Меню

ФПН Фетоплацентарная недостаточность!

AD
22 янв 2007, 13:11
Девочки! Поделитесь,кому и...на каком сроке ставили ФПН и что рекомендовали? До какого срока доходили уже...с этим диагнозом?
22 янв 2007, 14:56
Был диагноз - вторичная скомпенсированная фетоплацентарная недостаточность. Поставили на сроке 27 недель. Расшифровали так "должна быть, но нет почему-то". Из поводов для диагноза - ранний гестоз, гипертония Б., по данным допплерометрии - маточно-плацентарный кровоток не нарушен, фетоплацентарный кровоток - не нарушен. Поэтому и "скомпенсированная". Назначали актовегин, курантил, витамины для беременных, прогулки. Доходила до 38,5 недель.
22 янв 2007, 18:08
ФПН поставили на 29 нед. (Сейчас 37 нед.). Прокололи актовегин - бесполезно. Сейчас пью курантил и гинипрал, т.к. есть еще тонус, а при ФПН это может только ухудшить ситуацию. Врач в ЖК орет, что гинипрал надо отменять, а я без него просто умираю. Спросила у Тё, сказал до 37 нед. можно пить с чистой совестью, т.к. основная задача - поддерживать кровоток. Особо ничего не рекомендовали, т.к. большой срок и изменить что-то уже не успеем. Раз в 3-4 нед. делала УЗИ+Доплер, раз в нед. - КТГ. В последний раз КТГ немного ухудшилась, так что завтра еду сдаваться в роддом под пристальное наблюдение.
22 янв 2007, 18:50
Как Вы ощущаете тонус, и...почему умираете без Гигипрала? Сколько таблеток Гинипрала Вы пьёте в день? Мне тоже выписали сегодня Курантил и Актовегин. Курантил я купила,Актовегин ещё нет...думаю.Дорого очень.
22 янв 2007, 18:58
Мне ставили с 33 недели. Родила на 42-й, все нормально. Не переживайте. Принимала курантил 25 3 раза, актовегин 200 мг 3 раза.
22 янв 2007, 19:55
Кроме Курантила, ВЫ, не пили Актовегин,который всем "стараются" выписать?
22 янв 2007, 19:56
Простите, я имела ввиду - таблетки! Вам, кололи его???
22 янв 2007, 19:59
На 36 неделях. Кололи корбоксилазу, но-шпу, всё внутривенно. Родила здорового ребенка на 41-ой неделе.
22 янв 2007, 21:35
А корбоксилазу вам одну кололи? Мне капать назначали на глюкозе и с витамином С.А у меня и так со свертываемостью не очень.СИжу и сомневаюсь...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325