Меню

У кого были разрывы шейки матки в родах

AD
Anonymous
21 янв 2007, 13:14
У кого были разрывы шейки матки в родах? Вопрос к вам. Что говорят врачи, как будет раскрываться шейка в родах? Или никаких прогнозов не делают? У меня разрывы шейки зашили, после этого все врачи которые смотрят ТУДА и удивленно поднимают брови и спрашивают, а где это так зашили, шейка вся деформированна и вывернутая, я в шоке. Теперь врач говорит, что рожают и с такой шейкой, если опять порвется, то зашьют или разрывы сами заживут :-o роды были на фоне воспаления влагалища(нелеченного), инфекций нет, кроме бак вагиноза. Я думаю что разрывы случились, т.к. ткани на шейке рыхлые из-за воспаления, а ребенок некрупный родился, головка небольшая. + разрывы промежности.
21 янв 2007, 13:19
При первых родах был разрыв шейки - не шили следов не осталось.Во вторых были те же разрывы и шейку зашили.
21 янв 2007, 14:24
Первые роды были стремительные и шейка порвалась, наложили шов. Сейчас говорят, что последствий при раскрытии быть не должно. Но, мое мнение- разрыв разрыву рознь. Все зависит от степени тяжести...
21 янв 2007, 14:53
У меня был разрыв 2 степени. Шейка тоже деформированная, в следующую беременность укоротилась и была рыхлая недель с 14. такой и осталась до 39 недель (пила лекарства). Перед родами раскрылась хорошо, но роды были быстрые и опять получился разрыв, по старому шву.
22 янв 2007, 07:26
Я когда первую дочку рожала, мне врачи сказали,что ничего внутри не порвалось. Когда на вторые роды поступила, врач при осмотре сказала - ух, какой у вас рубец на шейке!.. Я очень удивилась, если честно. Но шейка раскрывалась хорошо, намного лучше, чем первый раз и проблем не было.
22 янв 2007, 13:49
У меня были и внутренние разрывы о которых НИКТО!!! в роддоме и не сказал.... Только спустя пару лет.когда обнаружили эрозию,врач говорит: _А,почему ,Вам,шейку не зашили после родов...так и хожу до сих пор....жду второго сейчас и волнуюсь,чтобы это не сказалось на течении беременности. :(
22 янв 2007, 16:21
В первые роды был разрыв матки, зашили ужасно(2 шва) и криво( матка стала полностью деформированной и неровной)-шили 50 минут!-ВОТ и НАШТОПАЛИ!... сейчас жду второго, врач сказала что скорее всего по старому шву опять пойдет разрыв...вообщем к зашиванию поновой подготовилась марально :-) ...эх...ладно помаюсь...лишь бы ребенок здоровый был! тьфу...тьфу..тьфу...:-)) И вам того же!( мне сказали , что если при первой Б были разрывы, то скорее всего будут они же).
23 янв 2007, 19:19
Матки?! Может, шейки?
23 янв 2007, 21:43
Матка тоже может разорваться в родах. Другое дело, что в этом случае речь уже идет о жизни роженицы. Надеюсь, это был все-таки не тот случай...
24 янв 2007, 11:25
у меня все порвалось тогда...: 1)матка-2 шва 9 не сильно и угрозы смерти не было) 2)шейка- 1 шов 3)промежность- 3шва 4)губы половые тож треснули - 3шва 5)даж ,извеняюсь - попа)- 2 шва.Операция по зашиванию всего вышеперечисленного потом была 50минут .... Вообщем досталось тогда мне по полной...хотя и доченька то не особо крупной была 3150гр.!- стандартный вес и рост 53см.... просто вот так не повезло рожать в субботу, когда все врачи выходные,а только 1 дежурный( который кстати так и не пришел!роды принимали- медсестра с акушеркой дежурной! роддом № 4).Но говорят в выходные такое часто бывает.... После первых родов (и впечатлений), готовилась ко вторым - 10 лет!!! только сейчас созрела и то потому что еще и возраст поджимает уже ( 30 летом будет и здоровья не прибавляется)... В этот раз наверное будут делать кесарево т.к. еще и таз стал узкий и кости неэластичные и уже сейчас болят-растягиваются!еще один ужас на мою голову((( ..... Про роддом №4 - ничего плохого не хотела сказать, мне потом ( начиная с понедельника, когда уже вышли врачи на работу все в полном коллективе и их стало хватать на всех) очень все понравилось!и забота и внимание и в целом удобно все было(2 человека в палате и свой душ и туалет) буду рожать наверное там же, питание как в любом общепите- не домашняя еда( понятное дело) , но с голоду можно поесть... я почти ничего не ела т.к. мне больно в туалет было ходить(извеняюсь за подробность), только пила в основном. Но роддом хороший!
