Меню

Cтафилокок, вопросы

AD
Anna
22 янв 2007, 03:59
У меня обнаружили стафилококовую инфекцию на 34 неделе. Я в панике, совершенно непонятно откуда взялась, доктор пока ничего не сказал. Надо ли её сейчас лечить или можно её заняться после родов. У кого было такое, чем лечились и как долго? Как протекали роды и чем это грозит малышу? Поделитесь инфой на эту тему, пожалуйста.
22 янв 2007, 07:23
Стафилоккок есть у всех! Только есть нормы, в пределах которых он допустим. Во время беременности иммунитет снижается, и степень становится выше. Как только поднимется иммунитет, то стафилоккок станет в пределах нормы. В общем дело в иммунитете.
22 янв 2007, 20:52
Именно так. Главное -поднять иммунитет.
22 янв 2007, 10:29
как правильно уже заметили выше: ето вещь есть у всех но у беременных из за снижение иммунитета ета бактрия (или вирус?) может активизироваться. В таких случаях во время родов (у нас здесь, в канаде) матери вкалывают антибиотик (одноразово) а после родов ребёнка мониторят несколько дней. Моя подруга рожала так быстро, что врачи сказали - даже нет смысла антибиотик колоть - не успеет подействовать, но им повезло - обошлось без последствий. боюсь ошибится - но помоему ета инфекция вызывает желтуху новорожденных (если я ничего не путаю), которая вызывает температуру и пожелтение кожи (временное). в принципе, даже если что то начнётся - всё лечится, главное - чтобы были хорошие врачи и постоянный присмотр. надеюсь я вас успокоила :) не волнуйтесь, ето не самое страшное. в принципе, на интернете полно инфы, поищите, почитайте.
Anonymous
22 янв 2007, 23:35
Спасибо большое, я как раз в Канаде. (с транслита)
Бумама
22 янв 2007, 18:15
А у меня в ЖК брали мазок из зева и из носа на стафилокок, так вот в носу обнаружили...врач сама не стала пугать и послала к лору чтоб он выписал какието капли. Кто знает чем это грозит и что с этим делать???
22 янв 2007, 20:59
Не надо было вам сдавать мазки эти. Не входит это в обязательные анализы, а вот зато стафилококк есть у многих. А вот теперь, пока он в мазке не будет отсутствовать от вас, мне кажется(но это я так думаю, может не всё так плохо), не отстанут:( Знаю, что стафилококк достаточно легко лечится(на самом то деле он не лечится, так как всегда в организме присутствует) Хлорфиллипт(ом) и вроде бы он при беременности не противопоказан(это по идее эвкалипта настойка-есть масляная, есть спиртовая). И ещё, если вы хотите, чтобы мазок был чист, то снизить концентрацию до нормального уровня можно, мне кажется, если непосредственно перед сдачей мазка прополоскать горло и нос Хлорфиллиптом.
Anonymous
22 янв 2007, 21:46
В нашей жк видимо этот анализ в списке обязательных, еще из необычного там анализ на глисты и флюрография мужа :)хорошо не моя... вообще я ведусь в роддоме(к тамошнему врачу пока не ездила), а в жк пошла в последний момент только изза сертификата(на всякий случай) ...а вот теперь дурная башка буду думать, что раз он в носу есть, значить и в мазке там(из влагалища так пониаю еще берут)может быть:(( а я жуть как всего боюсь как не успокаивай...
22 янв 2007, 23:06
Когда я в октябре на маленьком сроке лежала с угрозой в больничке, так же нашли на зеве и в носу, врач молоденькая давай меня пугать, прописала масляные капли в нос Хлорфиллипт и капли канефрон пить 3р в день.Я расстроилась жутко, а потом мой врач просто обсмеял ее, типа не пугайте Б женщин,не так все это срашно,напирал на слово "эпидермальный",мол, это совсем не страшно... я успокоилась, но капли прокапала, а канефрон пью до сих пор. В ЖК все время в обменке пишут "носитель стаф ифекциии", но не дергают...
23 янв 2007, 00:32
Я вот тоже по незнанию сдала мазки на стаф. из зева и носа в начале беременности. В носу обнаружили, рост единичный. Так поперек обменки красными чернилами написали носитель стаф. инфекции и даже не назначили лечение и не дождались пересдачи. Когда пересдала без лечения через некоторое время, пробирку сама купила, ничего естественно не было. Но обменка испорчена -роды только во 2 отделении.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325