Меню

Молочница Помогите.

AD
21 янв 2007, 17:30
Началась молочница. 11 недель. Сегодна очень сильно, раньше никогда так не было. Все горит и чешется. Скажите что можно сделать. В больницу не скоро. Может есть народные средства
21 янв 2007, 17:41
настой ромашки вам поможет чуть облегчить зуд. она снимает воспаление. вечером делайте промывание. а лечение вам врач назначит.
21 янв 2007, 17:53
Можно свечки Пимафуцин, в прошлую беременность ими спасалась. А ещё лучше поскорее сходить к врачу, чтоб взял мазки.
25 янв 2007, 16:34
Лично мне сняло зуд и творожистые выделения всего ОДНА свечка ТЕРЖИНАНА.Продолжать курс не стала..так как молочница уже многие годы и является ...по сути сопутствующим заболеванием. Бороться с ней БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО :)
21 янв 2007, 17:56
мне не помогает ничего, никакие таблетки и свечки даже симптомы не снимают, так что я спасаюсь либо бурой в глицерине (тетраборат натрия) на тампон или подмываюсь с содой. у меня 35 недель врач сказала вылечат токо роды :)
21 янв 2007, 18:56
До посещения врача можно бурой в глицерине попользоваться. Потом к врачу!!! Только он может сказать, что для вас лучше.
22 янв 2007, 18:22
Бура запрещена при беременности.
22 янв 2007, 20:25
Первый раз слышу. Здесь на еве кажеться больше половины ею перемазались. А потом ее ведь не пить надо, и можно не засовывать во внутрь, а хотябы зуд снаружи снять. Я к своему врачу с молочницей не сразу попала, так ей и сказала что спасалась бурой, она ничего не сказала негативного. Наоборот даже понимающе отнеслась.
22 янв 2007, 20:32
ппкс, тоже ей спасалась (с транслита)
22 янв 2007, 21:04
Во время беременность бура -это единственное, что устранило сильную молочницу. Никакие таблетки мне не помогали. Имхо лучше три дня бурой помазаться, чем месяцами вставлять всякие-разные не менее вредные (кроме Пимафуцина почти все, прописываемые врачами свечки в своей инструкции имеют противопоказание -беременность) свечки.
22 янв 2007, 23:45
"...лучше три дня бурой помазаться, чем месяцами вставлять всякие-разные не менее вредные" - возможно.
22 янв 2007, 23:44
Нет, ну раз на еве больше половины ей перемазались... Как говорится, я умываю руки :). Но в инструкции беременность является одним из противопоказаний.
23 янв 2007, 12:44
Может вы с простой бурой путаете? Она противопоказна. А бура в глицирине используется как местное средство. Это как кремом помазать...
24 янв 2007, 19:39
А что, "простую" буру теперь внутрь употребляют??? :-О Да нет, не путаю. Не важно - в глицерине или во взбитых сливках :). Действующее вещество - тетраборат натрия - при беременности запрещено. А вот при борьбе с тараканами, к примеру, очень даже показано :). http://www.aptekaonline.ru/card_mnn_m_id-2252.htmll
24 янв 2007, 21:29
А почему до сих пор педиаторы советуют ею рот малышам смазывать, когда у них молочница начинается?
25 янв 2007, 15:47
Потому что педиатОры, наверное :).
21 янв 2007, 19:21
Всем спасибо огромное. Постораюсь справиться с этой гадостью
21 янв 2007, 20:10
Пимафуцин-свечи! Печте больше кислого! Не ешьте сладкого и мучного.
21 янв 2007, 23:38
ППКС! и еще корень петрушки прокипятить в молоке и пить это молоко по полстакана 2-3 раза в день-облегчает.
Anonymous
21 янв 2007, 20:43
Пимафуцин... у меня за беременность три раза молочница была, помогало -3 свечи по одной на ночь.
AD
AD
21 янв 2007, 21:21
Мне Клион-Д помог, но его на ранних сроках нельзя, по-моему... Аннотацию в аптеке гляньте, там написано. Чтоб облегчить неприятные ощущения - попробуйте подмываясь в воду добавить соду (1 ч.л. на стакан воды). Мне помогало. Только не во внутрь, а НАРУЖНО.
22 янв 2007, 19:48
восстанавливать ударными дозами флору в кишечникe, пропейте линекс или хилак (с транслита)
22 янв 2007, 20:54
Пимафуцин свечки и таблетки. Не факт, что полностью излечитесь, но на определенное время (от 2 недель до...)станет легче. До бер-ти назначали клотримазол, правда его во время б-ти вроде нельзя.
23 янв 2007, 18:21
Пимафуцин свечи можно применять не только при Б но и при лактации. Курс 3-6 дней в зависимости от течения заболевания и исчезновения признаков. 1 свечка внутрь на ночь. Сделайте 3 дня и посмотрите стоит ли продолжать до 6 дней. Помогает и ничего больше не возобновилось. Самое главное пролечить до конца.
24 янв 2007, 20:50
а вы уверенны, что молочница? Сдавали Анализы. Мне тут практически все твердили, когда писала про выделения, что молочница-молочница, а оказалось, что стрептокок, который мне внесли в роддоме, когда делали выскабливание после выкидыша, уроды!
24 янв 2007, 20:51
кстати врач моя тоже была уверенна, что молочница, хорошо лечение не назначала, анализов дождались...
24 янв 2007, 21:47
А мне одна врач прописала Пимафуцин, хорошо я его интуитивно не стала больше двух дней применять, а другая (более уважаемая) отменила. Сказала только в конце 2 триместра, если прям так хочется, а лучше - любые свечи на основе клотримазола. Но пока спасаюсь бурой и Эпигеном.
25 янв 2007, 16:09
эпиген-интим!!! очень хорошее средство!!!и к тому же рекомендованно на всех сроках беременности!!не дешевый,но стоит того я вылечила кандидоз на 9-10нед. до сих пор мазочки чистые и ничего не беспокоит(сейчас нам уже 29)
25 янв 2007, 21:38
Спрей? Как им пользоваться? Впрыскивать вагинально?
25 янв 2007, 22:24
Да, именно впрыскивать. Еще забыла сказать что когда попала на пару дней в больницу мне очень помогли их самодельные фурацилиновые шарики вовнутрь, жаль что их в аптеке не делают. Вот хочу к ним подкатить чтоб продали немного.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325