Меню

Герпес и Иммуноглобулины-кто сталкивался? У мен...

AD
22 янв 2007, 15:06
Герпес и Иммуноглобулины-кто сталкивался? У меня до бер-ти часто была лихорадка на губе. В 12 недель вскочила, врач сказала, что если будут еще высыпания, нужно будет колоть иммуноглобулины. Сегодня обнаружила герпес на губе :((((((Страшно :(( Кому делали такие уколы, расскажите!!!
Anonymous
22 янв 2007, 15:07
это не уколы, а капельницы. ничего страшного.
22 янв 2007, 15:16
А при этом не нужно ложится в стационар?
22 янв 2007, 15:18
Ну иногда пытаются уложить и в стационар. Но это не обязательно. По времени - час, полтора. Обычно 3 раза через день. Только денег стоит - наш - тысяча с лишним.
Anonymous
22 янв 2007, 15:19
ну что вы) нет конечно, обычно его капают в процедурном кабинете в жк или мед центре где вы обследуетесь.
22 янв 2007, 15:24
А это для малыша не вредно? И вообще это точно необходимо при герпесе или может не делать? Что-то я беспокоюсь...
22 янв 2007, 15:28
Для малыша не вредно, но эффективность спорна, это скорее перестраховка. Если высыпания у вас только на губах, были и до беременности, малышу это вряд ли угрожает. Но некоторые врачи считают, что лучше прокапать. Хотя полно беременных ходят с герпесом и не капают ничего.
22 янв 2007, 16:53
Я капала иммуноглобулины. Ничего страшного в этом нет. У меня был герпес и цитомегаловирус, но не в острой, а в перенесенной форме. все равно сказали - лучше прокапать.
22 янв 2007, 16:57
Прошу прощения, а герпес-обычный или генитальный и на каком сроке?
22 янв 2007, 17:03
Обычный. В самом начале бер-ти я сказала врачу, что у меня вскакивает похоже герпес на губе. Она сказала, что надо прокапать иммуноглобулины. Герпес так и невскочил. Анализы я сдала и они оказались в перенесенной форме - что вобщем-то не страшно, но мы решили перестраховаться и прокапали 3 капельницы на 2 неделе бер-ти примерно и 3 капельницы на 23 неделе. А Вы сдавали анализ? Какие титры повышены G или М? Если первый то это не так опасно - прост о говорит о том что у Вас был раньше герпес, а если М, то надо обязательно прокапаться - это говорит о том, что герпес сейчас у Вас в острой форме, а это может повлиять на нормальное течение бер-ти. Если не сдавали, то обязательно сдайте.
22 янв 2007, 17:21
Анализы сдаю за посл. месяц уже 3 раз-през-ты противоречивые, сначала сдавала просто кровь из вены-оказалось в перенесенной форме и M и G, хотя высыпаний не было (просто ркегулярный анализ). Врач попросила пересдать+назначила на генитальный-оказались оба выше нормы-хотя генитального у меня в жизни не было и опять клиники никакой нет.В итоге врачиха отправила меня в прош. пятницу на ПЦР анализ(кровь и мазок) и сегодня у меня появился на губе-зараза!
22 янв 2007, 17:07
Вам нужно сдать антитела на Герпес 1 и 2 вида (возможно и других). По результатам будет ясно, нужна ли коррекция капельницами или нет (Если значения IgM значительно повышены, то нужна). Рекомендую Вам обратиться за консультацией к вирусологам, специализирующимя на ведении беременностей. Я, например, наблюдаюсь в Герпетическом центре (www.herpesclinic.ru). Когда у меня наблюдались рецидивы и в первую и во вторую беременность, врач назначал лечение - там не только капельницы могут быть. А прокапать можно везде, где делают капельные инфузии (Я делала в МЦ "Прима-медика" - только Иммуноглобулин заранее купила... дешевле получается...)
22 янв 2007, 18:10
Герпес не лечится иммуноглобулином...он вообще при герпесе не используется..Болячка на губре никак не влияет на ребенка, успокойтесь и попробуйте радоваться больше, ето повышает сопротивляемость организма:) (с транслита)
22 янв 2007, 18:39
Мне лечили....
22 янв 2007, 18:58
герпес лечится (острая форма) противовирусными препаратами, а не иммуноглобулинами :)
22 янв 2007, 19:23
У меня было сочетание противовирусных с капельницами....
22 янв 2007, 18:43
я сталкивалась, у меня он вообще II а не первый. ради моего успокоения врач проколола иммуноглобулин, котрый, как и требовалось доказать, мертвому припарка.
22 янв 2007, 19:32
У меня эта зараза бывает крайне редко, но в первую беременность меня сыпало регулярно, видимо иммунитет сильно снизился. В начале этой беременности выскочил на губе, и мне врач сразу назначил уколы. Я капала иммуноглобулин 6 ампул через каждые 3 дня и ещё пила лекарство Протефлазид по-моему. С тех пор, ттт, ни разу не появлялся.
22 янв 2007, 19:42
Вообще иммуноглобулин будут вводить внутревенно, если начнется утолщение плаценты и увелечение вод. Если этого нет, то и не должны. А эти симптомы могут появиться на любой вирус.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325