автор
24 янв 2007, 13:10
Да, ужасно. Хотя ребенок не крупный у вас. У меня вобще реб. около 2700 родился и разрыв промежности аж до самой попы. разрывы шейки матки и по-моему влагалище на входе. Шили тоже долго и больно. Вот сижу и думаю, от эластичности тканей наверное зависит много, да? или от акушеркки в бОльшей степени? Ребенка выдавливали руками после двух часов потуг :( Теперь врачи за голову хватаются, видя какая шейка :( Хочется чтобы все прошло хорошо и без разрывов-разрезов в том числе, чего и всем желаю!
25 янв 2007, 12:38
Да ладно вам не расстраивайтесь ;-)..вот у меня тож врачи все у каких была(геникологи)за 10 лет перерыва между родами, тож все в ужас приходили от состояния матки и ее формы деформированной.... Единственное что мне посоветовали( врач-гениколог) , что бы ткань стала поэластичнее внутри и матка что бы хотя бы стала мягкая и гибкая....сперма( извеняюсь) мужа...говорят - пока вам предохраняться не нужно,то провитаминизируйте маткуи внутренности т.к. в сперме много недостающих для нас (женщин) веществ и она помогает, особенно в таких случаях....Кстати есть еще гель какой то для смягчения тканий влагалища..но там состав опасный и в Б лучше не применять т.к. химия не самое лучшее, что нужно дитяте!так что я мужа терроризирую каждый день, он хоть и боиться но понимает, что НАДО!(извеняюсь за подробность, но врач посоветовала- не смывать ее , а наоборот как можно дольше продержать внутри-задрать ноги вверх и т.д , что бы успела впитаться в матку и стенки)... От акушерок конечно много что зависит, но в нашей ситуации не рассчитывайте так сильно...лучше подговьте себя к худшему варианту( у меня 100% будут разрывы), а если обойдется то и ОТЛИЧНО!главное что бы с ребеночком все было ОК! потом зашьют по новой, ну это малая жерва такому ЧУДУ!-относитесь к этому так!!! не нервничайте! Я и вам и себе и всем у кого похожие сетуации желаю, что бы все прошло на ОТЛИЧНО!!!!
23 янв 2007, 21:50
Был один разрыв, т.к. роды были стремительными. Но прогнозов никаких врач не давала, она сама удивилась, что так быстро все случилось.
25 янв 2007, 00:07
В первые роды - порвала шейку. Накладывали швы. Вторые роды были стремительные - 1 час и 20 минут. Были наружные разрывы. А шейка осталась абсолютно целой. Так что бывает по-всякому. И порванная шейка - не приговор.
22 янв 2007, 07:52
...мне после родов врачи сказали, что разрыв был только с наружи(зашили) А сейчас я снова Б и когда меня врач посмотрел,то обноружил оч большой разрыв!Теперь я под наблюдением каждые две недели!... Не знаю как так врачи род дома этого не заметили...
23 янв 2007, 19:18
Первый раз разрывы 1-2 степ, зашивали, второй - неблоьшой разрывчик по старому шву. Тож врач говорил, что шейка деформирована.
23 янв 2007, 20:57
В первый раз шили дольше , чем рожала , стремительные роды :-( Какими же им быть ,если все ушли спать и я рожала в палате на койке , акушерка появилась , когда голова уже вышла . Больше разрывов не было вообще .
24 янв 2007, 00:25
В первых родах у меня был небольшой разрыв шейки, не зашивали, сейчас готовлюсь ко вторым родам - ооочень надеюсь не порваться!!!
Anonymous
24 янв 2007, 01:33
Шейка порвалась в первых родах и как результат-Недостаточность шейки во вторую б-ть,пришлось накладывать швы:))Правда родила второй раз без всяких разрывов и шейка прекрасно открывалась.
Aвтор
24 янв 2007, 13:12
Девочки, спасибо за отзывы!
AD
AD
25 янв 2007, 22:27
А вот у меня вторая беременность закончилась кесаревым именно по причине грубого рубца на шейке. Были разрывы шейки, влагалища и промежности 2 степени, шили оооочееень долго, вот и нашили :( А дело было, между прочим, в ЦАиГ на Опарина...
Aвтор
26 янв 2007, 17:33
А скажите, шейка вообще не раскрывалась? Или до опред. момента? Рубец не давал раскрываться, да? как кесарево перенесли? извините что столько вопросов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325