Меню

Низко голова в 23 недели

AD
22 янв 2007, 15:35
Подскажите у кого голова ребенка низко расположена с такого срока?. Мне вот прописали все таки генипрал по 0,5 таблетки 3 раза в день и магне B6 и физический и психический покой. Может ли он еще повозиться и перевернуться попой вниз? Насколько это серъезно? Неужели прямо лежать до конца беременности? Моя врач говорит что при первой беременности низкая голова может объясняться слабыми мышцами матки, а вот при второй так быть не должно.
Anonymous
22 янв 2007, 18:03
А зачем вам чтоб малыш попой вниз переворачивался??? Если есть угроза то некоторые и до конца родов лежат задрав ноги...
23 янв 2007, 14:01
У меня в первую беременность ребенок находился низко. Увидели это на Узи на 21 недельке. Приписали покой (физический, половой), бандаж - обязательно. Пила Магне В6, витамины, при тонусе - ношпу и свечи ставила с папаверином (помоему они беспонтовые).Родила в 39 недель. Сейчас, вроде, ребенок находится высоко, но пока попой вниз.
22 янв 2007, 18:23
У меня в 28 нед сказали, что голова низко. Пью витамины и Магне В6. Ношу постоянно (но не сплю) бандаж трусиками, нежесткий. Врач сказала, что вполне еще может перевернуться. Ничего супер страшного нет, просто вести себя надо очень аккуратно. Не волнуйтесь так сильно
23 янв 2007, 10:07
У меня при первой Б на 24 неделе(может и раньше конечно) сказали что головка низко!ничего проходила до конца - пила Магне Б6 и комплекс витамин!Тонуса не было!Вы главное не волнуйтесь и не зацикливайтесь на этом! Кстати в конце Б когда должен был опускаться живот - он у меня уже был опущен из-за низкой головки...так что это -1 предвесник родов. Все будет хорошо!
23 янв 2007, 23:59
Носите бандаж и не поднимайте тяжести.
24 янв 2007, 02:12
У меня было низко в 16 недель, в 18, 27, 30 и так до конца. Прописали гинипрал, но я не пила. Бандаж носила недели 2 с 26 по 28 неделю. И потом лежала, но не сильно, в итоге еле родила на 39-40 неделе, по леснице на 6 этаж бегала вверх-вниз по 8 раз. Прокололи пузырь, по другому не получилось....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325