Меню

беременность и прививка дитю от краснухи

AD
22 янв 2007, 12:01
в общем в годик нам ее не сделали - не было вакцины, в год и два позвонили типа прийти сделать, пришли, я тут недавно как раз читала что ее не делают при беременности мамы, т.к. вакцина живая, а я не болела - могу и заболеть... короче уже хотела отказ писать, а выяснилось что вакцины нет опять. нам в год и три идти опять. хотела спросить - может у кого статьи есть на эту тему, ссылки - что б я могла нашему педиатру дать почитать? в любом случае до лета делать не буду.
22 янв 2007, 17:47
а зачем Вам что-то доказывать педиатру? Просто напишите отказ от прививки "в связи с беременностью". Кстати, продумайте вопрос о вакцинации после рождения второго - а если малыш заразится от старшего после прививки? можно почитать инфу на прививка.ру, например. правда не помню, есть ли там ответы конкретно на Ваши вопросы.
22 янв 2007, 18:08
а зачем ее вообще дочке делать? Она собирается забеременеть? :)
22 янв 2007, 21:01
Вы просто пишете отказ от прививок. Безо всяких доказательства и обоснований вашего решения.
22 янв 2007, 21:10
Уж лучше пусть доча у вас переболеет этой краснухой и у нее не будет поводов волноваться во взрослом возрасте делать или нет прививку когда решит завести детей! А в поликлинике просто пишите отказ от прививки не обосновывая.
23 янв 2007, 00:05
Такая же ситуация.Кто-то давал здесь ссылку:http://www.family-insurance.ru/consult/submit.htmll я там спросила и мне ответили,что можно делать эту прививку,ничего не боятся.Вот в пятницу сделали,а теперь ребёнок у бабушки на недельку(на всякий случай).Просто потом с малявкой будет ещё сложнее сделать.
23 янв 2007, 10:26
моему тоже делали во время моей беременности, я узнавала у врача, сказали никаких проблем нет, тем более если вы сами привиты. (с транслита)
23 янв 2007, 11:19
я НЕ привита и не болела ей.
23 янв 2007, 11:21
просто с врачем в хороших отношениях и хотела обосновать свой отказ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325