Меню

Врут аппараты узи? или что?

AD
Оксана
21 янв 2007, 13:03
Вопрос вот в чем. Тут уже были топы на тему, разнящихся показаний в сроках, животик там отстает или головка больше срока, про органы так тоже говорят. Вот сама с узи пришла с такими делами....узист сказал дитенок на 35 а головка на 37 и лоханки почек увеличены. Так вот стоит ли паниковать? В 28 недель ничего подобного не говорили все было ок... Это индивидуальные особенности или что? Что думаете по этому поводу? У кого так было?
21 янв 2007, 13:15
Практически у всех разные размеры отличаются на 1-2 недели, даже правая рука или нога от левой могут отличаться. Обычно это очень пугает беременных, но в этом нет ничего страшного - все люди разные - у кого-то голова больше у кого-то меньше, как и все остальные части тела. Я думаю у вас нет причин для волнений. Про почки ничего не могу сказать.
21 янв 2007, 13:19
У нас тоже головка больше срока, никаких отклонений не увидели, так что эта наша индивидуальная особенность (у меня и мужа голова тоже не маленькая ;)). Заведующая жк сказала, что на этих сроках ребенок уже приобретает свои индивидуальные особенности, что одинаковые детки примерно на 20-х неделях, а дальше уже у каждого свое. Про почки тоже ничего не скажу.
21 янв 2007, 21:21
Разница в 2 недели между головкой и телом -это в пределах нормы. Причина - недостаточное, но не критичное питание плода, то есть питание головы остается на том же уровне, но недостаток восполняется тем, что питание на остальное тело становится чуть меньше-отсюда и разные размеры. Коряво написала, но смысл такой. У меня у первого ребенка так было, а вот у второго всё в норме было.
21 янв 2007, 21:27
Вы имеете в виду кровоток? мне и ктг делали и доплер для 35 недель и старение плаценты 1-2 степень норма и кровоток в норме везде. Эти расхождения в сроках развития после рождения заметны?
21 янв 2007, 22:06
Неужели это единственная возможная причина? Мне тоже делали и узи с допплером, и ктг - все нормально. Как же тогда определить, что ребенку питания не хватает?
21 янв 2007, 22:48
Мне откровенно говоря кажется что это полная чушь что чего то не хватает и кажется мне что это все индивидуально. кто сказал что дети равномерно развиваться должны? может к родам все сровняется по размерам и срокам?!
22 янв 2007, 09:46
даже не думайте паниковать
24 янв 2007, 11:31
Врут не аппараты! Просто УЗИсты бывают грамотными и не совсем. Думаю, что по вопросам беременности лучше все-таки идти не к общему специалисту, который все смотрит, а к узконаправленному узисту-акушеру, который смотрит только беременных и знает все тонкости
Оксана
21 янв 2007, 13:32
Спасибки, я так и подумала, что это индивидуальные особенности, тк узисты смотрят по нормам, а дети все разные. а про почки у врачихи спрашу или у педиатора.
21 янв 2007, 19:08
Увеличенные лоханки это либо тоже особенность, или не есть хорошо. Но выяснить это можно будеть только после рождения (сделать узи, понаблюдать).
21 янв 2007, 19:25
я нашла пару статеек в инете пишут что это чаще бывает у мальчиков и от того что мочевой пузырь в момент узи полон и к родам все нормализуется
22 янв 2007, 11:41
Я тоже за почки малыша своего переживаю (пока все нормально), потомучто у меня выявили врожденные пороки в развитии одной почки, но поздновато (почка работает только на 50 %). Если бы раньше были узи, то можно было бы сохранить до 90%. Моя врач сказала, что все такие вещи надо смотреть уже после рождения. А сейчас могут что-то и не заметить или не так померить. И нормы везде разные. Не волнуйтесь и говорите малышу, что у него все с почками в порядке.
21 янв 2007, 23:09
У моей маси с 18 недельки лоханочки расширены, но если там есть такой термин "умеренное расширение" (вроде до 5мм), то это нормальный физиологический процесс и ничего страшного. Сейчас нам 32 нед, лоханки все расширены, но ни один врач не паникует. ЗДОРОВЬЯ вам и масику!
22 янв 2007, 10:33
у меня написано что расширенны до 8 мм, пойду к врачу когда поглядим что она скажет
22 янв 2007, 09:32
а поливитамины или доп кальций случайно не пьете, уж очень симптомы похожи
22 янв 2007, 10:34
я ваще таблетками не злоупотребляю, витамины пила но до второго триместра, а кальций отдельно нет
25 янв 2007, 11:09
вы по размерам посмотрите. может, эти 2 недели - это всего 2 мм разницы! рука у узиста дрогнула, вот вам и лишние мм короче, все у вас ок, не волнуйтесь понапрасну!!!
22 янв 2007, 11:44
Мне в первую Б еще на 22 недели сказали, что головка будет большая, в 30 сказали, что и малыш крупный будет. Так все и получилось, гловка и правда была при рождении 39 см и ребеночек 4450 кг.
24 янв 2007, 14:22
Я рожала в 15 р.д при заключении договора делала том УЗИ обнаружили неправельное прикрепление(плохо видно было, но после родов внализ показал, что так оно и было)всю беременность до этого делала узи у профессора Демидова на опарина и он это не увидел, за примерно полгода до этого моя сестра лежала в 15 в потологии, соседке по полате на 30 неделе делали УЗИ(УЗИ делала та же узистка что мне)и сказали, что у ребнка мленькие руки и ноги, в итоге она родила вполне нормального ребенка. По этому я считаю, что в нашей стране технике доверять пока нельзя.
AD
AD
25 янв 2007, 02:48
Еще зависит, где вы делали. Вот такой пример. Я наблюдалась на Опарина, там профессор Демидов ставил вес такой-то, спустя какое-то время, я уже не помню, скажем месяца два, уже перед родами, в роддоме, делают УЗИ. Я спрашиваю, сколько весит ребенок. На что мне доктор (который видел все мои заключения от Демидова, и который сам у него учился) ответил: "Если бы мой аппарат стоил 250тыс. евро, как у Демидова, я бы сказал тебе не только вес, но и сколько литров околоплодной жидкости за сутки ребенок прокачивает" Вот так.
25 янв 2007, 11:46
Зашла на сайт ЦИРа, я там делала узи на 28 недельке и тогда все было ОК, поглядела их нормы и обалдела, все у нас нормально))) Всем спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325