Меню

Когда рассказывать о беременности

AD
22 янв 2007, 12:20
Всем привет, я новичок срок 5 нед. никто кроме меня и мужа не знает о нашей радости. когда лучше рассказать родителям и на работе(это очень важно)Всем спасибки
22 янв 2007, 12:34
Недельки с 10-12. Не раньше. Это мое мнение. И мои поздравления!!! :) Здоровья вам и хорошо выносить!
22 янв 2007, 12:46
Обычно, когда очень рад, то скрывать не получается. По глазам все видно :-) Я и в первую и во вторую беременность не смогла скрывать и сразу всем все разболтала.
22 янв 2007, 13:10
Говорят, что лучше всем говторить , когда уже заметно будет - дескать, ч.б. не объяснять потом, если что то случиться. ну а очень близким - маме там, например, или лучшей подруге можно сказать в любое время на ваше усмотрение! Я вот сразу близким сказала :) И ничего ... дохаживаем вот :)
22 янв 2007, 13:16
Ну....с родителями,это Вы,решите самостоятельно....знаете сами,наверно,как они могут отнестись к этому... А,на работе, торопиться не надо...появиться животик,сами начнут догадываться.Не афишируйте раньше времени.срок ещё очень мааааленький :)
22 янв 2007, 13:17
С чем вас и поздравляем =) Маме рассказала и друзьям лушим сразу, как только тест 2 полоски показал. А по остальным родственникам разошлось само собой благодаря маме. Думаю ничего страшного нет в этом. но вообще я бы вообще всем сказала,в начале второго триместра (если б маман не рассказала).
22 янв 2007, 13:29
Мы родителям сразу сказали, а вот на работе никому кроме начальника не говорила, т.к. мне отпрашиваться к врачу так удобнее. До сих пор некоторые не знают, теперь толкьо по размеру живота догадываются :)
23 янв 2007, 17:16
А когда у вас уже животик стало видно? Думаю до какого срока удается скрыть....
Anonymous
26 янв 2007, 17:15
мне удалось до 7 скрывать от сослуживцев)
22 янв 2007, 13:53
родителям сразу сказали, а вот на работе только когда живот стал заметен, ну и поведение соответственно. А вот знакомые некоторые узнали уже месяце на 7. Мне так легче было. Не было вопросов каждый день, типа НУ как ВЫ себя чувствуете?
22 янв 2007, 15:22
Я тоже хотела как можно дольше скрывать, но не получилось: на работе к концу декабря куча день рождений и естественно НГ, пришлось расколоться, почему я не пью, а все друзья и знакомые узнали от мужа, ну не смог он свою радость скрывать:)) пока, тьфу-тьфу, все ок))
22 янв 2007, 15:33
Родителям, если отношения хорошие, то и сразу можно, остальным лучше после 12 неделек...
23 янв 2007, 17:06
мы решили рассказать родителям только после 12 нед, если все будет хорошо. Но у нас ситуация сложная, долго не могли заБ, почти 10 лет. Плюс родители живут далеко и болеют. мы не хотим чтобы они переживали, нервничали, на расстоянии очень тяжело. А если бы у нас было все по другому, то сразу бы сказали.
23 янв 2007, 17:18
Я родителям обы раза сказала сразу после мужа. На работе сказала после УЗИ, т.к. беременные мы не работаем.
23 янв 2007, 20:31
После 12-13 недель. Статистически, часто случаются выкидыши то этого срока. Из своего опыта: мои друзья знают о 2-ух из моих 4-ох Б, про 2 выкидыша знают очень близкие, единицы. Родители тоже не в курсе, им и мне так проще. (с транслита)
22 янв 2007, 12:56
Спасибо вам, если честно очень хочеться всем рассказать)))))))))))
Anonymous
22 янв 2007, 12:58
Понаслаждайтесь ТАЙНОЙ, это же так приятно.
22 янв 2007, 12:58
Потерпите недельки до 12. Это просто совет. А вообще поздравляю!!!
22 янв 2007, 13:02
муж настаивает на том чтобы родители знали, наверное родителям надо рассказать а вот насчет всех остальных родственников, друзей и коллег то лучше нед.10 рассказать
Девушка потерпите.Не дай бог конечно вам,но до 12 недель самый опасный период и потом очень трудно всем отвечать куда делась беременность.
AD
AD
22 янв 2007, 13:18
Родителям мы рассказали на 5 неделе, а вот всем остальным после 12. Хотя если спрашивали напрямую, то естественно, говорили. Получайте удовольствие от своей чудесной тайны.
