Меню

Про выплаты в декрете

AD
21 янв 2007, 21:01
Если я работаю, скажем, до 7 месяца с белой з/п, что по закону причитается после выхода в декретный и отпуск по уходу за ребенком. Слышала, что сколько-то % от з/п в течение 1,5 года, а более подробно не подскажете?
Anonymous
21 янв 2007, 21:15
за декрет - 100% средней зарплаты из расчета за посл. 12 месяцев, но не более 16 000 с чем-то в месяц. по уходу за ребенком до 1,5лет - 40% ср. зарплаты, но не более 6000/мес, кажется.
21 янв 2007, 22:06
Скажите, а если повышается размер этих предельных выплат в период, когда женщина в декрете или по уходу за ребенком, ей тоже они будут автоматом увеличены, или как вначале насчитали так и до конца? И еще меня интересует: если у меня официальная з\п существенно больше 16 тыщ, имеет ли смысл мне сейчас корячиться (ну разве что ради самой з/п за несколько месяцев) или можно смело уходить на больняк потому что на 16 тыщ у меня средней з\п уже точно хватит? Больняк тоже оплачивается не более кажется 16 тысяч. Просто работать вообще неохота!
22 янв 2007, 09:34
выплаты не индексируются, это проходили, да и смысла работать я не вижу...в декреееет!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325