Меню

Б и вынашивание при отрицательной группе!

AD
21 янв 2007, 16:15
Вопрос такой. После первого и единственного аборта у женщины с отрицательной группой крови, есть шансы забеременеть без проблем и выносить ребенка. ( Спрашиваю за сестру) Есть такие? Или в принциппе это не является проблемой? Спасибо за ответы!
21 янв 2007, 16:18
опс, не туда
21 янв 2007, 17:01
укол после аборта, разрушающий антитела -- ,делала? шансы есть всегда. если есть матка и яичники, то шанс есть :)
21 янв 2007, 17:50
да, как это влияет?
21 янв 2007, 21:19
происходит резус-сенсибилизация организма, грубо говоря -- аллергия на белок-резус, и дальше организм ведет себя очень агрессивно -- буквально отторгает инородное тело -- зародыш, если он резус+. так что это важно. чтобы анти-тела не сохранялись. уровень "антирезусов" можно узнать с помощью специального анализа. ---- Кстати, можно узнать у отца предыдущей беременности, он резус плюс или резус минус? если он резус-минус, то вообще можно не парится.
21 янв 2007, 23:31
Спасибо, у мужчины положительный. укол этот делали. Можно сказать что проблем с зачатием не будет по вине аборта, да?
23 янв 2007, 21:48
в данном случае уже да
21 янв 2007, 17:57
У меня есть подруга с отрицательным резусом. Первый - аборт, потом роды и потом еще 3 аборта... Так что шансы есть безусловно.
Моя мама с отрицательным резусом сделала до меня аборт, потом родила меня, сделала 4 аборта и родила мою сестру. Я с отрицательным резусом. Но правда абортов не делала. Но у меня две дочери получились с отрицательным резусом. Только одна взяла положительный. Так что шанс есть всегда!
21 янв 2007, 21:20
положительная -- последняя?
Средняя :)
23 янв 2007, 07:52
Я после абрта родила сына, с положительным резусом, сейчас вторым беременна. Уколов пока ни разу никаких не делала. В 28 недель, наверное, уколюсь.
23 янв 2007, 13:37
Есть шанс. Я через год родила своего первого сына совершенно спокойно. Кажется, всё зависит от того, как сделают аборт - удачно и умело или через .......
Anonymous
23 янв 2007, 13:58
Интересно бы взглянуть на человека с отрицательной группой крови. Это что-то новое в науке.
24 янв 2007, 00:40
так хоца поумничать?ну наверно имели в виду резус,а вам не понятно было? (с транслита)
24 янв 2007, 02:09
да, ладно вам, ошиблась, написала быстро...
23 янв 2007, 16:33
сделав аборт в 18 лет я и не знала про укол иммуноглобулина,но точно мне его не делали. почитав инфы в инете,я в 25 лет задумалась.. да и помню гинеколог мне оочень старый говорил что деточка ой как тебе трудно будет забеременеть (это если учесть что он не знал что у меня отрицательный резус),так вот...я расстроилась..и думала всё...не будет у меня масиков,буду бездетной.. встретила парня,начали вместе жить,я его "уговорила" что не...не боись,детей у меня не будет.. можем смело заниматься сексом без предохранения. аха.. прошло 2 месяца,лето турция жара...дел нет..думала ну от жары от нервов.. приехала домой,работа с головой..мысли уже начали все чаще всплывать..да и талия поползла..пошла в жк..-Милая в у вас 10 недель... поздравляем ШОК! так что .. все возможно,всё бывает в жизни :) а меня ЛЮ назвал врушкой,т.к. по подсчетом получилось залететь в первые 2-3 раза полового акта без "защиты". ВОТ ТАК :))"
24 янв 2007, 00:44
да никак не влияет)))я с моим резусом,хуже кошки залетала)))так что не волновайтесь)))) а выносить,ето уже другой вопрос,но опять таки наличие аборта на ето врядле повлияет.сделает укол и без проблем.кстати уколы после аборта никому не делают,))))бред ето (с транслита)
25 янв 2007, 21:49
Мне делали, при чем это было 8 лет назад.
