Меню

Зубной врач

AD
21 янв 2007, 18:55
Подскажите пожалуйста девчата. Стоит ли лечить зубы в первом триместре беременности или даже позже? Уж такой большой надобности нет, но кое что подлечить надо, а я без анастезии никак, даже просто немного зуб посверлить - не могу терпеть! Может стоит подождать?
21 янв 2007, 19:07
я тоже долго думала над этим вопросом,быть или не быть! когда "приперло",побежала к врачу сказала что беременная и попросила сделать специальную анастезию для беременных. врач сказал что зубы лучше лечить с 10 по 20 неделю Б. сейчас 15 нед собираюсь залечивать весь рот,дабы после не расстаться с каким-нибудь зубом
23 янв 2007, 13:40
Мой стоматолог КАТЕГОРИЧЕСКИ отказалась лечить меня в первом триместре. Острой боли не было и она меня перенесла на 2-й триместр. Сказала что за эти 3 месяца и нужно будет все сделать. Гинеколог тоже согласилась, что оптимально во втором триместре лечиться.
23 янв 2007, 21:58
Да? А почему не сказали? Я уже записалась к врачу...посмотрю, что посоветует.
24 янв 2007, 09:41
не, не сказали. Лучше перезвоните врачу и уточните. Я тоже по телефону уточняла, когда где-то в инете прочла, что нерекомендуется лечиться на ранних сроках.
21 янв 2007, 19:35
И мне подскажите - у всех в обменках стаматолог печать ставил? Не хочу идти, обязательно будут лечить, а в мои планы это сейчас не входит, думаю написать самой, что "полость рата санирована". Прокатит без печати?
21 янв 2007, 19:46
У нас не требуют стоматолога. Спросила врач - я ответила, что лечу зубы. Но у меня не будет целиком залечено - нужно удалить три зуба - я на это даже с анестезией не способна. В первую беременность не ходила вообще. Но после родов - сразу к зубному. А в эту уже ситуация критическая. Сколько успею - пролечу.
21 янв 2007, 19:53
Мне сказали,что должна стоять. Ну должна и должна, сходила поставила (на первом триместре, залечила все 2 больных зуба). И, Тэххи, у меня не от руки написано, у меня стоит печать поликлиники, штамп "полость рта санирована" и подпись врача. Так что врядли от руки прокатит =(
21 янв 2007, 21:15
Никакой печати там стоять не должно. Всё вписывает врач-гинеколог на основании принесенных бумажек от других врачей. На обменке вообще должна стоять только одна печать -так мне сказали, когда я в поликлинике эту самую печать ставила. Я просто хотела, чтобы мне вторую поставили там, где всякие отметки о врачах были, дабы подтвердить исправления, которые сделала сама врачиха -но мне сказали, что не положено. А дописать -действительно можно, только обычно в обменках пишут не " стоматолог - полость рта санирована", а "стоматолог - здоров". И даже, если никакой отметки о стоматологе не будет, никаких вопросов по этому поводу в роддоме не возникнет, они даже не смотрят на это. Так было в ЖК 4 года назад в первые мои роды и всё также осталось и сейчас.
21 янв 2007, 22:08
Спасибо. Ну раз в РД не смотрят, то и не буду заморачиваться =)
22 янв 2007, 08:45
Сам стоматолог ничего не писал в обменке. Он выдал справку, что была на приеме такого-то числа, полость рта санирована, справка эта с печатью стоматологической клиники. И уже врач в ЖК внесла в обменку, что полость рта санирована. А по поводу обменки, так у меня вообще только на первой странице стоит штампик ЖК и больше никаких печатей-штампов в ней нет. У врача спросила, она сделала квадратные глаза, какие еще печати, все, что нужно, есть уже.
21 янв 2007, 22:23
Лечите зубы, потом времени не будет, а зубы могут полететь. Моя подруга не лечила и полсле рождения сына начала ходить к стоматологу, потому что появились очень большие проблемы. Лечила зубы весь второй и часть третьего триместра. Предупредила стоматолога и он делал спец анестезию, причем он сам сказал, что если сейчас не залечить все те маленькие проблемки, потом прийдется столкнуться с очень большими. Уже год ребенку, а проблем ни каких. ТТТ
22 янв 2007, 10:09
Все, решено, иду лечить зубы! Спасибо за совет! :-)
22 янв 2007, 15:31
На здоровье, ничего не бойтесь, к тому же это и для детки лучше.
23 янв 2007, 12:10
А вы не подскажите, лечение лазером - эффективно, безболезненно? Хочу туда пойти, но не знаю стоит ли, знакомых кто так лечил зубы нет, спросить не у кого... :-)
24 янв 2007, 14:57
Не знаю, лазером не лечила.
23 янв 2007, 12:32
ПОДСКАЖИТЕ!!! Сегодня увидела большую дырку в зубе, пока не болит, срок 35-36 недель. Идти лечить или после родов можно?
23 янв 2007, 14:36
Лучше полечите сейчас. Только у проверенного врача, чтобы без нервов. 3 триместр лучше всего подходит для лечения. После родов уже будет не до зубов. Мой врач мне делала анестезию без адреналина. Как раз то, что надо.
23 янв 2007, 15:08
А Вы не помните название препарата или, хотя бы, страну производитель? Мне, при кормлении грудью, обезбаливали каким-то французским, его детям даже колят. Может это он...так не хочется малышу навредить
24 янв 2007, 10:20
Лучше вылечить. Есть анестезии для беременных и кормящих. Единственное, я бы отказалась от рентгена на таком сроке. Сама в предыдущую беременность загубила зуб - пришлось ставить керамику на жевалку - очень жалко.
AD
AD
24 янв 2007, 11:37
Девочки, не подскажете, а можно во втором триместре удалять зубы, а то нужно целых 2 зуба удалить?
24 янв 2007, 14:08
Блин, а я на 12 неделе ходила к стоматологу, он без проблем написал "Полость рта санирована", а вчера обнаружила черную дырочку (((. Как считаете, стоит лечить? (27я нед.)
24 янв 2007, 14:59
Это может быть и не дырочка ,а пигментация. Но сходите просто на проверку. Я ходила каждые 2 месяца не проверку.
24 янв 2007, 14:30
Лечить до родов нужно обязательно, кто знает как ваш организм поведет себя после? Кто-то нормально все перенесет, а у кого-то после родов зубы сыпятся, волосы выпадают и т.п. да и не до хождения по врачам в первые месяцы. Ренген беременным не делают, а специальная анастезия для беременных и кормящих в любой, уважающей себя, стоматологии есть т.ч. идите к врачу, он все расскажет.
24 янв 2007, 14:43
обязательно нужно лечить зубы во время беременности. желательно после первого триместра. иначе после родов можно потерять не выличеные зубки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325