Меню

Кишечная инфекция! Sos!

AD
22 янв 2007, 11:17
Девочки, мылые... Спасите помогите... На прошлой неделе многие знакомы свалились с кишечной инфекцией, в разных районах Москвы... Я перестала временно пока с ними общаться. Но в пятницу к нам на работу-таки приперлась девочка, больная этой заразой, видите ли ей дома не сидится. И все... На выходных просто было странное нехорошее ощущение в кишках, а сегодняс утра ТОШНИТ жутко и, пардон, понос... Я так волнуюсь за малыша! Чем это чревато? Кто знает??? Срок 20 недель... А врач только в субботу принимает...
Anonymous
22 янв 2007, 11:27
Надо ко врачу. В крайнем случае позвоните в скорую, они скажут вам что делать.
22 янв 2007, 11:46
На самом деле, пока паниковать рано.Самое главное вам активированный уголь пить, побольше жидкости щелочной, например минеральная вода без газа и постельный режим и конечно дождаться врача. Мне кажется, лучше вызвать на консультацию доктора на дом.Как говориться "лучше перебдеть, чем недо..."
22 янв 2007, 18:06
Нельзя при ротавирусе пить активированный уголь и щелочную жидкость. Надо пить регидрон и не пытаться подавлять рвоту и понос. После прекращения рвоты начинать потихоньку есть - сухарики, каши на воде, отварные или запечёные овощи и фрукты. И ни в коем случае молочные продукты.
22 янв 2007, 11:52
Это вирусная инфекция, типа "желудочный грипп", Вы правы в том, что жутко заразная эта штука, передаеться по воздуху( следовательно, не типичная инфекция). Никаких походов к врачу, вызывайте на дом !!! Может подняться температура и высокая. Пусть Вам в аптеке возьмут Энтеросгель в пастообразной форме, гораздо лучше активированного угля. Запасайтесь подстилками и лежать!!!, первые сутки может быть очень плохо.
22 янв 2007, 18:03
Ничем не грозит. Ротавирус на течение беременности и плод отрицательного воздействия не оказывает.
22 янв 2007, 11:27
Представляете!У нас В городе тоже эта зараза!!!Это все из-за погоды!Такой дурацкой! Извините, но я незнаю,как она может отразиться на малыше! Если совсем плохо, может тогда скорую вызовите! Здоровья вам и малышу! :)
22 янв 2007, 11:39
ничего страшного и я болела на таком же сроке (это пару лет назад) и сестра на 38 неделе. Главное пить побольше (ромашка, зверобой) и активированный уголь брать. Этот вирус обычно ровно сутки, а потом просто слабость.
22 янв 2007, 11:58
Спасибо за поддержку... Надеюсь пронесет! (во всех смыслах этого слова). Мне-то кишечная слабость пока по кайфу (после стольких недель запора! :))) Лишь бы малышик был здоров!
22 янв 2007, 12:02
Позвонила в скорую по гинекологии только что, спросить как чего лечить. Знаете чего сказали? Срочно вызывать наряд и в больницу... Блин, нахрена звонила....
22 янв 2007, 18:14
А Вы ожидали услышать что-то другое? :) Им на Вас лично плевать, им свою задницу, пардон, прикрыть надо.
22 янв 2007, 13:33
У меня было это 1-2 января срок 21 нед, никого не вызывала и никуда не звонила,боялась только обезвоживания,поэтому на 2 день сделала капельницу физ.раствора,сразу пошла писать в туалет, успокоилась,что воды достаточно. Но у меня мед. образование,поэтому могла сделать капельницу сама.
22 янв 2007, 13:37
А у вас может просто отравление было? Постпраздничное? Или все-таки инфекция? Вот как узнать?
22 янв 2007, 14:38
Это была инфекция,т.к. 3 янв. мелкий (2г 4 мес)заболел,и болел намного тяжелее, 4 дня остро и дней 6 ещё отлёживался.
22 янв 2007, 22:08
пейте смекту и бифидумбактерин и не переживайте!!! я за б. 3 раза это пережила, перый раз на сроке 20 нед, потом в 30 и 37.
Anonymous
22 янв 2007, 14:41
А я 2 раза уже этим переболела (то ли желудочный грипп, то ли сальмонелла, то ли рота-вирус), причем, оказалось, что на 1 месяце... С 28 декабря вообще, извиняюсь, 15 дней водой с пеной ходила... Вот теперь в ужасе. Ведь не знала еще и соответственно, чего только не пропила... А у детки в саду дети уже по 3-4 разу болеют... И что теперь делать???
22 янв 2007, 15:15
ГОСПОДИ! Кошмарики какие... За что такое беременным, а??? Выздоравливайте и пусть все с малышатинкой будет хорошо...
22 янв 2007, 15:30
У меня сестра неделю отлежала в больнице с этим самым кишечным вирусом. У нее срок 33 недели. Была рвота и понос. Позвонила своему врачу, та сказала вызывать скорую и ехать в больницу. В больнице взяли кучу анализов и поставили капельницу, от которой стало легче. Потом каждый день капельницы и уколы. Когда анализы стали в норме, ее выписали. Лучше перестраховаться и не заниматься самолечением!