25 янв 2007, 12:55
1 ЗБ, 3 аборта, беременность спланированная, наступившая сразу же, проблем не возникло:)
AD
AD
26 янв 2007, 00:17
Врачи не советуют резус отрицательной женщине делать аборт. Потом трудно заБ. У меня мама не делала первый аборт, родила подряд троих деток, а потом сделала, потом еще четвертую девочку родила. А ее племянница делала аборт /резус отрицательная/, потом не могла много лет ЗАБ, потом Б но выносить не могла, в конце концов все таки заБ, и родила девочку. А у меня был выкидыш, заБ потом сама не смогла /я тоже резус отриц/, пришлось делать много ИИ, результат ноль, а потом ЭКО, заБ. Есть девочки которые Б после первого аборта, но к сожалению больше тех кто уже не смог. Благо сейчас существует такой метод как ЭКО, но он тоже гарантий не дает. Желаю вашей подруги чтобы она с легкостью заБ!!!
28 янв 2007, 13:53
Аборт не рекомендуют делать из-за того, что после него могут возникнуть антитела, и тогда могут быть проблемы в следующую Б. Но это было давно. Сейчас это решается уколом иммуноглобулина. Другое дело, что и у "положительной" женщины могут возникнуть проблемы с наступлением беременности и с вынашиванием после аборта. Но это уже не из-за резуса.
29 янв 2007, 23:14
+1!
28 янв 2007, 23:32
Зависит от резуса мужчины. Если у него отрицательный, то проблемы нет, а если положительный, то лучше проконсультироваться со специалистами перед тем как планировать беременность.
21 янв 2007, 22:20
а группа крови при резусе важна? Почему спрашиваю... у меня 1 отр. я донор, в первую же сдачу крови мою кровь и врач и медсестра откомментировали сразу - ты деточка в курсе, что тебе первый аборт нельзя делать, а то бесплодной останешься? Вот такие дела. Хотя аборт сделать никогда желания не было и даже вопрос такой не стоял никогда.
21 янв 2007, 23:07
Ьлин,это прошлый век просто, самое главное после аборта и родов колоть антирезусный г и все будет в порядке
25 янв 2007, 12:57
бред сивой кобылы, ну что за люди, блин? а еще врачи...
26 янв 2007, 00:19
К сожалению на 100 процентов врачи не могут быть правы. Но доля правды в их словах есть. Нам аборты лучше вообще не делать!!!! Группа крови роли не играет при отрицательном резусе.
21 янв 2007, 23:54
На зачатие это уж точно не влияет. Ну никак. На вынашивание да, может повлиять.
22 янв 2007, 01:02
+1
Anonymous
22 янв 2007, 01:38
Я сделала не один аборт, и родила потом двоих. После абортов прошло 10 лет. Родила, можно сказать, в возрасте. Беременность протекала хорошо и резус-конфликта с детками не было.
23 янв 2007, 00:58
Спасибо! Передам что осложнений быть не должно,хотя волнуется девушка прилично!
23 янв 2007, 23:24
Я по молодости сделала аборт в 18 лет, естественно по незнанию никакими уколами не заморачивалась, и врачи не сказали что надо. У меня 1 гр. крови, резус отрицательный. В результате забеременела дочкой без проблем, выносила без проблем, родилась она у меня положительная, укол я сделала после родов. Думаю если ей сделали укол, то проблем не должно быть, т.е. ровно такой процент, если бы она аборт не делала.
24 янв 2007, 00:30
Я тоже резус-отрицательная. Абортов не было, но было 2 самопроизвольных срыва на ранних сроках... тепреь уже 32 нед., папа "+", но никакого резус-конфликта (ттт). Так что все будет хорошо, но А лучше не делать!!!
24 янв 2007, 02:19
я Rh(-). После первых родов иммуноглобулин не ввели. Во время 2 беремености был резус-конфликт с очень высоким титром антител. Наблюдалась в ЦПСиР. Родила в 37 недель, все нормально
25 янв 2007, 19:12
Огромное спасибо за ответы!!! Обнадеживают!!! А вопрос еще такой у нее появился. Ей делали мини аборт, это то что делали вам всем или это что то совем другое и еще хуже????(делали в штатах)
28 янв 2007, 03:01
ЕЩЕ ВОПРОС!!!
28 янв 2007, 23:19
Никакой мини аборт мне не делали у нас 10 лет тому назад и слово то такое не знали, отскоблили по полной программе. Мини аборт по моему щадящее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325