Меню

Тазовое предлежание?

AD
Anonymous
21 янв 2007, 13:23
Девочки, срок 26 недель. По ощущениям чвствую что ребенок сидит на попке, головой кверху и пинает в мочевой пузырь в основном, идут более сильные толчки. А в область желудка или печени нет толчков. К тому же в районе пупка прощупывается крупная часть, похоже на головку. На узи только через 3 недели. Боюсь, что ребенок в тазовом. Хотелось бы чтобы он перевернулся в головное. Может я рано паникую? Но эти ощущения последний месяц и ребенок становится крупнее, так что пинки ощутимее. Вы что нибудь чувствовали не так как обычно, когда малыш в тазовом или нет, если беременность не первая?
21 янв 2007, 13:32
Рано. И без повода - вы сами фиг определите как он там у вас лежит, по силе толчков это не разберёш. У кого то дети больше руками машут, у кого-то ногами. а на вашем сроке ребенок ни до желудка ни до печени еще не достайт, так что ничего удивительного что вы туда ударов не чувствуете.
21 янв 2007, 16:34
ощущения у меня такие же, как у вас, а узи делали на днях - ребенок в головном предлежании :). если даже у вас - в тазовом, время перевернуться еще есть. и не один раз даже :).
22 янв 2007, 16:32
ну, голова возле пупка при тазовом никак не может быть - будет ниже. И паниковать по-любому еще рано и не нужно! Еще сто раз перевернется!
21 янв 2007, 16:12
У меня с 22-ой раза четыре вертелся из тазового в нормальное. Уже в 35 развернулся головкой вниз, но не уперся в таз, а потом совершил немыслимый кувырок и опять залег головой под сердце. Готовят на КС, но говорят, что бывает детки и в ночь перед операцией переворачиваются. У вас еще куча времени, делайте упражнения (если врач или УЗИ подтвердят тазовое)и говорите с вашим малышом. Я где-то подсознательно готова на КС, т.к. у меня диагноз плоский таз(именно плоский, а не узкий), а это не сулит малышу приятных родов, так что упражнения я не делала
21 янв 2007, 19:00
Ребенок "уляжеться" только к 32 неделям. У меня точно такие же ощущения, но мне кажется, что при этом он головой вниз находиться.
22 янв 2007, 17:55
у меня в прошлый раз в 32 как раз таки на попу села. А в 36 обратно в головное перевернулась. Так что времени еще достаточно
22 янв 2007, 16:40
Сегодня 30 недель. Тоже на попе сидит - врач рукаим нащупала. Уже начинаю "дергаться".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325