22 янв 2007, 15:40
Я антибиотиков боюсь как огня!!!!!!!
22 янв 2007, 18:17
И правильно делаете. Почитайте теперь про ротавирус и узнаете, что антибиотики тут не причём :).
AD
AD
23 янв 2007, 01:51
Я когда услышала, что ей назначили колоть антибиотики, была в жуткой панике! Позвонила знакомому врачу, она меня успокоила, тот антибиотик, который ей назначили, на ребенка никак не повлияет. А при таких результатах анализов без них было не обойтись!
22 янв 2007, 18:02
У меня нет слов. Вы серьёзно думаете, что если бы она оставалась дома, случилось бы что-нибудь ужасное??? Больница, куча анализов, капельницы - это как раз то, что нужно беременной для полного счастья. Вы хоть почитайте про ротавирус! Перестраховываться - дело врачей, Ваше дело - ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ!!!
22 янв 2007, 20:49
да что вы такое говорите!ЕЕ дело думать головой.....ее дело думать о будущем ребенке этой головой!И о себе, в том числе. И никто про ротавирус и не говорит, и лучше сто раз перестраховаться, но с уверенностью что с малышом будет все в порядке! Вы просто не знаете, видимо что такое не начать во время лечение пусть даже банального отравления у обычного человека, не говоря уже о беременной женщине! ИМХО!
22 янв 2007, 23:52
"Вы просто не знаете, видимо что такое не начать во время лечение..." - я не лечусь от того, от чего не надо лечиться, а надо только переболеть, перенести. И дочку не лечу. И отлично себя чувствуем обе, что характерно (ттт). Подозреваю, что получше, чем многие. Кстати, и ротавирус я перенесла в 30 недель (опять таки вместе с дочкой - так уж получилось :) ). Врача из-за насморка мы не вызываем. Температуру не сбиваем. Больше 3 дней никогда не болеем.
23 янв 2007, 11:55
я очень за Вас рада и за Вашу дочурку, но Вы даете плохие советы.
23 янв 2007, 02:08
А с чего вы взяли, что мы головой не думали? У нее было ужасное состояние! Она не могла ни есть, ни даже воду пить, была сильная рвота, сильный понос, результаты анализов оказались плохими и в таком состоянии вы считаете, что было лучше остаться дома? Тем более мы сначала проконсультировались со знакомым врачом, а только потом, по ее совету, вызвали скорую. А рвота перкратилась, только после капельницы! Под наблюдением врачей в таком состоянии находиться гораздо надежнее, чем дома! Врачи следили очень внимательно за ее состоянием и за состоянием малыша. А еще мне очень интересно, чем могут навредить капельницы, а главное сдача анализов?
24 янв 2007, 19:18
"А с чего вы взяли, что мы головой не думали?" - с того, что Вы не писали про ужасное состояние, а писали только про рвоту и понос, и что она по рекомендации врачей поехала в больницу. Врачи при любом поносе/рвоте предлагают больницу, потому что предполагается возможность опасной, сильно заразной инфекции. Автор же топика чувтсвует себя вполне хорошо, а Вы и ей предлагаете "перестраховаться" и вызвать врача, чтобы он её тоже в больницу упёк. И это при нынешней эпидемиологической ситуации с в большинстве случаев совершенно неопасным ротавирусом, которая уже каждому москвичу известна. "...чем могут навредить капельницы, а главное сдача анализов" - ну, сдачу анализов я упомянула в совокупности с прочими медицинскими процедурами, которые нормальному человеку доставляют мало удовольствия, а значит - больше нервотрёпки, особенно в условиях стационара. А капельницы, как и любое лекарство - по определению неполезны, если назачены не по показаниям, а для перестраховки (я не про случай Вашей сестры, а про случай автора топа, потому как попади она в стационар, ей бы не удалось избежать "лечения").
22 янв 2007, 20:52
не знаю, тоже самое это или нет, но я в 20 недель загремела в инфекционку, отравилась виноградом, мне поставили диагноз пищевая токсикоинфекция. Я пила антибиотики 7 дней. С ребенком все ттт, Слава Богу!!! Обязательно обратитесь к врачу для самоуспокоения.
22 янв 2007, 20:54
Обязательно надо обратиться к врачу. Терапевту, гинекологу своему, хоть к кому-нибудь, нельзя заниматься самолечением в такой период своей жизни, и с такими симптомами. А пока - регидрон пить, как написано в инструкции, после каждого стула и рвоты.
23 янв 2007, 10:38
ВСЕМ СПАСИБО!!!! Я не умерла и у нас с мелким ттт все ХОРОШО!!! Пью LINEX, еще вчера к вечеру все прекратилось. Надеюсь что все прошло как страшный сон... Ничего не болит ттт, мелкий пинается как обычно. Так что жить будем долго и регулярно! Всем здоровья и удачи! Да здравствуют ВСЕ БЕРЕМЕННЫЕ МАМКИ планеты Земля!!! :)))
24 янв 2007, 19:20
Вы всё-таки всё подряд пока не ешьте, а то как бы опять "Ихтиандра звать" не пришлось :). И гостей не зовите недельки 2 хотя бы. Удачи! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325