Меню

Обморок

AD
22 янв 2007, 11:24
Скажите, у кого был обморок в транспорте(метро). Срок 12-13 недель.Насколько это опасно для малыша и стоит ли идти к врачу, сообщать о нем.Больничный мне дали на работе на 3 дня, сказали отдохнуть.
Anonymous
22 янв 2007, 11:25
Видимо давление у вас низкое. Ко врачу сходите.
23 янв 2007, 12:28
Так в том то и дело, для меня нормальное давление 90/60, а тут аж было 128/80, да и пульс зашкаливает. Сегодня пойду ко врачу.
Anonymous
22 янв 2007, 11:46
Это достаточно часто встречается, это почти норма.Опасность в том, что Вы могли пораниться, когда падали. Врачу сообщите при визите, но зацикливаться на этом не стоит.
22 янв 2007, 11:48
Это частое состояние для беременных, причина низкое давление, а еще и духота в транспорте. Мне врач советовала в такой ситуации кушать с небольшими перерывами по 1,5-2 часа, например фрукты, овощи, печенья и носить с собой бутылочку с соком или чаем. Если же обмороки будут повторяться часто, то лучше проконсультироваться у врача.
22 янв 2007, 12:26
у меня был в 24 недели, теперь всегда ношу в сумке нашатырь, врач сказала, что бывает, но надо быть осторожнее.
22 янв 2007, 12:40
У меня такое на протяжении всей беременности, в первых двух триместрах вообще не могла ездить на общественном транспорте (если стояла больше 3-4 остановок, то падала)... А сейчас даже когда сижу мне иногда плохо становится... Вот:(.. Это все отдавления...
22 янв 2007, 13:26
Я сегодня упала в обморок прямо в ЖК (срок 29-я неделя), когда сидела в очереди сдавать кровь. Было очень душно. Хорошо что я сидела в этот момент и получается упала в бок на кушетку. Прибежала моя доктор дала нашатырь и я пришла в норму. Доктор сказала, что такое очень часто бывает, просто нужно избегать душных помещений и носить всегда с собой бутылочку воды.
22 янв 2007, 17:28
умилительно звучат призывы _в жк_ избегать душных помещений. еще бы посоветовали избегать очередей. лично я и с тем, и с другим только в жк и сталкиваюсь :).
22 янв 2007, 23:23
И я пыталась упасть в обморок на 11-12 неделе, слава богу с собой оказалась фляга с водой. Теперь хожу с джентельменским набором- нашатырь( иногда в метро для профилактики понюхиваю его)) бутылочка с водой и носовой платок( чтобы, если надо, срочно намочить платок и лицо обтереть холодным)Но изначально это от давления соглашусь.
23 янв 2007, 13:23
У меня тоже обычное давление 90/60. В самом начале беременности был токсикоз, мутило-тошнило страшно, да еще жара в июле была и в электричке по дороге на работу упала в обморок. Развернулась и поехала к врачу. Сидела на больничном месяц.
22 янв 2007, 17:15
Я дома грохнулась в 20 недель.Моя врач совместно с невропатологом поставил мне эписиндром:-( И теперь, что бы его снять нужно идти к окружному эпилиптолого, а у него запись на два месяца вперед:-)
22 янв 2007, 21:44
У меня был в 12 нед : начало плохеть в вагоне метро (стоя ехала), на эскалаторе совсем плохо стало, наверху присесть негде (м.Баррикадная), ноги ватные, мушки перед глазами,повисла на ограждении - не помогло, выплелась на улицу еле-еле и села на тротуарный бордюр, только поэтому не упала. Сразу стало хорошеть :) Помощи никто не оказал :( наверно подумали пьяная или еще че... После стала ездить редко (благо есть возможность), и то сначала 2 остановки в обратную сторону до конечной и оттуда сидя. Или на машине. Сейчас 30-я неделя, больше ттт не повторялось. Чего и вам желаю!
Таня
22 янв 2007, 22:02
у меня тоже было такое на 12-13 неделях в сентябре в электирчке, в душном тамбуре. ужас звон в ушах, ватные ноги, холодный пот... брр. помогает только свежий воздух
23 янв 2007, 12:29
У меня тоже такое было на таком же сроке, только не в транспорте,а в Ашане, сказала врачу- ну для моего пониженного давления это в порядке вещей
23 янв 2007, 18:17
Из-за духоты. Я в транспорте снимаю верхнюю одежду шапку шарф даже руковицы иначе начинаю меделенно но верно ползти, стараюсь одеться тепло, но не жарко. По себе лучше пусть будет немного прохладно, чем жарко.
23 янв 2007, 20:19
Всем спасибо, сегодня была у врача дала направление в кардиологический диспансер, поеду в понед. на консультацию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325