволила мне так с вами общаться, а ваша "открытость" вам все-таки позволила. Кроме того, анонимность дается мне как "право" на еве.ру, чем я и воспользовалась никого при этом не оскорбив. Дело тут не в анонимности, а несколько в другом, ибо можно и неанонимно писать гадости, что кстати, не так уж и редко я и наблюдаю.
Anonymous
21 янв 2007, 19:34
Цитаты оскорблений - в студию!
21 янв 2007, 19:38
Я считаю,что это обоснованно. И что ваш совет автору дан весьма легкомысленно, что могло бы привести к плачевным последствиям. И гадости вам никто не пишет. Процитируйте пожалуйста, "гадости". Вас всего лишь обвинили в легкомыслии.
AD
AD
Anonymous
21 янв 2007, 19:46
Понимаете, все можно донести до человека иначе, если конечно хотеть. Автору совет принимать Вермокс и Пирантел я не давала! По поводу Вермокса написала, что для принятия препарата нужно четко знать, что лечим, а остюда и дозировка и длительность лечения! Ну где здесь плачевные последствия? Гадости пишут в любой форме - как анонимно, так и неанонимно. Об этом я и написала, а не том, что вы мне их написали. О том, как прозвучал ваш пост я написала совсем другое! Вы снова передергиваете и видите только то, что хотите увидеть в моих постах! И если уж у человека есть желание хотя бы за резкие свои слова принести извинения, то анонимность оппонента никак этому помешать не должна и не может, имхо.
Anonymous
21 янв 2007, 19:50
ппкс
Anonymous
21 янв 2007, 19:26
Форумы Евы.Ру предназначены для общения пользователей проекта. Основой формой общения в форумах является обсуждение разнообразных жизненных ситуаций и проблем, обмен личным опытом и знаниями.
21 янв 2007, 19:27
Где конкретно, содержится оскорбление?
Anonymous
21 янв 2007, 19:30
ну Вы же извинятся вроде за что то уже хотели.Значит сами знаете.:-0
Anonymous
21 янв 2007, 19:33
Грубость, резкость, жесткость - не = оскорблениям. Цитаты оскорблений - в студию!
Anonymous
21 янв 2007, 19:40
ну если хамство в общении = норма, то тогда и говорить больше нет смысла... Я не говорила об оскорблении, а сказала о нетактичной и неадекватной реакции, что, собственно, и имеет место быть. А цитаты посмотрите выше в посте Касечки на тему кому и на что зватило ума... Это не оскорбление - это хамство, имхо. Но вы можете и дальше продолжать утверждать, что это был очень вежливый пост. Странно, что сам автор этого поста готова приносить извинения, но только не Анониму. Не смешно? Или вы готовы призанть, что были излишне резки или нет, а при чем тут (не-)анонимность я не понимаю.
Anonymous
21 янв 2007, 19:45
К чему тогда ссылка на правила форума? :/ Вот уж правда непонятно. Если оскорблений не было, зачем о них писать? По поводу "неума" - так это правда. Такие советы чреваты неприятными для автора последствиями, если он решит им последовать.
Anonymous
21 янв 2007, 19:48
Да где же я АВТОРУ советовала принимать Вермокс??? Ну люди добрые, так же нельзя в конце концов! Я минимум два раза подчеркнула, что принимать беременным его противопоказано!
Anonymous
21 янв 2007, 19:52
А где Касечка ВАМ хамила? Я этого не вижу! Еще можно говорить о резкости в высказываниях там, выше в топике. Но вы-то тут при чем? Что ВАМ было сказано оскорбительного?? Покажите.
Anonymous
21 янв 2007, 19:59
читайте ниже...
Anonymous
21 янв 2007, 20:16
Согласна, грубовато, но по сути верно :)
Anonymous
21 янв 2007, 20:27
Было бы верно по сути, если бы я настаивала на принятии Вермокса беременными! НО: я настаивала на обратном, посему автору нанести вред мой пост никак не мог, а для думающего человека, коим в моих глазах и является автор топа, это вообще нереально. Пусть приведенные названия лекарств и есть ликбез, но ведь автор топа именно об этом спросила! Знания за плечами не носить! Понимаете вежливость, равно как и беременность, не может быть половинчатой и зависеть от анонимности или неанонимности :)) Они либо есть (и вежливость, и беременность) - либо их нет! :)
21 янв 2007, 19:50
Я могу принести вам извинения,если вы возьмете на себя отвественность за последствия,которые может вызвать ваш совет. И хмить-вам не хамили, вас спросили не считаете ли вы свое поведение легкомысленным и готовы ли вы понести ответственность за свой совет. Вы, как ни странно,почему-то отказываетесь, и уповаете на то,что вам хамят. =)
Anonymous
21 янв 2007, 19:58
"что ЗА ДУРОСТЬ" "Ну головой-то думайте... доброжелатели фиговы", "мля" "А вы не находите, что писать, тут название лекарств, не зная, что у человека, это дело не от большого ума?" Если вы считаете вот эти вот конкретные ваши слова вполне нормальными в общении пусть и виртуальном, то к чему тогда поза "Сим-Сим откройся"?
Anonymous
21 янв 2007, 20:11
МОИ слова? Вы о чем?
Anonymous
21 янв 2007, 20:12
Упс! не туда))
Anonymous
21 янв 2007, 20:16
ппкс.просто лень искать было.тоже бы написала
21 янв 2007, 19:34
Если человеку требуется извинение- я перед ним извинюсь,но только если он раскроется и у него хватит смелости взять на себя ответственность за данный им совет.
Anonymous
21 янв 2007, 19:50
Если ваша смелость или справедливость зависит от неанонимности или анонимности оппонента, то она неискрення. Мне ваши изинения не требуются, всем в форуме требуется лишь тактичность и вежливость по отношению к собеседнику. Если этого нет, то открытость тоже не поможет.
AD
AD
Anonymous
21 янв 2007, 19:28
Посоветовали уже 2 препарата. Вы считаете, резонно, под каждым из них Касечке подписывать: "Принимать только после посещения врача"? Если вы сами этого не написали, вернитесь к этому сообщению и отредактируйте.
21 янв 2007, 19:33
Спасибо. И желательно данную фразу писать капсом,чтоб заметно было.
Anonymous
21 янв 2007, 19:19
ппкс

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325