22 янв 2007, 14:32
Родителям сразу и рассказали, как только подтвердили беременность. Т.к. с ними делюсьи горем и радостью. знала что поддержат в любом случае. и еще нескольким человекам, с кем и так всегда делюсь и хорошим и плохим. после узи в 12 недель сказала начальству и отделу своему, но они и так сами догадались :) опытные люди :) Сейчас в 16 неделек не скрываю, но и не кричу направо и налево, заметили - подтверждаю.
22 янв 2007, 13:29
Я бы как можно дольше не говорила. Ттт, мало ли что... Если конечно, токсикоз за Вас сам не скажет ))) Я мужу сказала на 6 неделях, после того как сделала узи, потом паре подруг (уже неделе на восьмой). А потом меня начало тошнить... И тут уж все стали на работе догадываться, а в глаза врать я не умею.А вот если производство вредное, работа тяжелая, то там лучше сразу раскрываться. Подруга работает медсестрой, она как узнала, так все по больничным. Вам удачи!
23 янв 2007, 17:08
ППКС!!!
22 янв 2007, 14:14
Мы никому не говорим, я решила ждать недельки до 12, именно из-за кучи страхов. А потом когда уже будет все нормально, тогда и расскажу, причем чем позже, тем лучше. Единственно думаю придется рассказать начальству на работе, во-первых, потому что у нас уже сейчас планируют год, отпуска и прочее, а, во-вторых, мне стало тяжело работать, хоть и работаю программером, хочу перейти с 5 рабочих дней на 4 рабочих дня.
23 янв 2007, 17:11
Мы знакомым, родителям , родственникам не сказали. А вот на учебе мне пришлось сказать, так как я академку взяла, из за плохого самочувствия. И еще нескольким врачам которые меня видут, терапевту, гастрологу, эндокринологу, ну кроме генеколога. Выбора не было. А вообще рдители далеко живут. Есть желание сказать им когда уже маська родится, но они обидется могут, да и в гости нас летом ждут. Так, что прийдется признаваться раньше, если все будет хорошо то может в 12, а может и в 20 недель.
22 янв 2007, 15:13
Мы до сих пор не говорим) и соглашусь с теми кто говорит чем позже тем лучше. По многим причинам. Что касается мужа, беременная именно вы, тайна и таинство по сути тоже ваше, ему просто рассказать. а вас распрашивать и трясти будут. Оно вам надо? Меньше все знают крепче спят.
23 янв 2007, 17:18
Кариота а по животику что не видно, что вы Б? Я все думаю, до какого срока можно скрыть, при постоянном контакте со знакомыми, особенно весной, когда уже верхнюю одежку скидывать начинаем. За лето вообще молчу.......
26 янв 2007, 17:11
Меня например одна знакомая на 12 недеьках раскусила, хотя маленький еще был животик, некоторые раньше - по токсикозно-зеленой физиономии, я сама распознаю беремнюшек ну с малюсеньких совсем сроков, а когда сама заБ - так вообще - барышню знакомую раскусила, когда у нее было 5-6 недель, хотя до этого 10 лет у них детки не получались и токсикоза у нее нет- может просто беремнюшка беремнюшку чувствует? :-)
22 янв 2007, 15:32
Маме и сестре сказала сразу, а на работе - когда заметно стало, то сами спросили.
22 янв 2007, 16:03
Огромное спасибо всем за советы.
23 янв 2007, 18:01
мужу и родителям своим сказала сразу же, и сестре тоже... свекрови сказали на этих выходных. и еще девочкам с Евы с кем в реале общаюсь ... на работе буду к лету говорить... а друзья - кто как догадается...
23 янв 2007, 19:15
Про первую почти всем сказала сразу, как узнала, т.е. в 6 нед, а про вторую - маме в 10 нед (вынужденно, она приставала, чтоб я выпила таблетку, надо было аргументировать отказ), свекрам - в 15 нед - тоже вынужденно, надо было к врачу обращаться и оставлять старшего со свекровью), остальным ничего не говорила, пока не стали замечать пузо, это уж кто когда, один друг мужа и в 8 мес не заметил:)
23 янв 2007, 20:35
Я на 7-й неделе попала в больницу с угрозой..поэтому родственники и друзья узнали все сразу,а на работе тоже сообщила сказала как есть,что легла на сохранение.Нет ничего дурного в том что своей радостью поделишься с другими...
26 янв 2007, 17:04
У меня 30-я неделя - до сих пор знают не все родственники и друзья, некоторым родственникам мужа рассказали только на днях.:-)
26 янв 2007, 17:29
У меня тоже маленький срок, хоть и не хотела говорить но проговорилась:)))) Знают родители мои и мужа иодна знакомая(беременная) выпытывала у нее про врачей узи и т.д. и проговорилась:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325