Меню

резкие боли, пошла 38 нед.

AD
22 янв 2007, 01:26
Девочки, по акушерским срокам у меня сейчас 38-39 недель началось. По узи 36-37. С утра у меня стреляющие боли/рези. Начинаются снаружи и идут через влагалище в матку. Вот как будто сильно сердце колоть начинает. Это что такое может быть? Завтра иду к врачу, спрошу у неё, но всё же...она не супер-профессионал, в ЖК. Честно говоря, немного встревожилась и побежала в магазин за прокладками макси (в роддом ещё пакет не собрала). Ещё сегодня "чистится" кишечник сам, а ела я мало за день + уже 2 дня хочу побриться, да вот не успели с мужем в выходные. Завтра что ли? Волнуют эти режущие боли... А ещё: сначала отходит пробка, а потом уже начинаются или схватки/или воды? Так? Читала здесь, что пробка за неделю или 2 недели до родов может отойти.
22 янв 2007, 07:24
Это скорее всего головка опускается. Еще 2 недели сможете проходить.
22 янв 2007, 09:40
А у меня такое же чувство в промежности уже примерно неделю или две. И еще очень суставы болят, где ноги крепятся к тазу (если можно так выразиться :-D ). Срок 36-37 недель.
22 янв 2007, 09:45
да, похоже головка опускается
22 янв 2007, 15:32
Тоже думаю, что опускается головка, у меня так болело недели за 2 до родов. И кишечник у меня тогда же чистился. А вот перед родами - ни фига! А я ждала-ждала этого "очищения", т.к. вроде это у всех перед родами бывает... Оказывается, не у всех...
22 янв 2007, 15:48
Всем спасибо, врач именно это и сказала, голова в тазовые кости входит :) А пробка когда отходить должна то? до схваток и до отхождения вод?
22 янв 2007, 18:07
Ой девочки у меня тоже иногда при ходьбе сильно покалывает и сводит ногу в промежности там, где правая нога, но мне кажется что для меня еще ранно, что бы голока в низ отпускалась, у меня сейчас только 34.
заволновалась..
22 янв 2007, 18:12
а что же мне делать???? у меня сейчас срок примерно 32-33 недели, и тоже последнюю неделю заметила эти рези во влагалище. это предвестник того, что не доношу??? нужно срочно сообщить об этом врачу?
22 янв 2007, 18:40
Вот и я переживаю совсем не хотелось бы родить раньше 38 недели.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325