Меню

Зашивание шейки - поможет?

AD
22 янв 2007, 15:28
Подскажите пожалуйста у кого зашивали шейку и помогло ли это доносить до конца? У меня лучшую подружку положили в больницу на зашивание, срок беременности 15 недель, за 3 недели шейка укоротилась с 42 до 30 мм, она плачет бедная, нервничает, не верит что это поможет выносить. У нее до этого 1 марта 2006 года были преждевременные роды на 26 неделе, ребенка не спасли. Мы так и не поняли причину преждевременных родов, в заключении о смерти ребенка было написано что у него была микоплазменная инфекция и тухлые воды, она обследовалась полностью и у нее не нашли НИ ОДНОЙ инфекции, в том числе и микоплазму, анализы и УЗИ за 2 недели до родов были все отличные. Так вот врач который принимал у нее роды сказал, что даже если бы ей и зашили шейку, то ребенок все равно бы их порвал и т.п. И вот она после тех его слов и не верит что зашивание поможет выносить, а я ей объясняю, что если ребенок сейчас здоров, шейка защита, то никак сам по себе здоровый ребенок не может инициировать преждевременные роды, они могут начаться только с укорачивания или открытия шейки. Правильно ли я я думаю? Все ли с зашитой шейкой доходили до срока?
22 янв 2007, 15:31
У меня подругу зашили - доходила до конца и еще потом переходила!
22 янв 2007, 19:03
30 мм - нормальная шейка, просто распрекрасная! Я обе беременности доносила до срока со швами. Вела нормальный образ жизни.
22 янв 2007, 19:31
Само по себе зашивание шейки не поможет, если причина не только в ИЦН, а есть еще какие-то проблемы. То, что не нашли причину преждевременных родов (скорее позднего выкидыша), - странно, но хоть настоящую беременность грамотно наблюдают? Какие лекарства принимает подруга?
22 янв 2007, 23:44
У подруги была 3см - в 16 недель зашивали.Но нужно соблюдать покой а то она бегала-бегала а он на 35 неделе шейку порвал ей и родился.Все хорошо закончилось 10 месяцев ему хороший активный малыш.Так что лучше зашить ИМХО.
Anonymous
28 янв 2007, 02:18
Согласна.Есть механическая причина ИЦН(тогда швы очень помагают),а есть и гормональная.С этим дела обстаят гораздо хуже и гарантий нет.
23 янв 2007, 01:02
Я до 38 недель доходила, потом сняли нитку. Шейка при поступлении была 1.5 см. Шейку для того и зашивают, чтобы доносить нормально. Каждые две недели осмотр у врача, ничего страшного в этом нет.
23 янв 2007, 09:55
у меня в первую Б такая же ситуевина была. Срочно положили на сохранение, хотели зашивать, я недавалась. Сделали узи, вообще 1,9 показало, я опять отказывалась. В общем, я просто тогда совсем одна жила, помочь было некому, а с зашитой шейкой лежать рекомендуется. Потом консилиум собрали, палатная врач орала, что если не зашить, то чуть ли не прям сразу потеряю ребенка, а заведующая когда посмотрела, усомнилась, тут то я поняла, что на верном пути. Короче так и не зашили. Выносила и родила без проблем.
23 янв 2007, 14:57
В первую беременность - обошлось. Сейчас вторая - на 17-й неделе зашили шейку, уже 32-я неделька пошла. Пока хожу, но держусь только на швах.
26 янв 2007, 01:50
меня зашили на 20 неделе, сейчас пузу 33 неделя, носим , сказали доносим до срока
26 янв 2007, 10:41
меня во вторую Б хотели зашивать. год назад поднимала похожую тему. весь Я перерыла. сколько читала- все вынашивали. если и были проблемы то около 36 недель, когда малыш удже тяжелый и сам прорывает. но обычно, еще и расшиваются недель в 39, а потом до 41 носят :) меня не зашили. приехала в больницу, посмотрела приемный врач и сказала- для второродки такое раскрытие нормально. глвное внутрений зев сомкнут. сказала БОЛЬШЕ гуляй.витамины. утрожестан еще недел до 35 ставила- именно для шейки, а е для прогестерона..
Anonymous
26 янв 2007, 16:52
А подскажите, пожалуйста, и мне тоже: у меня противоречивая информация. 23-24 недели, роды предполагаются вторые, в первую беременность никаких проблем, в том числе с шейкой, не было. Сейчас длина шейки у меня 3,6, но на трансвагинальном УЗИ увидели воронку 4 мм. Врач из ЖК прямо погнала на наложение шва (или кольца, как там на месте решат). Другие врачи, с которыми я консультировалась, сказали, чтобы ничего не делала, потому что для повторнородящих это абсолютно нормальное явление. Посоветуйте что-нибудь, опыт важен.
28 янв 2007, 00:43
лучше зашиться, так спокойнее, хотя говорят что у повторнородящих может быть открытие, но я во всем слушаю своего врача
Anonymous
28 янв 2007, 02:08
Спасибо за ответ. Просто вторая, так сказать, группа врачей говорит, что это в полном смысле слова операция, причем довольно тонкая, и на моем сроке это уже опасно.
28 янв 2007, 11:41
Это операция. Делается под общим наркозом. От выхода из палаты до ввоза меня обратно прошло 15 минут. Сразу смогла отбить мужу СМС (без ошибок) и поговорить внятно по телефону. Операция была часов в 11-ть, а после 15-ти меня отпустили домой, но только в положение лежа. Муж подогнал машину, разложил переднее кресло и таким образом я каталась. Больничный на 14 дней. В течение 3-х дней врач обрабатывала швы и 10 дней после операции - капельница (глюкоза, витаминки и т.д.). В первую ночь немного потягивало низ живота (как за день до месячных) и все.
Anonymous
28 янв 2007, 02:15
Лучше зашейте.Я тоже была повторнородящая и мой врач из ЦПСиРа не увидел здесь ничего обычного:))
Anonymous
28 янв 2007, 02:37
Моя врач из ЖК тоже ничего обычного не видит... А те врачи - это "свои", которые вели мою первую беременность и принимали роды. Тоже вроде как лишнего не посоветуют. Но на прием я все-таки записалась, а там посмотрим.
27 янв 2007, 03:10
Да паможет,мая падруга так выносила сына,шейка была с раскрытием,это ее спасло. (с транслита)
Anonymous
28 янв 2007, 02:13
Зашили в 22 недели,сняли швы в 37 недель,родила в 40:))Со швами скакала всю оставшуюся б-ть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325